Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 июня в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Пугачевского муниципального района А.В.Янина.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители ГИМС, парка культуры и отдыха.

На повестке дня 3 вопроса:

«О стабилизации обстановки с пожарами, в том числе с загораниями сухой травянистой растительности».

«Организация работы органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2022 года».

«О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения».

На заседании комиссии утвержден план мероприятий обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах на территории Пугачевского муниципального района на 2022 – 2023 годы.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г.Анисимов рассказал о мерах по обеспечению пожарной безопасности в летний период 2022 года, уделив особое внимание приведению населенных пунктов в пожаробезопасное состояние муниципальных образований.

Алексей Геннадьевич попросил присутствующих выполнить все мероприятия в короткие сроки, а также сообщил об изменениях административных мер наказания за нарушения требований пожарной безопасности.

О подготовке пляжа к летнему купальному сезону доложил директор МАУ МО г.Пугачева «Парк культуры и отдыха им.В.А.Важина» Р.Ю.Байбиков.

Роман Юрьевич сообщил, что работы по подготовке пляжа ведутся в соответствии с намеченными сроками.

И.о.начальника Пугачевского АСФ М.В.Милосердов в своем выступлении напомнил присутствующим о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах, а также о профилактике и информировании населения о местах, где купаться запрещено.

И.о. начальника пожарно-спасательной части А.Г.Крошкин доложил о состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Пугачевского муниципального района.

Как отметил Алексей Григорьевич на территории города Пугачева и Пугачевского муниципального района состояние удовлетворительное, однако имеется ряд гидрантов, балансодержатель которых не определен, а также ряд пирсов, которые необходимо привести в соответствии с нормативными документами.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами