В Пугачевском районе прошел конкурс на звание лучшего волонтера | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе прошел конкурс на звание лучшего волонтера

С  11 октября на территории Пугачевского муниципального района среди  волонтеров-активистов  общеобразовательных учреждений проходил  конкурс «Волонтер года — 2021».

Это конкурс призван популяризовать  добровольческое движение в городе и районе, а так же дать возможность волонтерам обменятся опытом и  лучшими практиками. Организаторами выступили: управление образования администрации Пугачевского муниципального района, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области», Пугачевский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс».
Конкурс проходил  по следующим номинациям:

• «Волонтер года-2021».
  • «Лучший волонтёрский отряд».

Участники представляли  жюри  портфолио и видеоролики  о своей деятельности в сфере добровольчества.
3 декабря 2021 г. в преддверии празднования Международного дня добровольца   в актовом зале Центра развития  творчества детей и юношества  состоится церемония награждения победителей муниципального конкурса «Волонтер года -2021».

Конкурс «Волонтер года»  проводился  среди городских и районных школ  до 2015 года. И то,  что сегодня он возобновляется, говорит о его необходимости в подростковой среде.   Пусть добрые дела  ребят  вдохновляют людей разных возрастов на волонтерскую работу.  Творить добро под силу каждому» —  прокомментировала мероприятие  директор ЦРТДЮ г. Пугачева М.А. Горюнова.