В Пугачеве молодежь «РИСКует» и выигрывает | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве молодежь «РИСКует» и выигрывает

По инициативе Движения «Волонтеры Победы» в Пугачевском филиале центра «Молодежь плюс» состоялась муниципальная  интеллектуальная игра «РИСК».

«РИСК» (разум, интуиция, скорость, команда) – это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Цели и задачи игры – повышение интереса молодого поколения к изучению истории России, привлечение внимания молодежи к проблемам сохранения историко-культурного наследия и искажения исторических фактов.

«РИСКнуть» собрались 5 команд из образовательных учреждений Пугачева.   Участникам предлагались вопросы, связанные с историей России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (героях, творческой интеллигенции, музыке, фильмах).  Ребятам пришлось подключать не только знания школьной программы, но логику, ведь количество заработанных баллов напрямую зависело от подробности ответа.

Результаты полуторачасовой интеллектуальной битвы следующие:

III место у команды  «Глобус»  МОУ «СОШ №13 г. Пугачева»,

II место у команды «Столыпинцы» из МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А.Столыпина».

Победителями игры стали интеллектуалы из команды «Оптимисты»  МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева».   Команды из Пугачевского политехнического лицея и МОУ «СОШ №2 г. Пугачева»  получили дипломы участников.

«Игра очень интересная и познавательная. В каждом  задании я узнала много новых фактов, творческих и исторических. Нам, сегодняшней молодежи, малоизвестны фильмы и музыка военных лет. Лично меня заинтересовал фильм «Летят журавли», о котором говорилось в одном из вопросов. Я очень рада, что мне довелось участвовать в столь увлекательной игре», – высказала свое мнение Диана Малогина, участница команды «Глобус».

А.А. Милосердова, специалист центра «Молодежь плюс»