2 февраля представители Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» поздравили с днем рождения труженицу тыла Галину Анатольевну Папушину

2 февраля 2020 года Пугачевской труженице тыла Папушиной Галине Анатольевне исполнилось 90 лет. В связи с этим знаменательным событием именинницу пришли поздравить представители Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство». В столь важный для неё день, каждое поздравление желанно, ветеранов заслуженно чествуют и поощряют. 12-летней девчонкой она ходила с матерью по госпиталям, носила в ведрах воду для стирки бинтов, гимнастерок, бушлатов, принимала участие наравне со взрослыми в стирке и кипячении нательного солдатского белья, дежурила ночами около раненных, читала им стихи, пела песни, рассказывала сказки и былины, писала их родственникам письма. Дома с матерью и сёстрами чесала и пряла шерсть, вязала носки и варежки для бойцов Красной Армии. Члены ветеранской организации поблагодарили Галину Анатольевну за огромный вклад в героическую летопись Великой Отечественной войны, за то, что с достоинством несла на плечах тяжёлую ношу трудового фронта и пожелали ей здоровья, долголетия, бодрости духа, чтобы близкие люди радовали заботой и вниманием, а также вручили торт, цветы и небольшой памятный подарок.

Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство»