Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Поделись с друзьями

Анонс мероприятий


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с 23 по 29 сентября 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
24.09. 11:00 «Терроризм без масок» — тематическая программа ДК с.Карловка
24.09. 13:00 «Побеждает тот, кто не сдается» — игровая программа ДК п.Тургеневский
24.09. 14:00 «Сюда приходят дети узнать про всё на свете»» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
24.09. 14:00 «Золотой ключик» — викторина, посвященная творчеству А.Н. Толстого ДК п.Солянский
24.09. 15:00 «Маршрутами предков и современников» — тематическая программа (слайд-путешествие) ДК с.Камелик
24.09. 15:00 «Хочу быть актёром» — тематическая программа ДК с.Новая Порубёжка
25.09. 11:00 «Осенних красок хоровод» — игровая программа в п.Бажановский ДК п.Солянский
25.09. 12:00 «Во саду ли, в огороде» — мастер-класс по ДПИ в п.Бажановский ДК п.Солянский
25.09. 14:00 «Цветочная поляна» — мастер-класс из бумаги ДК с.Жестянка
25.09. 15:00 «Танцуй, пока молодой» — конкурсная программа ДК с.Большая Таволожка
25.09. 15:00 «Грибок, грибок, подай голосок» — игровая программа ДК с.Давыдовка
25.09. 15:00 «Праздничный парад загадок, викторин и шарад» – игровая программа ДК с.Красная Речка
26.09. 12:00 «Сила закона – сила государства» — тематическая программа ДК с.Преображенка
26.09. 13:00 «Почта Добра» — мастер-класс по изготовлению пригласительных открыток ДК с.Старая Порубежка
27.09. 11:00 «Путешествие воспитателя» — развлекательная программа ДК с.Карловка
27.09. 13:00 «Туристическое путешествие» — игровая программа ДК с.Клинцовка
27.09. 14:00 «Закончив уборку урожая» — развлекательная программа ДК с.Каменка
27.09. 14:00 «Дары осени» — мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала ДК с.Березово
27.09. 16:00 «Радуга профессий «Любимое дело – сердцу мило» — встреча с заведующей Д/с ДК с.Надеждинка
27.09. 18:00 «Праздник пирога» — познавательная программа ДК с.Селезниха
27.09. 18:00 «Тепло сердец даря друг другу» — концертная программа Клуб «Северный»
27.09. 19:00 «Хозяйки ребячьего царства» — вечер отдыха ДК с.Надеждинка
28.09. 12:00 «Осенняя история» — театрализованное представление ДК с.Мавринка
28.09. 12:00 «Здесь всё моё, и я отсюда родом» — конкурсная программа ДК с.Преображенка
28.09. 12:00 «И скорбь, и память, и покаяние» — беседа за круглым столом, посвященная Дню Памяти жертв политических репрессий ДК с.Старая Порубежка
28.09. 13:00 «Золотая пора» — экскурсия на р.Иргиз ДК п.Заволжский
28.09. 14:00 «Осенних красок хоровод» — игровая программа ДК п.Солянский
28.09. 15:00 «Во саду ли, в огороде» — мастер-класс по ДПИ ДК п.Солянский
28.09. 15:00 «День Доброго сердца» — тематическая программа ДК с.Новая Порубёжка
28.09. 20:00 «Дорога в никуда» — круглый стол ДК с.Жестянка
28.09. 20:00 «Осторожно розыгрыш» — развлекательная программа ДК с.Красная Речка
29.09. 11:00 «Проделки осени» — игровая программа СК с.Бобровка
29.09. 11:00 «Праздник урожая» — конкурсная программа ДК с.Успенка
29.09. 13:00 «Прекрасное далеко» — тематическая программа ДК п.Тургеневский
29.09. 14:00 «Лучшее время года – Осень» — викторина ДК с.Клинцовка
29.09. 17:00 «С верой, надеждой любовью» — музыкальная гостиная ДК с.Большая Таволожка
29.09. 17:00 «Три поросёнка» — спектакль кукольного театра ДК с.Малая Таволожка

 

Л.И. Гаврилина, директор МБУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с16 по 22 сентября 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
16.09. 11:00 «Добра и зла житейские приметы» — тематическая программа ДК с.Карловка
16.09. 12:00 «Легендарная летопись великих артистов» — викторина ДК с.Любицкое
17.09. 14:00 «Курение против молодости» — тематическая программа ДК с.Давыдовка
17.09. 15:00 «Витамины вокруг нас» — брейн-ринг ДК с.Камелик
18.09. 11:00 «Остров здоровья»-спортивный праздник ДК с.Жестянка
18.09. 13:00 «Вот и осень приходит» — игровая программа ДКс.Преображенка
18.09. 14:00 «В игре познается дружба» — игровая программа ДК п.Солянский
19.09. 12:00 «Весёлые старты» — спортивная программа ДК с.Селезниха
19.09. 14:00 «Лес наше богатство» — тематическое мероприятие ДК с.Березово
19.09. 14:00 «Смайлоград» — игровая программа ДКс.НоваяПорубёжка
19.09. 14:00 «Неотразимая подача» — турнир по теннису ДК п.Солянский
19.09. 15:00 «Милый сердцу уголок» — тематическая викторина к 255-летию г. Пугачева ДК с.Большая Таволожка
19.09. 15:00 «Дороже серебра и злата: школа вежливых наук» — игровая программа ДК с.Давыдовка
19.09. 15:00 «Заходи в зеленый дом» — развлекательная программа ДК с.Каменка
19.09. 15:00 «Веселый смайлик» — конкурсная программа ДК с.Клинцовка
20.09. 10:00 «Край ты мой родной» — викторина ДК с.Рахмановка
20.09. 11:00 «Волшебные вещи» — развлекательная программа ДК с.Карловка
20.09. 12:00 «Терроризм без масок»- тематическая программа ДК с.Мавринка
20.09. 14:00 «Любуюсь и горжусь тобой, село любимое мое!» — экскурсия по селу ДК с.Давыдовка
20.09. 14:00 «По волнам памяти»- тематическая программа ДК п.Солянский
20.09. 15:00 «Волшебные сказки» — викторина ДК п.Чапаевский
20.09. 16:00 «Театральные посиделки» — вечер отдыха ДК п.Пугачевский
20.09. 17:00 «Рецепты моей бабушки, или секреты татарской кухни»- познавательная программа Клуб «Северный»
20.09. 17:00 «Остров сокровищ» — игровая программа ДК п.Заволжский
21.09. 10:00 «Театр на экране» — тематическая программа ДК с.Красная Речка
21.09. 19:00 «Разговоры по душам» — вечер отдыха ДК п.Тургеневский
22.09. 10:00 «Страна невыученных уроков» — игровая программа ДК с.Успенка
22.09. 14:00 «Всегда с тобою рядом детство!» — посиделки ДК с.Давыдовка
22.09. 20:00 «Секрет хороших выходных»-вечер отдыха ДК с.Жестянка

 

 ДиректорЛ.И. Гаврилина

МБУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с9 по 15 сентября 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
10.09. 13:00 «Смоленское сражение» — тематическая программа ДК п.Тургеневский
10.09. 14:00 «Грамотеи» — тематическое мероприятие ДК с.Березово
10.09. 14:00 «Листик,листик,листопад»-конкурс рисунков ДК с.Жестянка
10.09. 14:00 «И в старом красоту находим» — экскурс в «Музей старинного быта» ДК п.Солянский
10.09. 16:00 «Новая пьеса» — спектакль ДК с.Камелик
10.09. 17:00 «В царстве вежливости и доброты» -познавательная программа ДК с.Малая Таволожка
11.09. 12:00 «Трезвый день календаря» — тематическая программа ДКс.НоваяПорубёжка
11.09. 12:00 «Пить – здоровью вредить» тематическая программа ДКс.Преображенка
11.09. 13:00 «Выбираю трезвость» — беседа ДК с.Рахмановка
11.09. 14:00 «Во саду ли, в огороде» — игровая программа ДК с.Давыдовка
11.09. 14:00 «Самовар мой кипит на дубовом столе» — развлекательная программа ДК с.Каменка
11.09. 14:00 «Здоровое поколение – России  продолжение» — тематическая программа ДК с.Клинцовка
11.09. 15:00 «Не стой на месте, играй с нами вместе» — конкурсная программа ДК с.Большая Таволожка
11.09. 15:00 «Терроризм. Я – предупрежден» — беседа ДК с.Селезниха
11.09. 17:00 «СчастливаяБерегиня» — мастер–класс по ДПИ ДК с.Успенка
12.09. 14:00 «Маленькая леди» -мастер-класс по ДПИ ДК с.Березово
12.09. 16:00 «Весёлые заморочки» — игровая программа ДК с.Надеждинка
12.09. 17:00 «Осенние приметы» — развлекательная программа Клуб «Северный»
12.09. 17:00 «Профилактика вредных привычек» — тематическая программа ДК п.Заволжский
13.09. 11:00 «Знай, люби, береги» — экологическая акция ДК п.Солянский
13.09. 12:00 «Берегись автомобиля!» — викторина по ПДД ДК с.Клинцовка
13.09. 14:00 «Здравствуй, осень» — театрализованное представление ДК с.Давыдовка
13.09. 14:00 «Леса России»-встреча за круглым столом ДК с.Старая Порубежка
13.09. 14:30 «В гостях у Старичка Лесовичка» — игровая программа ДК п.Чапаевский
14.09. 10:00 «Я с гордостью смотрю на родину мою» — праздничное мероприятие, посвященное Дню поселка Тургеневский ДК п.Тургеневский
14.09. 11:00 «Кухни народов мира и России» — тематическая программа ДК с.Красная Речка
14.09. 13:00 «Город мой любимый»-беседа за круглым столом ДК с.Старая Порубежка
14.09. 14:00 «Осень красками играет» — осенний бал ДК с.Давыдовка
14.09. 15:00 «Элементарно, Ватсон!» — игровая программа ДКс.НоваяПорубёжка
14.09. 16:00 «Кто хочет стать отличником» — игровая программа ДК п.Пугачевский
14.09. 17:00 «Миф и правда о наркомании» — беседа ДК с.Малая Таволожка
14.09. 17:00 «Театральная маска» — конкурс рисунков ДК с.Успенка
15.09. 14:30 «Вокруг света»-викторина ДК с.Жестянка
15.09. 16:00 «Сентябрь-рябинник» — литературно-музыкальная  гостиная ДК с.Большая Таволожка
15.09. 16:00 «Осенних красок хоровод» — игровая программа ДК с.Клинцовка
15.09. 20:00 «Кому за….»- развлекательная программа СК с.Бобровка

 

ДиректорЛ.И. Гаврилина

МБУК «ЦКС Пугачевского района»

 


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с2 по 8 сентября 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
02.09. 10:00 «Заливается звонок, начинается урок»- развлекательная программа ДК с.Мавринка
02.09. 10:00 «Школа – что может быть лучше» — игровая программа ДКс.Преображенка
02.09. 10:00 «Звенит, звенит звонок веселый» — игровая программа ДК с.Селезниха
02.09. 10:30 «Первый раз в первый класс» — игровая программа ДК с.Березово
02.09. 10:30 «Первосентябрьский переполох» — игровая программа Клуб «Северный»
02.09. 16:00 «Обвиняется терроризм» — тематическая программа ДК с.Надеждинка
03.09. 11:00 «Пусть всегда будет солнце»-тематическая программа ДК с.Жестянка
03.09. 11:00 «Терроризм. Как не стать его жертвой» — тематическая программа ДКс.НоваяПорубёжка
03.09. 12:00 «Вечная память, скорбный Беслан» — акция памяти ДК с.Большая Таволожка
03.09. 12:00 «Терроризм без масок»- беседа, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом Клуб «Северный»
03.09. 13:00 «Моя Россия без терроризма» — тематическая программа ДК с.Рахмановка
03.09. 14:00 «Пусть всегда будет мир» -вахта памяти жертв Бесланской трагедии ДК с.Давыдовка
03.09. 14:00 «Беслан. Мы помним!» — тематическая программа ДК с.Каменка
03.09. 14:00 «Моё село, ты капелька России» — экскурсия по селу ДК с.Клинцовка
03.09. 14:00 «Вечная память» — тематическая программа ДК с.Любицкое
03.09. 14:00 «Дети против террора» — тематическая программа ДК п.Солянский
03.09. 14:00 «Школа всяческих наук»-развлекательная программа ДК с.Старая Порубежка
03.09. 14:00 «Терроризм глобальная проблема» — тематическая программа ДК п.Тургеневский
03.09. 15:00 «Молодежь против терроризма» — тематическая программа ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Клуб «Железнодорожный»
03.09. 16:00 «Угадай мелодию» — музыкальная гостиная ДК с.Надеждинка
03.09. 16:00 «Терроризм, как не стать его жертвой» — тематическая программа ДК п.Пугачевский
03.09. 16:00 «Антитерроризм» — тематическая программа ДК с.Успенка
03.09. 17:00 «День памяти» — митинг, посвященный жертвам Беслана ДК п.Заволжский
04.09. 14:00 «Ах, эти вредные привычки» — беседа ДК с.Камелик
04.09. 14:00 «Терроризм – угроза миру»- беседа за круглым столом, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом ДК с.Старая Порубежка
05.09. 10:00 «Веселятся малыши и танцуют от души» — развлекательная программа ДК с.Большая Таволожка
05.09. 11:00 «Поход за здоровьем» — экскурсия по поселку ДК п.Солянский
05.09. 15:00 «В гостях у Светофора» — игровая программа Клуб «Железнодорожный»
06.09. 11:00 «Веселая переменка»-игровая программа ДК с.Жестянка
06.09. 13:00 «Праздник первоклассника» — игровая программа ДК с.Рахмановка
06.09. 13:00 «Раз –ладошка, два – ладошка – будет солнышко»-мастер-класс по ДПИ ДК с.Старая Порубежка
06.09. 14:00 «Путешествие в страну знаний!» — развлекательная программа ДК с.Карловка
06.09. 14:00 «Мы хотим в мире жить» — беседа ДК п.Чапаевский
06.09. 15:00 «Планета Земля в опасности» — игровая программа ДК с.Давыдовка
07.09. 10:00 «Вредные привычки нам не друзья» — тематическая программа ДК с.Красная Речка
07.09. 12:00 «Красота спасет мир»-конкурсная программа ДК с.Мавринка
07.09. 12:00 «Красота спасёт мир» — конкурсная программа ДКс.Преображенка
07.09. 13:00 «Вместе весело играть» — игровая программа ДК с.Клинцовка
07.09. 15:00 «Волшебный мир кулис» — игровая программа ДК п.Тургеневский
08.09. 11:00 «Каникулы –это здорово» -конкурс рисунков ДК с.Березово
08.09. 11:00 «Встреча с чудесами»- игровая программа СК с.Бобровка
08.09. 11:00 «900 блокадных дней» — тематическая программа ДК с.Карловка

 

ДиректорЛ.И. Гаврилина

МБУК «ЦКС Пугачевского района»

 


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района» с 26 августа по 1 сентября 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
27.08. 11:00 «Фильм,фильм,фильм»-викторина ДК с.Жестянка
27.08. 12:00 «Кинотрамвай» — игра — путешествие ДКс.НоваяПорубёжка
27.08. 14:00 «Волшебный зонтик лета» — игровая программа ДК п.Солянский
27.08. 15:00 «Легенды русского кино» — развлекательная программа ко Дню российского кино Клуб «Железнодорожный»
27.08. 17:00 «И смех, и грех» — игровая программа ДК п.Заволжский
27.08. 20:00 «Деревенская кадриль» — развлекательная программа ДК с.Карловка
28.08. 10:00 «Пушистый доктор» — викторина о собаках ДК с.Надеждинка
28.08. 11:00 «Летние забавы» -игровая программа ДК с.Березово
28.08. 14:00 «Лето красное, прощай!» — развлекательная программа ДК с.Каменка
28.08. 14:00 «Край родной, навек любимый» — экскурсия ДК с.Клинцовка
28.08. 14:00 «Прощай лето» — игровая программа ДК п.Солянский
29.08. 11:00 «Прощай лето» — игровая программа в пос.Бажановский ДК п.Солянский
29.08. 13:00 «Ловись рыбка» — игровая программа ДК п.Тургеневский
29.08. 14:30 «Хлеб – всему голова» — обрядовый праздник Клуб «Железнодорожный»
29.08. 17:00 «Наперегонки с летом» — игровая программа ДК п.Заволжский
30.08. 11:00 «Лето,мы прощаемся с тобой» — развлекательная программа ДК с.Большая Таволожка
30.08. 11:00 «Вот и лето состарилось!» — игровая программа ДК с.Давыдовка
30.08. 11:00 «До свидания,лето»-развлекательная программа ДК с.Жестянка
30.08. 11:00 «Прощай, лето!»-игровая программа ДК с.Старая Порубежка
30.08. 15:00 «Последний день лета» — игровая программа ДК п.Пугачевский
31.08. 11:00 «Вот и лето прошло» -концертная программа ДК с.Березово
31.08. 11:00 «Простоквашино» — игровая программа СК с.Бобровка
31.08. 11:00 «На солнечной поляночке» — развлекательная программа ДК с.Карловка
31.08. 11:00 «Расти красивым и сильным» — игровая программа ДК с.Красная Речка
       
31.08. 12:00 «Прощай, лето красное» — игровая программа ДК с.Клинцовка
31.08. 19:00 «Прощай лето!» — развлекательная программа ДК п.Заволжский
01.09. 09:00 «Мир знаний открывает двери» — игровая программа ДК с.Камелик
01.09. 09:00 «Сентябрь нас встречает у школьного порога» — тематическая программа ДК п.Тургеневский
01.09. 10:00 «Первый раз в первый класс» — игровая программа ДК с.Успенка
01.09. 11:00 «Полет в страну знаний» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
01.09. 11:00 «Главный праздник сентября» — игровая программа ДК с.Каменка
01.09. 11:00 «Здравствуй школьная пора» — театрализованное представление ДК с.Красная Речка
01.09. 11:30 «Буратино идет в школу» — театрализованное представление ДК с.Большая Таволожка
01.09. 12:00 «Здравствуй школьная семья!» — развлекательная программа ДК п.Заволжский
01.09. 12:00 «Путешествие в страну знаний» — игровая программа ДК с.Клинцовка
01.09. 14:00 «Первосентябрьский переполох» — игровая программа ДКс.НоваяПорубёжка
01.09. 15:00 «Заливайся звонок, начинается урок» — игровая программа ДК п.Пугачевский
01.09. 15:00 «Снова в школу» — игровая программа ДК п.Чапаевский

 

ДиректорЛ.И. Гаврилина

МБУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района с 12 по 18 августа 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
13.08. 11:00 «Веселый мячик» — развлекательная программа ДК с.Карловка
13.08. 14:00 «В поисках «Золотого ключика» -квест-игра ДК с.Камелик
13.08. 14:00 «Умный ход» — турнир по шашкам ДК п.Солянский
14.08. 11:00 «Чудеса своими руками» — мастер-класс по ДПИ ДК с.Клинцовка
14.08. 11:00 «Прощаясь с летом не грустим» — игровая программа ДК с.Преображенка
14.08. 11:00 «Спас всем медку припас»-фольклорный праздник ДК с.Старая Порубежка
14.08. 13:00 «В гости к Пчелке» — развлекательная программа ДК п.Тургеневский
14.08. 14:00 «Медовая сладость» -игровая программа СК с.Бобровка
14.08. 14:00 «Шутки и смех собрали нас всех» — игровая программа ДК с.НоваяПорубёжка
14.08. 14:00 «Медовый Спас – лакомка» — тематическая программа ДК п.Солянский
14.08. 15:00 «Медовый спас – меда про запас» — обрядовая программа Клуб «Железнодорожный»
14.08. 17:00 «Чем можешь с ближним поделись»-тематическая программа кКурбан байрам Клуб «Северный»
15.08. 10:00 «По секрету всему свету» — игровая программа ДК с.Надеждинка
15.08. 10:00 «Дар маленького зёрнышка» — игровая программа ДК с.Рахмановка
15.08. 11:00 «Всемирная паутина» — информационно-просветительское мероприятие ДК с.Березово
15.08. 11:00 «Веселая Шоколадница» — развлекательная программа ДК с.Большая Таволожка
15.08. 12:00 «Мы рисуем триколор» -акция ко Дню государственного флага России ДК с.Давыдовка
15.08. 14:00 «Игра –игралочка»-игровая программа ДК с.Жестянка
15.08. 14:00 «Путешествие в страну Светофорию» — игровая программа ДК с.Клинцовка
15.08. 14:00 «Разрешите вас поздравить»- развлекательная программа ДК п.Солянский
15.08. 14:30 «Эх, яблочко да на тарелочке» — игровая программа Клуб «Железнодорожный»
15.08. 15:00 «Природы мудрые советы» — беседа ДК п.Пугачевский
15.08. 17:00 «Ах, это лето!» — конкурс рисунков ДК п.Заволжский
16.08. 11:00 «Яблочный спас не пройдёт без нас» -игровая программа к Яблочному Спасу ДК с.Давыдовка
16.08. 11:00 «Огради страну от бед, скажи терроризму – нет!» — тематическая программа ДК с.Клинцовка
16.08. 11:00 «Всемирный потоп»-игровая программа Клуб «Северный»
17.08. 11:00 «Яблочный спас»-фольклорный праздник ДК с.Старая Порубежка
17.08. 18:00 «Спас – всё про запас» — посиделки ДК с.Успенка
18.08. 10:00 «Яблочный спас – собрал сегодня» — театрализованное представление ДК с.Красная Речка
18.08. 11:00 «В гостах у сказки» — викторина ДК с.Березово
18.08. 11:00 «Я России честь и знак бело-сине-красный флаг»- квест-игра ДК с.Большая Таволожка
18.08. 11:00 «История флага российского» — тематическая программа ДК с.Карловка
18.08. 12:00 «Яблочный спас» — театрализованное представление ДК с.Мавринка
18.08. 12:00 «Волшебная конфетка» — игровая программа ДК с.НоваяПорубёжка
18.08. 15:00 «Нынче праздник у нас – яблочно-медовый Спас!» — обрядовый праздник ДК п.Пугачевский
18.08. 15:00 «Разноцветное лето» — игровая программа ДК с.Селезниха
18.08. 20:00 «Шансон 2019 — песни для души» — концертная программа ДК с.Клинцовка

 

Л.И. Гаврилина, директор МБУК «ЦКС Пугачевского района»


 

Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района» с 5 по 11 августа 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
05.08. 14:00 «Пожар легче предупредить, чем потушить» — тематическая программа ДК п.Тургеневский
06.08. 11:00 «Как хорошо, что есть театр» — игровая программа ДК с.Березово
06.08. 11:00 «Вредные привычки — нам не друзья» — беседа ДК с.Жестянка
06.08. 11:00 «Закладки для книг» — мастер-класс ДК с.Старая Порубежка
06.08. 12:00 «Волшебные правила здоровья» — игровая программа ДК с.Камелик
06.08. 13:00 «Природы мудрые советы» — тематическая программа ДК с.Клинцовка
06.08. 19:00 «Всё идёт, как по мёду» — фольклорный праздник ДК с.Надеждинка
07.08. 11:00 «Транспорт – каким ты был раньше?» — игровая программа ДК с.Давыдовка
07.08. 11:00 «У светофора нет каникул» — игровая программа Клуб «Северный»
07.08. 14:00 «Хлебобулочное царство» — тематическая программа ДК с.Каменка
07.08. 14:00 «В здоровом теле здоровый дух» — конкурсная программа ДК с.Любицкое
07.08. 15:00 «Улыбнемся, друзья, солнечному дню» — экскурсия ДК с.Большая Таволожка
07.08. 15:00 «Спорту да, табаку нет » — конкурсная программа ДК п.Солянский
08.08. 11:00 «День строителя» — концертная программа, посвященная Дню строителя Клуб «Железнодорожный»
08.08. 11:00 «С кошками я дружу» — мастер-класс по работе с цветной бумагой ко Дню кошки ДК с.Жестянка
08.08. 11:00 «Праздник спорта» — игровая программа ДК с.Новая Порубёжка
08.08. 20:00 «Русский шансон» — концертная программа ДК с.Березово
09.08. 11:00 «В гости к Лесовичку» — театрализованная программа ДК с.Успенка
09.08. 13:00 «Букварь дорожного движения» — дискуссия ДК с.Камелик
09.08. 14:00 «Книга почёта» — экскурсия в музей «Боевой и трудовой славы» ДК п.Солянский
09.08. 15:00 «Музыкальный калейдоскоп» — игровая программа ДК п.Пугачевский
10.08. 10:00 «Театр — сказочная страна» — беседа ДК с.Красная Речка
10.08. 11:00 «Будь добрым и человечным» — тематическая программа ДК с.Карловка
10.08. 11:00 «Без физкультуры никуда» — игровая программа ко Дню физкультурника ДК с.Преображенка
10.08. 11:00 «А вам, слабо?» — игровая программа ДК с.Старая Порубежка
10.08. 12:00 «Спортивный каламбур» — спортивная программа ДК с.Клинцовка
10.08. 15:00 «Быть здоровым – это стильно» — конкурсная программа ДК с.Мавринка
10.08. 18:00 «Я родился здесь и вырос» — тематическая программа ко Дню строителя ДК п.Заволжский
10.08. 19:00 «А за окном лето» — вечер отдыха ДК с.Большая Таволожка
10.08. 19:00 «Эти свободные бабочки» — спектакль «Народного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» по пьесе Л.Герша Клуб «Железнодорожный»
11.08. 11:00 «Праздник мыльного пузыря» — игровая программа ДК с.Березово
11.08. 11:00 «Страна крассвордия» — развлекательная программа ДК с.Жестянка
11.08. 19:00 «Бедность не порок, но все равно обидно» — спектакль «Народного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» по пьесе Л.Мироновой Клуб «Железнодорожный»

 

 

Л.И. Гаврилина, директор МБУК «ЦКС Пугачевского района»


 

Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с 29 июля по 4 августа 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
30.07. 10:00 «Дружба — это ценный дар» — игровая программа, посвященная Дню дружбы ДК с.Красная Речка
30.07. 10:00 «У дружбы есть начало, у дружбы нет конца» — игровая программа ДК с.Преображенка
30.07. 11:00 «Летнее настроение» — концертная программа ДК с.Жестянка
30.07. 11:00 «Своя игра» — интеллектуальная игра ДК с.Новая Порубёжка
30.07. 11:00 «Путешествие по арене цирка» — игровая программа ДК с.Старая Порубежка
30.07. 20:00 «Молодежь у руля!» — вечер отдыха ДК с.Карловка
31.07. 10:00 «Раз, два, три, четыре, пять — мы идем играть» игровая программа ДК с.Большая Таволожка
31.07. 11:00 «Весёлый улей!» — игровая программа ДК с.Давыдовка
31.07. 11:00 «Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать» — игровая программа ДК с.Клинцовка
31.07. 14:00 «Я рисую лето» — конкурс рисунков ДК п.Чапаевский
31.07. 17:00 «Сделаем мир добрее» — тематическая программа ДК п.Заволжский
01.08. 10:00 «Счастье — это…» — тематическая программа СК с.Бобровка
01.08. 10:00 «Мы против вредных привычек» — акция по улицам села ДК с.Успенка
01.08. 11:00 «Шарики воздушные» — игровая программа ДК с.Березово
01.08. 13:00 «Веселые пельняшки» — игровая программа ДК п.Тургеневский
01.08. 15:00 «Экологическая тропа» — тематическая программа ДК с.Селезниха
02.08. 10:00 «Лиса и журавль» — кукольный спектакль ДК с.Надеждинка
02.08. 11:00 «Летние забавы» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
02.08. 11:00 «Путешествие в театрленд» — игровая программа ДК с.Жестянка
02.08. 11:00 «Заходи в зеленый дом» — развлекательная программа ДК с.Каменка
02.08. 11:00 «Славен человек трудом» — агитбригада ДК п.Солянский
02.08. 11:00 «Полезные овощи — залог здоровья» — беседа ДК с.Рахмановка
02.08. 11:00 «Эх, метелочка — метла!» — развлекательная программа ДК с.Старая Порубежка
02.08. 13:00 «Театр на экране» — спектакль ДК с.Камелик
02.08. 15:00 «Гений русского реализма» — тематическая программа к 135-летию со дня рождения И.Репина Клуб «Железнодорожный»
02.08. 15:00 «Сказки водят хоровод» — игровая программа ДК п.Пугачевский
03.08. 10:00 «Дорога в городе дорожных наук» — конкурсная программа ДК с.Красная Речка
03.08. 12:00 «Кто в лесу живет и что в лесу растет» — викторина ДК с.Мавринка
03.08. 14:00 «Юбилярам наш почёт» — развлекательная программа ДК п.Солянский
03.08. 15:00 «Сказочная путаница» — развлекательная программа ДК п.Заволжский
03.08. 16:00 «Стихи о театрах и актёрах» — конкурс чтецов ДК с.Малая Таволожка
03.08. 19:00 «Бал чудовищ» — спектакль «Народного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» по пьесе П.Бекеша Клуб «Железнодорожный»
04.08. 11:00 «Час загадок» — игровая программа ДК с.Березово
04.08. 11:00 «Школа юного пешехода» — игровая программа ДК с.Большая Таволожка
04.08. 11:00 «По обе стороны кулис» — развлекательная программа ДК с.Карловка
04.08. 12:00 «Золушка — 2019» — конкурсная программа ДК с.Клинцовка
04.08. 19:00 «Время и семья Конвей» — спектакль «Народного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» по пьесе Дж.Б.Пристли Клуб «Железнодорожный»

 

 

Л.И. Гаврилина, директор МБУК «ЦКС Пугачевского района»

 


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с 22 по 28 июля 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
22.07. 11:00 «Веселое путешествие» — развлекательная программа ДК с.Карловка
23.07. 11:00 «Карлсон в гостях у ребят» — развлекательная программа ДК с.Жестянка
23.07. 12:00 «Воробьиные потехи» — развлекательная программа ДК с.Новая Порубёжка
23.07. 13:00 «Наш Пугачёв в стихах и прозе» — литературное кафе ДК с.Камелик
23.07. 15:00 «А дельфины добрые!» — тематическое мероприятие ДК с.Березово
24.07. 11:00 «Планета сказок» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
24.07. 11:00 «Закулисье» — тематическая программа СК с.Бобровка
24.07. 13:30 «Мир полный чудес» — игровая программа ДК п.Чапаевский
24.07. 14:00 «Нам жара не помеха» — игровая программа. ДК п.Солянский
25.07. 10:00 «Летнее время» — конкурсная программа ДК с.Каменка
25.07. 11:00 «Что мы знаем о театре» — викторина ДК с.Жестянка
25.07. 11:00 «Карандашница» — мастер-класс по работе с пластмассовыми изделиями ДК с.Старая Порубежка
25.07. 15:00 «День Нептуна» — игровая программа ДК с.Березово
25.07. 15:00 «Преград не боимся» — игровая программа ДК с.Клинцовка
25.07. 16:00 «Калина красная» — вечер–встреча для старшего поколения ДК п.Заволжский
25.07. 16:00 «Писатель, артист, режиссёр» — тематическая программа к 90-летию Василия Шукшина ДК с.Надеждинка
26.07. 11:00 «Мы все спешим за чудесами» — игровая программа Клуб «Северный»
26.07. 11:00 «Театр на экране» — беседа ДК с.Большая Таволожка
26.07. 12:00 «Мы такие разные, но мы вместе» — тематическая программа ДК с.Мавринка
26.07. 14:00 «С любовью к людям и земле» — агитбригада ДК п.Солянский
26.07. 15:00 «Веселые затеи» — игровая программа ДК п.Пугачевский
26.07. 17:00 «Летние забавы» — развлекательная программа ДК с.Успенка
26.07. 20:00 «Летняя мозаика» — развлекательная программа ДК с.Камелик
27.07. 14:00 «Утро на Кавказе» — тематическая программа к дню М.Ю.Лермонтова ДК с.Жестянка
27.07. 19:00 «Заводной апельсин» — IV-й экспериментальный спектакль «народного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» Клуб «Железнодорожный»
28.07. 10:00 «Лето – это хорошо!» — развлекательная программа ДК с.Надеждинка
28.07. 11:00 «Калейдоскоп» — тематическая программа СК с.Бобровка
28.07. 13:00 «В гости к нам пришла Матрешка» — игровая программа ДК с.Клинцовка
28.07. 19:00 «Шагает по планете молодёжь» — развлекательная программа ДК п.Тургеневский
28.07. 19:00 «Будь сильным» — спектакль «народного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» по пьесе Е.Ткачевой «Окраина земли» Клуб «Железнодорожный»

