об утверждении новой формы уведомления об организованной перевозке групп детей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

об утверждении новой формы уведомления об организованной перевозке групп детей

С 01.01.2021 вступили в силу Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 № 1527, пунктом 4 которых предусмотрено, что уведомление об организованной перевозке группы детей подается организатором перевозки в случае, если такая перевозка осуществляется одним или двумя автобусами, в подразделение Госавтоинспекции по форме, установленной МВД России.

Действовавший ранее Порядок предусматривал лишь перечень сведений, которые должны быть указаны в уведомлении.

В настоящее время соответствующая форма уведомления утверждена приказом МВД России от 23.06.2021 № 469, который вступит в силу с 27.08.2021.

Теперь в данном документе необходимо будет указывать информацию об организаторе перевозки и о перевозчике, сведения об автобусе, о водителе, о маршруте перевозки, а также информацию о лицах, находящихся в автобусе в процессе перевозки.

Состав сведений, которые нужно будет вносить в новую форму, несколько отличается от прежнего. К примеру, в разделе «Информация об автобусе» потребуется заполнить всего два поля – «Марка, модель» и «Государственный регистрационный номер». Новая форма не предполагает включения в нее сведений о номере и сроке действия диагностической карты, а также об оснащении автобуса тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, как того требовал действовавший ранее порядок.

Пугачевский межрайпрокурор

Старший советник юстиции                                                                            В.Н. Логвин