«Мы за жизнь без табака!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Мы за жизнь без табака!»

31 мая 2022 года в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина педагоги Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачева провели муниципальное мероприятие «Мы за жизнь без табака!», посвященное Всемирному дню без табака. В мероприятии приняли участие обучающиеся городских школ.

С приветственным словом к собравшимся обратились: председатель Собрания Пугачевского муниципального района Павел Николаевич Кальченко и начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Лариса Васильевна Фокина.  Дознаватель ОНД и ПР по Пугачевскому, Краснопартизанскому  и Перелюбскому районам Илья Андреевич Благов, рассказал всем присутствующим о том, как непотушенная сигарета лишает людей имущества, жилья и жизни. Председатель Пугачевского представительства Саратовской  региональной   общественной организации  трезвости и здоровья Сергей Михайлович Благов отметил в своем выступлении важность выбора здорового образа жизни для современной молодежи, и вручил грамоты за пропаганду здорового и трезвого образа жизни в связи с 10-летием образования Пугачевского представительства.
           Зарядили позитивом участников программы   выступления  НК ТК «Grand – Pas» Пугачевского  культурно-досугового центра (руководитель К.В. Глазунова) и показательное выступление воспитанников клуба рукопашного боя «Контакт»  ДЮСШ им. В.А. Мущерова г. Пугачева (тренер Андронов В.В.).

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, который провели волонтеры объединения «Делать добро вместе» МБУ ДО «ЦРТДЮ» и Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и пробежкой «Здоровый километр».