Л.И. Гаврилина, директор МБУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района» 

с 15 по 21 июля 2019 года

Дата Время        Наименование   мероприятия Ответственный
16 июля 11:00 «Путешествие в Изумрудный город» — викторина ДК с.Березово
16 июля 13:00 «Ты свети мой светофор» — информационная программа ДК с.Тургеневка
17 июля 10:00 «Хочу быть актером» — игровая программа ДК с.Успенка
17 июля 11:00 «В поисках золотого ключика» -театрализованное представление ДК с.Жестянка
17 июля 11:00 «Вода — путешественница» — беседа

 

ДК с.Давыдовка
17 июля 11:00 «Путешествие в театр-ленд» — игровая программа ДК с.Большая Таволожка
17 июля 11:00 «Что может быть лучше каникул» —

игровая программа

ДК с.Преображенка
17 июля 11:00 «Театра мир откроет нам свои кулисы» — тематическая программа

 

ДК с.Каменка
17 июля 11:00 «Путешествие по страницам сказок Успенского» —

игровая программа

ДК с.Старая Порубежка
17 июля 13:00 «Как-то в летний полдень» — развлекательная программа ДК с.Клинцовка
17 июля 14:00 «В поисках сокровищ» — игровая программа ДК

с.Новая Порубёжка

17 июля 14:00 «Станция Лето» — конкурсная игровая программа ДК п.Чапаевский
17 июля 15:00 «Русское красноречие» —

конкурс пословиц и поговорок

Клуб Железнодорожный
17 июля 15:00 «Пожар легче предупредить — беседа. ДК п.Солянский
17 июля 17:00 Спорт, спорт, спорт!» —
конкурсная программа
ДК п.Заволжский
18 июля 10:00 «В волшебном мире сказки» — театрализованное представление ДК с.Надеждинка
18 июля 12:00 «Внимание; пешеход» — конкурсная программа ДК с.Мавринка
18 июля 13:00 «Стихи о театре и актёрах» — конкурс стихов ДК с.Любицкое
18 июля 15:00 Прогулка по экологической тропе р.Иргиз — тематическая программа ДК с.Березово
19 июля 10:00 «Бюро медвежьих услуг» — игровая программа

 

ДК с.Каменка
19 июля 11:00 «Доброта. Вежливость. Дружба» — игровая  программа ДК с.Карловка
19 июля 14:00 «Любимая игрушка» — конкурс рисунков. ДК п.Солянский
19 июля 14:00 «Как Кондрат царём хотел стать» —

спектакль

ДК с.Камелик
19 июля 15:00 «Эй, девчонки! Эй, мальчишки!» — игровая программа ДК п.Пугачевский
19 июля 17:00 «Грибок, грибок, подай голосок»

 — развлекательная программа

Клуб Северный
20 июля 10:00 Показ мультфильма ДК с.Рахмановка
20 июля 11:00 «Учимся толерантности» — тематическая программа, мероприятие по толерантности. ДК с.Красная Речка
20 июля 14:00 «Шахматные ботаники» — конкурсная программа ДК с.Клинцовка
21 июля 11:00 «Коса девичья кросса» — мастер-класс ДК с.Березово
21 июля 11:00 «День хорошего настроения» — игровая программа ДК с.Жестянка
21 июля 17:00 «На завалинке» — посиделки ДК с.Большая Таволожка
21 июля 17:00 “Разноцветные шары” — игровая программа ДК с.Малая Таволожка
21 июля 18:00 «Рецепт хорошего настроения» — концертная программа ДК с.Селезниха

                                                                                                                  

Л. И. Гаврилина, директор МУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 9 по 14 июля 2019 года

 

       
Дата Время        Наименование   мероприятия Ответственный
9 июля 14:00 «Воздушный змей» — мастер-класс. ДК п.Солянский
9 июля 17:00 «Красивые легенды о любви и верности» — вечер отдыха ДК с.Березово
10 июля 10:00 «Полтавская битва» — тематическое мероприятие ДК с.Березово
10 июля 10:00 «Полтава – начало славного пути» — тематическая программа

(310 лет Полтавской битве)

ДК с.Преображенка
10 июля 11:00 «Нет ребят счастливей нас!» — игровая программа

 

ДК с.Каменка
10 июля 11:00 «Азбука здоровья» — тематическая программа ДК с.Давыдовка
10 июля 11:00 «310 лет со дня Полтавского сражения» — тематическая программа. ДК с.Красная Речка
10 июля 12:00 «Хорошо, что есть цветы, есть деревья и кусты» — викторина ДК с.Клинцовка
10 июля 13:00 «Жили-были рыбы, птицы, звери» — экологический конкурс ДК с.Камелик
11 июля 10:00 «Страна Каникулярия» — игровая программа Клуб «Железнодорожный»
11 июля 10:00 «Путешествие в мир театра» — игровая программа. ДК с.Рахмановка
11 июля 11:00 «Мы хотим жить» — тематическая программа ДК с.Большая Таволожка
11 июля 11:00 «Лето моей мечты» — конкурс рисунки на асфальте ДК с.Березово
11 июля 11:00 «Дом полон доброты» — час общения Клуб «Северный»
11 июля 11:00 «День сплетения венка» — фольклорная программа ДК с.Надеждинка
11 июля 11:00 «Сколько цветов у лета» — игровая программа ДК с.Жестянка
11 июля 14:00 «Лесная аптека» — викторина ДК п.Солянский
11 июля 15:00 «Шоколад – шоу или шоколадное лихорадка» — игровая программа ДК п.Пугачевский
12 июля 11:00 «Крендиль-ляндия» — игровая программа ДК с.Бобровка
12 июля 11:00 «Знатоки ПДД» — игра-викторина ДК

с.Новая Порубёжка

12 июля 14:00 «Нам года не беда» — развлекательная программа. ДК п.Солянский
13 июля 11:00 «Хочу быть актером!» — игровая программа ДК с.Карловка
13 июля 11:00 «По щучьему велению» — игровая программа ДК с.Старая Порубежка
13 июля 12:00 «Театр на экране» — показ спектакля по сказке А.Н. Толстого ДК с.Тургеневка
13 июля 13:00 «Вот оно, какое наше лето!» — игровая программа ДК п.Заволжский
13 июля 15:00 «Преград не боимся» — спортивная игровая программа ДК п.Пугачевский
14 июля 15:00 «А мы умеем так» — игровая программа ДК с.Березово
14 июля 16:00 «В гостях у чая» — вечер отдыха ДК с.Малая Таволожка

                                                                                                                 

Л. И. Гаврилина, директор МУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с 1 по 7 июля 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
01.07 11:00 «Светофор» — развлекательная программа ДК с.Карловка
01.07 12:00 «Саквояж с чудесами» — театрализованная игровая программа ДК с.Новая Порубежка
02.07 11:00 «О житие святых Петра и Февронии Муромских» — тематическая программа ДК с.Клинцовка
02.07 11:00 «Ромашки, ромашки – цветы полевые» — мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги ДК с.Успенка
03.07. 10:00 «Сказка улыбок» — интерактивный спектакль ДК с.Большая Таволожка
03.07 10:30 «Игрушкины волненья» — игровая программа ДК с.Селезниха
03.07 11:00 «Клюет, клюет?» — развлекательная программа ко Дню рыбака ДК с.Давыдовка
03.07 12:00 «Подари хорошее настроение» — акция ко Дню воздушного шарика Клуб «Железнодорожный»
03.07 17:00 «Поцелуй весь мир» — акция, посвященная Всемирному дню поцелуя ДК п.Заволжский
03.07 17:00 «По обе стороны кулис» — развлекательная программа Клуб «Северный»
04.07 10.00 «У природы нет плохой погоды» — игровая программа ДК с.Преображенка
04.07 13:00 «Веселый балаганчик» — игровая программа ДК п.Чапаевский
4.07 15:00 «Что мы знаем о театре» — викторина ДК п.Пугачевский
05.07 11:00 «Семья — источник вдохновения» — творческая встреча ДК с.Камелик
05.07 11:00 «Ромашки» — мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги ДК с.Старая Порубежка
05.07 12:00 «Светофор» — игровая программа Клуб с.Бобровка
05.07 12:00 «Ромашковое счастье» — игровая программа ДК с.Клинцовка
05.07 13:00 «Ветер нужен парусам» — игровая программа ДК п.Тургеневский
05.07 14:00 «Дружная семья» — фотоконкурс ДК п.Солянский
05.07 15:30 «Любимые мультфильмы наших мам» — развлекательная программа ДК с.Надеждинка
05.07 20:00 «Все начинается с любви» — развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности ДК с.Красная Речка
05.07 20:30 «Ромашковый блюз» — концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности ДК с.Новая Порубежка
06.07 10:00 «Моё хобби» — информационно-просветительское мероприятие. ДК с.Березово
06.07 10:00 «День семьи, любви и верности» — развлекательная программа ДК с.Селезниха
06.07 10:00 «Летнее настроение» — концертная программа ДК п.Солянский
06.07 11:00 «Иван Купала настает, он — летний дух, солнцеворот» — фольклорный праздник ДК с.Давыдовка
06.07. 11:00 «Купальские забавы» — фольклорная программа ДК с.Большая Таволожка
06.07 11:00 «Иван купала, обливай, кого попало!» — фольклорный праздник ДК с.Старая Порубежка
06.07 13:00 «Ярче солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала» — развлекательная программа ДК с.Клинцовка
06.07 14:00 «Знамя семьи – любовь» — развлекательная программа ДК с.Любицкое
06.07 19:00 «Вместе быть такое счастье» — развлекательная программа ДК с.Успенка
07.07 10:00 «На Ивана на Купала солнце рано заиграло» — театрализованное представление ДК с.Красная Речка
07.07 10:00 «День Ивана Травника» — развлекательная программа ДК п.Тургеневский
07.07 11:00 «День рождение Водяного» — игровая программа ДК с.Карловка
07.07 11:00 «Как на Руси праздновали Ивана Купалу» — обрядовый праздник ДК с.Березово
07.07 11:00 «Игры Нептуна» — конкурсная программа ДК с.Малая Таволожка
07.07 11:00 «Иван Купала» — игровая программа ДК п.Солянский
07.07 11:00 «Традиции почитай – Ивана Купала встречай» — игровая программа ДК с.Успенка
07.07 11:00 «Давайте семейные ценности чтить» — концертная программа ДК п.Чапаевский
07.07 12:00 «Посейдон- 2019» — развлекательная программа ДК с.Мавринка
07.07 12:00 «Иван Купала» — обрядовый праздник ДК с.Новая Порубежка
07.07 14:00 «Хохотушка» — игровая программа Клуб с.Бобровка
07.07 14:00 «Семья – волшебный символ жизни» — фотовыставка ДК с.Жестянка
07.07 15:00 «Как на Ивана, да на Купала» — обрядовый праздник ДК п.Пугачевский
07.07 15:00 «На Ивана на Купала» — развлекательная программа ДК с.Селезниха
07.07 17:00 «В ромашках утопаю с головой!» — концертная программа ко Дню семьи, любви и верности ДК п.Заволжский
07.07 18:00 «Купальские огоньки» — обрядовая программа к празднику Ивана Купалы Клуб «Железнодорожный»
07.07. 20:00 «Великое чудо — семья» — концертная программа ДК с.Большая Таволожка
07.07 20:00 «Лебединая верность» — концертная программа ДК с.Рахмановка
07.07 20:00 «Лебединая верность» — концерт, посвященный Дню семьи ДК с.Старая Порубежка

 

М.В. Рыженков, и.о.директора МБУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с 24 по 30 июня 2019 года

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
25.06. 10:00 «Таинственный остров» — игровая программа ДК с.Успенка
25.06. 13:00 «Чистая Планета – чистая моя земля» — экологическая акция ДК с.Любицкое
25.06. 14:00 «Замечательная штучка – кукла Десятиручка» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству ДК с.Клинцовка
25.06. 20:00 «Молодежный бум» — развлекательная программа ДК с.Карловка
26.06. 10:00 «Путешествие на клоунском поезде» — игровая программа ДК с.Большая Таволожка
26.06. 11:00 «Все на борьбу с наркоманией» — тематическая программа ДК с.Преображенка
26.06. 11:00 «Я выбираю жизнь» — беседа за круглым столом, посвященная Дню борьбы с наркоманией ДК с.Старая Порубежка
26.06. 12:00 «Кто хочет знать всё о Пушкине» — литературно-познавательная игра ДК с.Давыдовка
26.06. 13:00 «Спортивному движению – наше уважение» — спортивный праздник ДК с.Клинцовка
26.06. 14:00 «У сказки тихий голосок» — игровая программа ДК с.Каменка
26.06. 15:00 «Скажи наркотикам нет!» — тематическая программа к Международному Дню борьбы с наркоманией Клуб «Железнодорожный»
27.06. 10:00 «Мы рисуем на асфальте» — конкурс рисунков ДК с.Жестянка
27.06. 10:00 «Мы авангард, надежда и опора» — развлекательная программа ДК с.Преображенка
27.06. 11:00 «Этот сладкий день варенья» — развлекательная программа ДК с.Надеждинка
27.06. 11:00 «У светофора каникул нет» — викторина ДК п.Солянский
27.06. 19:00 «Россия – Родина моя» — конкурсная программа ко Дню молодежи ДК с.Давыдовка
27.06. 20:00 «Ну, ты даешь, молодежь!» — развлекательная программа ДК с.Клинцовка
27.06. 20:00 «Стиляжная вечеринка» — развлекательная программа Клуб «Северный»
27.06. 20:00 «День молодых, веселых озорных» — вечер отдыха ДК п.Чапаевский
28.06. 11:00 «Игры нашего двора» — игровая программа ДК п.Солянский
28.06. 13:00 «В краю, где живет русская старина» — экскурсия в музей старинного быта ДК с.Клинцовка
28.06. 15:00 «У каждой рыбы своя изюминка» — игровая программа ДК п.Пугачевский
29.06. 14:00 «Знакомство с профессией актёра» — тематическая программа ДК п.Солянский
29.06. 15:00 «Молодежный бум» — развлекательная программа ДК с.Мавринка
29.06. 15:00 «Красным девицам урок» — театрализованное представление ДК с.Малая Таволожка
29.06. 19:00 «Молодежь у руля» — игровая программа, посвященная Дню молодежи ДК с.Старая Порубежка
29.06. 20:00 «День молодёжи» — концертная программа ДК с.Березово
29.06. 20:00 «Удаль молодецкая» — развлекательная программа ко Дню молодежи ДК п.Заволжский
30.06. 10:00 «Я молодой» — свободный микрофон Клуб «Железнодорожный»
30.06. 11:00 «Зарница» — спортивная игра ДК с.Рахмановка
30.06. 19:00 «Молодежь у руля» — вечер отдыха ДК с.Большая Таволожка
30.06. 20:00 «Молодёжные забавы» — вечер отдыха ДК с.Камелик
30.06. 20:00 «Вперед молодежь!» — развлекательная программа ДК с.Красная Речка
30.06. 20:00 «Молодо — весело» — вечер отдыха ДК п.Пугачевский
30.06. 20:00 «Молодым быть здорово» — развлекательная программа ДК с.Успенка
30.06. 21:00 «Все звезды!» — развлекательная программа, посвященная Дню молодежи ДК с.Каменка

М.В. Рыженков, и.о.директора МБУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МБУК «ЦКС Пугачевского района»

с 17 по 23 июня 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
18 июня 11:00 «Врачуют добрые руки» — тематическая программа. ДК п.Солянский
18 июня 11:00 «Сказки вовсе не безделки» — викторина ДК с.Старая Порубежка
18 июня 12:00 «Руки, дарующие жизнь» — концертная программа ДК с.Камелик
18 июня 12:00 «В гости к нам пришла Матрёшка» — игровая программа ДК с.Давыдовка
18 июня 13:00 «СПИД — чума 21 века» — информационно-просветительское мероприятие ДК с.Березово
19 июня 11:00 «Нескучная газета» — игровая программа ДК с.Надеждинка
19 июня 11:00 «По эталону доброты» — информационно-просветительское мероприятие Клуб «Северный»
19 июня 14:00 «Мяч в ворота!» — игровая программа ДК с.Жестянка
19 июня 13:00 «Раз, два, три: мяч скорей беги!» — игровая программа ДК с.Каменка
20 июня 11:00 «Вокруг русской печки» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
20 июня 11:00 «Пришел к нам в гости Ералаш» — викторина. ДК п.Солянский
20 июня 12:00 «Жизнь и судьба» — тематическая программа к 130-летию со дня рождения А.А.Ахматовой Клуб «Железнодорожный»
20 июня 13:00 «Вода не прощает неосторожности» — беседа ДК с.Рахмановка
20 июня 17:00 «Герои живут среди нас» — встреча с тружениками тыла, героями труда ДК п.Заволжский
21 июня 11:00 «Неизвестные герои большой войны» — информационно-просветительское мероприятие ДК с.Клинцовка
22 июня 10:00 «Мы – помним» — круглый стол ДК с.Успенка
22 июня 10:00 «Давным – давно была война» — тематическая программа, посвящённая Дню Памяти и Скорби Клуб «Железнодорожный»
22 июня 11:00 «Есть память, которой не будет забвенья» — тематическая программа, посвящённая Дню Памяти и Скорби Клуб «Северный»
22 июня 11:00 «Помни войну» — митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби ДК п.Солянский
22 июня 11:00 «День памяти и скорби» — информационно-просветительское мероприятие ДК с.Карловка
22 июня 11:00 «Свеча памяти» — акция, посвящённая Дню Памяти и Скорби ДК с.Надеждинка
22 июня 11:00 «Мы не имеем права забывать!» — беседа за круглым столом, посвящённая Дню Памяти и Скорби ДК с.Старая Порубежка
22 июня 11:00 «И слёзы радости, и боль утраты» — вахта памяти, посвящённая Дню Памяти и Скорби ДК с.Давыдовка
22 июня 11:00 «И помнить страшно, и забыть нельзя» — тематическая программа, посвящённая Дню Памяти и Скорби ДК с.Камелик
22 июня 11:00 «Помним и гордимся вами»- митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби ДК с.Мавринка
22 июня 12:00 «Воспоминанья болью в сердце отзовутся» — тематическая программа, посвящённая Дню Памяти и Скорби ДК с.Клинцовка
22 июня 12:00 «Оборона Брестской крепости» — информационно-просветительная программа, посвящённая Дню Памяти и Скорби ДК с.Березово
22 июня 13:00 «Свеча памяти» — тематическая программа, посвящённая Дню Памяти и Скорби ДК п.Заволжский
22 июня 15:00 «Память пылающих лет» — информационно-просветительское мероприятие, посвящённое Дню Памяти и Скорби ДК п.Пугачевский
22 июня 20:00 «Наркотики твой враг» — встреча, посвященная Дню борьбы с наркоманией. ДК с.Красная Речка
23 июня 10:00 «За милостью к природе» — экскурсия ДК с.Жестянка
23 июня 18:00 «На старт! Внимание! Марш!» — игровая программа ДК с.Березово

 

 

Л. И. Гаврилина, директор МБУК «ЦКС Пугачевского района»  

 

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 10 по 16 июня 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
11 июня 11:00 «Я росинка твоя, Россия» — беседа за круглым столом ДК с.Старая Порубежка
11 июня 11:00 «Этой силе имя есть – Россия» — литературно-музыкальная композиция ДК п.Солянский
11 июня 11:00 «Россия для всех, кто в ней живет» — встреча. ДК с.Красная Речка
11 июня 11:00 «Россия — родина моя» — тематическая концертная программа ДК с.Большая Таволожка
11 июня 12:00 «И здравствуй, скажем каждому цветку» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
11 июня 13:00 «Я люблю тебя Россия» — викторина ДК с.Клинцовка
11 июня 14:00 «Любуйся, гордись – это наша Россия!» — тематическая программа ДК с.Каменка
11 июня 15:00 «Россия родина моя» — концертная программа ко Дню России Клуб «Железнодорожный»
11 июня 16:00 «Этой силе имя есть – Россия» — литературно музыкальная композиция ДК п.Солянский
11 июня 19:00 «Моя Россия – моя страна» — концертная программа ДК с.Новая Порубёжка
11 июня 20:00 «Ромашковая Русь» — концертная программа ДК с.Каменка
12 июня 11:00 «Россия, славим тебя» — литературно-музыкальная композиция ДК с.Жестянка
12 июня 12:00 «Я горжусь тобою, страна!» — викторина ДК с.Камелик
12 июня 14:00 «Мы крылья России» — концертная программа ДК с.Березово
12 июня 17:00 «Россия – родина моя!» — концертная программа ко Дню независимости России ДК п.Заволжский
12 июня 17:00 «С любовью и верой в Россию» — концертная программа ДК с.Успенка
12 июня 18:00 «Ты тоже родился в России» — концертная программа ДК с.Малая Таволожка
13 июня 11:00 «Людьми и памятью живет мой край» — тематическая программа ДК п.Солянский
13 июня 11:00 «Берегиня» — мастер-класс по изготовлению куклы оберега ДК с.Старая Порубежка
13 июня 12:00 «Путешествие по лечебной полянке» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
14 июня 11:00 «Наше лето красное — лето безопасное» познавательная программа ДК с.Большая Таволожка
14 июня 11:00 «Зеленые святки» — фольклорный праздник, посвященный Дню Святой Троицы ДК с.Старая Порубежка
14 июня 11:00 «Великолепная семерка» — конкурсная программа Клуб «Северный»
14 июня 12:00 «День ДОНОРА» — информационно-просветительная программа ДК с.Березово
14 июня 12:00 «Береги планету с теплым именем Земля» — викторина ДК с.Мавринка
15 июня 11:00 «Умелые ручки» — выставка поделок ДК с.Жестянка
15 июня 11:00 «Белая береза — светлая душа» — игровая программа ДК п.Солянский
15 июня 11:00 «Мой папа лучший» — конкурсная  программа ДК с.Старая Порубежка
15 июня 11:00 «Злость и агрессия» — тематическая программа ДК с.Каменка
15 июня 13:00 «История семейного альбома» — информационно-просветительское мероприятие ДК с.Рахмановка
15 июня 13:00 «Праздник в волшебной стране» — театрализованное представление ДК с.Клинцовка
15 июня 15:00 «Волшебный мир театра и кино» — игровая программа ДК п.Пугачевский
16 июня 10:00 «Троица – лист травой покроется» — фольклорный праздник ДК с.Красная Речка
16 июня 11:00 «Руки дарующие жизнь» — тематическая программа ДК с.Жестянка
16 июня 11:00 «Зеленые святки» — фольклорный праздник ДК с.Селезниха
16 июня 11:00 «Праздник русской берёзки» — театрализованная программа ДК с.Надеждинка
16 июня 11:00 «Святая Троица» — обрядовый праздник ДК с.Малая Таволожка
16 июня 14:00 «Как девицы на Троицу гуляли…» — развлекательная программа ДК с.Давыдовка
16 июня 16:00 «Солнышко светит для всех» — игровая программа ДК п.Заволжский
16 июня 17:00 «Провинция – душа России» — праздничное мероприятие, посвященное Дню села Большая Таволожка ДК с.Большая Таволожка

 

Л. И. Гаврилина, директор МУК «ЦКС Пугачевского района»


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 03 по 09 июня 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
04.06 11:00 «Шире круг» — игровая программа ДК с.Жестянка
04.06 11:00 «Ура, каникулы!» — развлекательная программа ДК с.Карловка
04.06 13:00 «Волшебный зонтик лета» — игровая программа ДК с.Клинцовка
05.06 11:00 «Подари чистоту роднику» — акция по очистке от мусора ДК с.Клинцовка
05.06 11:00 «Природа наша жизнь – наше богатство» — тематическая программа, посвященная Дню защиты окружающей среды ДК с.Преображенка
06.06 11:00 «Художественное слово» — конкурсная программа ДК с.Жестянка
06.06 11:00 «Мимо острова Буяна» — игровая программа Клуб «Северный»
06.06 13:00 «Очарованные пушкинской строкой» — открытый микрофон к 220-летию А.С. Пушкина Клуб «Железнодорожный»
06.06 14:00 «Путешествие в страну Пушкиниану» — викторина ко Дню памяти А.С. Пушкина ДК с.Давыдовка
06.06 14:00 «В сказочном царстве» — тематическая программа ДК пос.Солянский
06.06 17:00 «Как хорошо, что есть театр!» — игровая программа ДК пос.Заволжский
07.06 16:00 «Семейный альбом» — вечер-воспоминание ДК с.Камелик
08.06 11:00 «Пусть добротой наполнится душа» — тематическая программа ДК с.Жестянка
08.06 11:00 «Бросим природе спасательный круг» — тематическая программа ДК с.Карловка
08.06 12:00 «На улице — не в комнате, о том ребята помните» — тематическая программа по правилам дорожного движения ДК с.Клинцовка
08.06 15:00 «Страна загадок и чудес» — игровая программа ДК пос.Пугачевский
09.06 11:00 «Моя страна — Россия» — акция ДК с.Большая Таволожка
09.06 12:00 «О России с любовью» — концертная программа ДК с.Клинцовка
09.06 13:00 «Театруля» — игровая программа ДК с.Березово
09.06 13:00 «Русь, Россия, Родина моя» — концерт ДК с.Мавринка

 

 

Л. И. Гаврилина, директор МУК «ЦКС Пугачевского района»                                   

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 27 мая по 02 июня 2019 года

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
27.05. 14:00 «Зачем тебе курение, скажи?» — информационно-просветительное мероприятие ДК с.Новая Порубежка
27.05. 15:00 «Курить — здоровью вредить!» — тематическая программа ДК с.Карловка
27.05. 15:00 «Знаете ли вы свой край?» — викторина к 255-летию г. Пугачева ДК пос.Солянский
28.05. 12:00 «Жизнь прекрасна без вредных привычек» — тематическая программа ДК с.Мавринка
28.05. 13:00 «Всему начало здесь, в родном краю» — беседа ДК с.Давыдовка
28.05. 14:00 «Граница на замке» — игровая программа ДК с.Клинцовка
28.05. 18:00 «Молодецкие игры» — спортивный праздник ДК с.Надеждинка
29.05. 15:00 «Веселый светофор» — конкурсная программа ДК пос.Чапаевский
30.05. 13:00 «Во имя жизни и любви» — тематическая программа, посвященная Дню семьи ДК с.Давыдовка
30.05. 13:00 «Курить – здоровью вредить» — беседа за круглым столом ДК с.Старая Порубежка
30.05. 15:00 «Громче звени наш последний звонок» — игровая программа ДК с.Красная Речка
30.05. 16:00 «Что уносит дым сигареты?» — тематическая программа ДК с.Селезниха
31.05. 12:00 «Дымящий яд» — информационно-просветительное мероприятие Клуб «Северный»
31.05. 13:30 «Всемирный день без табака» — акция Клуб «Железнодорожный»
31.05. 14:00 «В сигаретном дыму, в никотиновом аду» — беседа ДК с.Жестянка
31.05. 15:00 «Пристрастие, уносящее жизнь» — тематическая программа ДК с.Клинцовка
31.05. 16:00 «Суд над сигаретой» — ролевая игра ДК пос.Пугачевский
01.06. 10:00 «День детства» — развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей ДК с.Каменка
01.06. 10:00 «Праздник в волшебной стране детства» — театрализованное представление ко Дню защиты детей ДК с.Красная Речка
01.06. 10:00 «О чём мечтают дети всей земли?» — игровая программа ДК с.Рахмановка
01.06. 11:00 «Берегите своих детей» — концертная программа ДК с.Березово
01.06. 11:00 «Волшебный зонт» — развлекательная программа ДК с.Большая Таволожка
01.06. 11:00 «Солнечный круг» — игровая программа ДК с.Давыдовка
01.06. 11:00 «Баба Яга в большом городе» — игровая программа Клуб «Железнодорожный»
01.06. 11:00 «Детство время золотое» — тематическая программа ДК с.Жестянка
01.06. 11:00 «Детство!» — театрализованное представление ДК с.Карловка
01.06. 11:00 «На всех парусах в лето» — игровая программа ДК с.Малая Таволожка
01.06. 11:00 «Пусть лето звонкое смеётся» — развлекательная программа ко Дню защиты детей ДК с.Надеждинка
01.06. 11:00 «Детская яркая планета» — игровая программа ДК с.Новая Порубежка
01.06. 11:00 «Здравствуй лето, здравствуй солнце» — игровая программа ДК с.Преображенка
01.06. 11:00 «Живет на всей планете, народ веселый — дети» — развлекательная программа Клуб «Северный»
01.06. 11:00 «Путешествие в детскоград» — игровая программа ДК с.Селезниха
01.06. 11:00 «Веселое путешествие в страну детства» — игровая программа ДК пос.Солянский
01.06. 11:00 «Пусть детство звонкое смеется» — игровая программа ДК с.Старая Порубежка
01.06. 11:00 «Мы летим к другим планетам, извещаем всех об этом» — игровая программа ДК пос.Тургеневский
01.06. 11:00 «Праздник в волшебной стране» — театрализованное представление ДК с.Успенка
01.06. 11:30 «Вместе весело шагать» — конкурсная программа ДК пос.Чапаевский
01.06. 12:00 «Приключения в стране Мультипультия» — спектакль ДК с.Камелик
01.06. 12:00 «Лето на дворе — веселье детворе» — концертная программа ДК с.Клинцовка
01.06. 12:00 «Праздник в Волшебной стране» — развлекательная программа ДК с.Мавринка
01.06. 13:00 «Хоровод детства» — развлекательная программа ДК пос.Заволжский
01.06. 14:00 «Живет на нашей планете, народ веселый – дети» — игровая программа ДК пос.Пугачевский
02.06. 14:00 «Золотой ключик дружбы» — спектакль Клуб «Железнодорожный»

 

Л. И. Гаврилина, директор МУК «ЦКС Пугачевского района»                                

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 20 по 26 мая 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
22

мая

  17.00

 

 

 

 

 

«Есть на карте области поселок» — познавательная программа Клуб «Северный»
24

мая

17.00

 

 

«Выпускной вечер» — концертная программа для учащихся ДШИ и их родителей Клуб «Железнодорожный»

 

25

мая

 

11.00

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню города Культурно-досуговый центр

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 13 по 19 мая 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
15

мая

  16.00

 

 

 

 

 

«В великой радости друг с другом» — концертная программа Клуб «Железнодорожный»

 

15

мая

17.00

 

 

«Наш дом и мы в нем» — конкурсная программа Клуб «Северный»

 

17

мая

 

12.00

 

«Библиопривет! Нам-115 лет!» — юбилей библиотеки Клуб «Железнодорожный»
17

 мая

14.00

 

«Город над синей рекой» — тематическая программа ко Дню города Клуб «Железнодорожный»

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 6 по 12 мая 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
7

мая

  16.00

 

 

 

 

 

«От героев былых времен» — концертная программа Клуб «Железнодорожный»

 

8

мая

13.30

 

 

«Баллада о матери» — тематическая концертная  программа, посвящённая подвигу матерей в годы ВОВ Клуб «Железнодорожный»

 

8

мая

 

18.00

 

«Гордится вами вся Россия, а помнит вас весь мир» — концертная программа Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 29 апреля по 5 мая 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
30

апреля

  15.00

 

 

 

 

«Звучание весны» — концертная программа, посвященная Празднику Весны и Труда Клуб «Железнодорожный»

 

5 мая 14.00

 

 

«Цена одной слезинки» — спектакль (День Победы) Клуб «Железнодорожный»

 

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 22 по 28 апреля 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
23

апреля

  12.00

 

 

 

«По-щучьему веленью на старт, внимание, марш!» — театрализованная эстафета по мотивам русской сказки «Емеля-дурак» Клуб «Северный»

 

23

апреля

14.30

 

«Загадка Шекспира» — литературно-театральная гостиная

к 455-летию со дня рождения У. Шекспира

Клуб «Железнодорожный»
26

апреля

20.00

 

 

«Любви мобильная вечеринка»- развлекательная программа Клуб «Северный»
       

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 15 по 21 апреля 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
16

апреля

  15.00

 

 

 

«Твори добро» — вечер-портрет ко Всероссийскому дню мецената и благотворителя Клуб «Железнодорожный»

 

16

апреля

17.00

 

«Мастерицы-рукодельницы» — вечер-встреча Клуб «Северный»
17

апреля

15.00

 

«Театральный автограф» — тематическая программа Клуб «Железнодорожный»
18

апреля

 

 

 

14.30

 

 

 

 

 

 

Если бы камни могли говорить» — тематическая программа к Международному дню памятников исторических мест Клуб «Железнодорожный»

 

19

апреля

10.00

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления Культурно-досуговый центр
19

апреля

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лишь только подснежник распустится в срок» —

познавательно — игровая программа (мастер-класс)

 

Клуб «Железнодорожный»

 

 

       

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 8 по 14 апреля 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
11

апреля

  14.30

 

 

«Узники» — тематическая программа к международному дню освобождения узников концентрационных лагерей клуб «Железнодорожный»

 

12

апреля

10.00

 

«Полет к просторам вселенной» — игровая программа культурно-досуговый центр
12

апреля

15.00

 

«Звездный полет во Вселенной» — тематическая программа ко Дню космонавтики Клуб «Железнодорожный»
12

апреля

 

 

 

17.00

 

 

 

 

 

Экскурсия в небо» — игровая программа

 

Клуб «Северный»

 

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 1 по 7 апреля 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
1

апреля

  13.00

 

«Смехопанорама» — развлекательная программа                     Культурно-досуговый центр
2

апреля

16.00

 

«Веселимся от души» — тематическая программа ко Дню смеха Клуб «Железнодорожный»
3

апреля

14.30

 

«Приключения Буратино!» — познавательно-игровая программа к Всемирному Дню детской книги Клуб «Железнодорожный»
7

апреля

 

 

 

12.00

 

 

 

 

 

«Спортивному движению — наше уважение» — конкурсная программа

 

Клуб «Северный»

 

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 25 по 31 марта 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
25

марта

14.30

 

«Мы этот мир раскрасим красками» — тематическая программа Клуб «Железнодорожный»
27

марта

14.00

 

«Волшебный мир театра» — видео-круиз Городская библиотека № 5
27

марта

14.30

 

«Три века русской сцены» — историческое обозрение Городская библиотека № 1
27

марта

 

 

28

марта

15.00

 

 

 

 

15.00

 

«Гимнастика чувств» — открытый актёрский тренинг

 

«Волшебный мир театра» — тематическая программа

Клуб «Железнодорожный»

 

Клуб «Железнодорожный»

29

марта

10.00

 

«Книг заветные страницы» — литературный вернисаж Городская библиотека №3
31

марта
 

12.00
  
«Жизнь без улыбки, просто ошибка» — развлекательная программа Клуб «Северный»
       

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 18 по 24 марта 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
20 марта 10.00

 

«Шедевры российской культуры из ризниц иргизских монастырей» — открытие выставки к 100-летию Пугачевского краеведческого музея им.К.И.Журавлева Краеведческий музей
20 марта 13.00

 

«На лирической сцене»  — вечер-встреча, посвященный Дню поэзии Городская библиотека № 3
20 марта 14.30

 

«День земли» — тематическая программа Клуб «Железнодорожный
20 марта

 

 

 

22 марта

17.00

 

 

 

 

11.00

 

«Береги свою планету с теплым именем Земля» —

эко-викторина

 

«Великим мастерам культурных дел посвящается!» — тематическая программа

Клуб «Северный»

 

 

Культурно-досуговый центр

22 марта 15.00

 

«Самые необычные жанры» — познавательный час Городская библиотека  №26
22 марта 17.00 «О театре и актерах» — конкурсная программа  

Клуб «Северный»

       

 

 

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 11 по 17 марта 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
12

марта

11.00

 

Концертная программа, посвященная дню работника уголовно-исполнительной системы (140-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы России) Культурно-досуговый центр
14

марта

10.00

 

«Казахи Пугачевского района» – открытие выставки Краеведческий музей   
14

марта

12.00 «В объективе Иргиз» — экологический дозор Центральная библиотека
15

марта

 13.00

 

 

Наурыз: праздник мира и добра» — этнографическая палитра Городская библиотека №3

 

15

марта

14.00

 

«Загадки в лесу на каждом шагу» — экологический урок Городская библиотека  №26
16

марта

 

 

 

17

марта

10.00

 

 

 

 

12.00

 

 

«Н.Малюгин – режиссер Пугачевского драматического театра» – открытие выставки (Год Театра и 100-летие музея)

 

«Дыхание сердца» — духовно-краеведческий маршрут

 

Краеведческий музей

 

 

 

Центральная библиотека

       

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

С 4 по 10 марта 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
5

марта

15.00

 

«Конкурс маленьких принцесс» — игровая программа Клуб «Железнодорожный»
5

марта

17.00

 

«Детство в бантиках» — развлекательная программа Клуб «Северный» 
6

марта

13.00 «Весна, цветы и ты!» — концертная  программа, посвященная Международному женскому дню 8 марта     Культурно-досуговый центр
7

марта

 16.00

 

 

«Букет из белых роз» — концертная программа, посвященная Международному женскому дню 8 марта Клуб «Железнодорожный»
7

марта

18.00

 

«Девчата, сказ про нас…» — концертная программа, посвященная Международному женскому дню 8 марта  Клуб «Северный
8

марта

 

 

 

10

марта

15.00

 

 

 

 

11.00

 

 

«Загадка женской красоты» — вечер хороших манер, посвященный Международному женскому дню 8 марта

 

«Масленица, раскрасавица душа» — народное гулянье (Соборная площадь)

Центральная детская библиотека

 

 

 

 

Отдел культуры

       

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

с 25 февраля по 3 марта 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
26

февраля

14.30

 

«Ах, вы блины, до чего ж вы хороши» — тематическая программа Клуб «Железнодорожный»
27

февраля

12.00

 

«К подвигу героя песней прикоснись» — фестиваль патриотической песни, посвященный 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане Гидромелиоративный техникум
27

февраля

13.00 «Браво, артист!» — тематическая программа по биографии  М.Ф.Плякина. Клуб «Железнодорожный»
1

марта

14.30

 

 

«Право на откровенность» — вечер поэтического настроения Городская библиотека №1
1

марта

15.00

 

«Как вы сегодня прекрасны» — развлекательная программа  (Всемирный День комплиментов) Клуб «Железнодорожный»

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

С 18 по 26 февраля 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
19

февраля

10.00

 

«Михаил Плякин» — открытие выставки Краеведческий музей
20

февраля

10.00

 

«Виват, театр!» — IV районный фестиваль-конкурс театральных коллективов и конкурс коллективов художественного слова им. М.Г. Павлова Культурно-досуговый центр
20

февраля

12.00

 

«Клянусь тебе, мама» — литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню защитника Отечества Центральная библиотека 
21

февраля

 11.00

 

 

«Отечеству на верность присягая» — вечер-встреча ко Дню защитника Отечества Центральная

детская библиотека

21

февраля

12.00

 

«К подвигу героя песней прикоснись» — фестиваль патриотической песни, посвященный 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане Гидромелиоративный техникум
22

февраля

15.00 «Рыцари без страха и упрёка» — праздничная развлекательная программа ко Дню защитника Отечества Клуб «Железнодорожный»

 

22 февраля

 

17.00

 

 

«Песня в солдатской шинели» — конкурсная программа 

 

Клуб «Северный»

 

 

 

22 февраля

 

 

 

11.00  «Сынам Отечества посвящается» — тематическая программа, посвященная Дню защитника Отечества  Культурно-досуговый центр

 

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района» 

С 11 по 17 февраля 2019 года

 

Дата Время        Наименование   мероприятия Ответственный
12 февраля 14:00 «Люби и знай свой край» — викторина ДК с.Клинцовка
12 февраля 15:00 «Стихи А.С. Пушкина» — конкурс чтецов ДК с.Березово
12 февраля 16:00 «Седьмое чувство» — конкурсная программа ДК п.Чапаевский
12 февраля 20:00

 

«День Влюбленных» — развлекательная программа ДК с.Карловка
13 февраля 14:00 «Память прошедших лет» —

тематическая программа к 30-ю вывода войск из Афганистана

ДК с.Давыдовка
13 февраля 15:00 «Алкоголь — коварный враг» презентация ДК с.Большая Таволожка
13 февраля 15:00 «Тюх-тюх, разгорелся наш утюг»

Тематическая программа ко Дню рождения утюга

Клуб Железнодорожный
13 февраля 17:00 «Мой папа – защитник»

-конкурсная программа

Клуб Северный
13 февраля 18:00 “Молодёжный микс”- развлекательная программа ДК с.Малая Таволожка
14 февраля 13:00 «Вся правда жизни, всё в этих баснях и стихах» —

тематическая программа

(к 250- летию И.А. Крылова)

ДК с.Преображенка
14 февраля 14:00 «Сердечко от сердечка» — мастер-класс ДК с.Березово
14 февраля 15:00 «Две половинки» — конкурсная программа ДК с.Жестянка
14 февраля 15:00 «Валентин и Валентинка» — развлекательная программа ДК с.Каменка
14 февраля 18:00 «Волшебная Валентинка» —

развлекательная программа

ДК с.Давыдовка
14 февраля 18:00 «Стрела Купидона» — игровая программа ко Дню всех влюбленных ДК п.Заволжский
14 февраля

 

18:00

 

«Мелодия любви» — развлекательная программа. ДК с.Рахмановка
14 февраля 19:00 «Страна волшебная — любовь» —

конкурсная программа

ДК с.Старая Порубежка
14 февраля 20:00 «Две половинки» -тематическая программа ДК с.Бобровка
14 февраля 20:00 «Все начинается с любви» — развлекательная программа ДК с.Клинцовка
15 февраля 12:00 «Афганистан болит в моей душе»-

беседа за круглым столом

ДК с.Старая Порубежка
15 февраля 12:00 «Живая память» — тематическая программа, посвященная 30-ой годовщине завершения задач 40-ой Армии в Афганистане Клуб Северный
15 февраля 13:00 «Дорогами афганской войны» — тематическая программа

 

ДК с.Каменка
15 февраля 13:00 «Хроника Афганской войны» —

тематическая программа к 30-летию

Клуб Железнодорожный
15 февраля 13:00 «Никто не забыт, ничто не забыто» — тематическая программа ДК с. Любицкое
15 февраля 14:00 «Эхо прошедшей войны» — тематическая программа. ДК п.Солянский
15 февраля 14:00 «Воин-интернационалист» — презентация ДК с.Березово
15 февраля 14:00 «Эхо афганской войны» — тематическая программа ДК с.Клинцовка
15 февраля 18:00 «День Святого Валентина» — конкурсная  программа ДК с.Надеждинка
15 февраля 14:00 «И на их долю выпала война» — тематическая программа ДК с.Жестянка
15 февраля 15:00 «Души, опалённые Афганом» — лекция ДК с.Камелик
15 февраля 15:00 «Афганистан – живая память» – лекционное мероприятие ДК п.Пугачевский
16 февраля 10:00 «Папа может» — выставка рисунков. ДК с.Красная Речка
16 февраля 10:00 «День зимующих птиц» — беседа за круглым столом ДК с.Старая Порубежка
16 февраля 12:00 «Зима-краса» — игровая программа

 

ДК с.Преображенка
16 февраля 14:00 «А ну-ка — мальчики» — игровая программа ДК п.Пугачевский
16 февраля 14:00 «Развесёлые частушки любят дети и старушки!» — посиделки ДК с.Давыдовка
17 февраля 14:00 «Как победить свой страх» — спектакль, приуроченный ко Дню детей, больных раком Клуб железнодорожный
17 февраля 16:00 «Наш добрый «Ералаш» — мастер-класс ДК с.Клинцовка
17 февраля 16:00 «Сказки всем на удивленье» — конкурсная программа ДК с.Малая Таволожка

 

 

Директор

МУК «ЦКС Пугачевского района»                                    Л. И. Гаврилина

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

С 4 по 10 февраля 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
       
5

февраля

14.30

 

«Шах и мат» — мероприятие, посвященное Дню борьбы                  с ненормативной лексикой

 

Клуб «Железнодорожный»
6

февраля

12.00

 

«Гордость российской науки – Д.И. Менделеев» — мероприятие, посвященное 185-летию со дня рождения

Д. Менделеева

Центральная детская библиотека 
7

февраля

По согл.

 

«Это нашей истории строки» — краеведческий час к 132-й годовщине со дня рождения В.И.Чапаева Пугачевский мемориальный Дом-музей

В.И. Чапаева

8

февраля

 

11.00

 

 

«Великие люди, великие лица» — театральная рампа Городская библиотека №2
8

февраля

 

17.00

 

«Веселые истории в журнале Ералаш» — видео час Клуб «Северный
8

февраля

По согл.

 

«В музее вечером» — встреча с участниками афганских                         событий Пугачевский краеведческий музей

 

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

С 21 января по 27 января 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
22

января

11.00

 

«Истинный знаток ребячьей души» — литературный час (115 лет со дня рождения А.П. Гайдара) Городская библиотека № 26
22

января

14.00

 

«Гайдар и его команда» — литературное путешествие (115 лет со дня рождения А.П. Гайдара) Городская библиотека № 5
23

января

14.30

 

«Рождественская сказка» — выставка работ и концерт учащихся ДШИ 14.30

Школа-интернат г.Пугачева

23

января

15.00

 

«Непокоренный Ленинград» — урок мужества (75-летие снятия блокады Ленинграда) 15.00

Городская библиотека № 5

24

января

 12.00

 

«От каждого камня здесь мужество веет» — исторический хронограф (75-лет снятия блокады Ленинграда) Центральная библиотека 
24

января

14.30

 

«Мне есть что спеть» — тематическая программа ко дню рождения В.С.Высоцкого Клуб  «Железнодорожный»
25

января

11.00

 

«Великий Ленинград» — выставка, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Краеведческий музей

 

25

января

12.00

 

«Во имя новой жизни Ленинграда!» — тематическая программа, посвященная Дню воинской славы России Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района»

С 14 января по 20 января 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
15

января

16:00 « Суженый мой ряженый» —

крещенские гуляния

Клуб «Железнодорожный»
15

января

15.00

 

«Остров сокровищ» — игровая программа Центр развития творчества детей и юношества
15

января

16.00

 

«Суженый мой, ряженый» — тематическая программа Клуб «Железнодорожный»
15

января

11.00

 

«Пугачевский драматический театр…» — выставка, посвященная Году театра и 100-летию открытия музея Краеведческий музей
18

января

12.00

 

«Неравнодушные сердца» – торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» Клуб «Железнодорожный»
18

января

15.00

 

«Вот пришло Крещение» — час духовности Городская библиотека № 26
18

января

17.00

 

«Веселые обнимашки» — развлекательная программа к международному Дню объятий Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района» 

С 7 января по 13 января 2019г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
7

января

11.00

 

«Праздник Рождества Христова» — тематическая программа Культурно-досуговый центр
8

января

10.00

 

«Снегурки зимняя родня» — развлекательная программа Клуб «Северный»
8

января

15.00

 

Турнир по шашкам Центр развития творчества детей и юношества
9

января

14.00

 

«Заповедный дивный край» — тематическая программа, посвященная Дню заповедников и национальных парков клуб «Северный»
9

января

14.00

 

«Зима в сказочном отражении»  — познавательно- игровая программа Центр развития творчества детей и юношества
9

января

16.00

 

«Наступили Святки – гуляй без оглядки» — обрядовый праздник Клуб «Железнодорожный
10

января

12.30

 

«Имя его столетия не сотрут» — выставка к 136-летию со дня рождения А. Н. Толстого Краеведческий музей
11

января

13.30

 

«Заповедные места планеты Земля» — интеллектуальная игра Центральная детская библиотека
11

января

14.00

»

«Мир заповедной природы» — эко-репортаж Городская библиотека №5
11

января

17.00 «История возникновения театра» — тематическая программа, «Театральная маска» — конкурс рисунков Клуб «Северный»
13

января

18.00 «Старый год отметим вместе танцем, юмором и песней» — развлекательная программа Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района» 

с 24 по 31 декабря 2018г.

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
25

декабря

15.00

 

Новогодний бал творческой молодежи МОУ «СОШ школа № 14 имени П.А. Столыпина»
26

декабря

10.00

 

Спортивный праздник, посвященный Новому году

 

МАУ ФОК «Олимп»
26

декабря

13.00

 

«Новогодняя путаница» — утренник на общеэстетическом отделении (для родителей) Детская школа искусств
26

декабря

14.00

 

«В гостях у матушки Зимы» — литературная елка Городская библиотека №5
26

декабря

15.00

 

«Новогодние чудеса» — сказочное новогоднее представление клуб «Железнодорожный»
27

декабря

12:00 «Новогодние чудеса» — сказочное новогоднее представление Клуб Железнодорожный
28

декабря

09.00

 

«Как-то раз под Новый год…» — детский новогодний утренник Культурно-досуговый центр
29

декабря

09.00

 

«Как-то раз под Новый год» — детский новогодний утренник Культурно-досуговый центр
30

декабря

11.00

 

«Тайна волшебного посоха» — театрализованное представление Клуб «Северный»
30

декабря

13.00

 

«Новогодний сундучок» — квест-игра Центр развития творчества детей и юношества
30

декабря

18.00

 

«Дед Мороз и веселая компания» — развлекательная программа Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий МУК «ЦКС Пугачевского района» 

С 17 по 23 декабря 2018г.

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
18

декабря

17.00

 

«Шесть серебристых лучика» — мастер класс по изготовлению новогодних снежинок Клуб «Северный»
19

декабря

10.00

 

«От Ивана Грозного до императора Николая II» — выставка монет, посвященная 100-летию музея Краеведческий музей
19 декабря 15.00

 

«Новогодний серпантин» — праздничный концерт Центр развития творчества детей и юношества
19 декабря 10.00

 

«Рождественские встречи» — фестиваль иностранных языков МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева им. Т.Г.Мазура
21 декабря 10.00

 

Новогодний турнир по греко-римской борьбе среди обучающихся ДЮСШ  МАУ ФОК «Олимп»
22 декабря 12.00

 

Шествие Дедов Морозов

по ул.Топорковская,

(от ул. Свобода до Соборной площади)

Отдел культуры
22

декабря

12.30

 

«Будет дружный хоровод – наступает Новый год!» — театрализованное представление, на Соборной площади, посвященное открытию городской елки Отдел культуры
22

декабря

13.30

 

«Добрые пожелания Деда Мороза и Снегурочки» — акция клуб «Северный»
22

декабря

14.00

»

Новогодний концерт учащихся и преподавателей в ДШИ для учащихся и их родителей Клуб «Железнодорожный

 

 


Анонс мероприятий

МУК»ЦКС Пугачевского района» С 3 по 9 декабря 2018г.

 

Дата Время Наименование   мероприятия Ответственный
3 декабря 11:00 «Неизвестных героев нет»! — акция ко Дню Неизвестного солдата ДК с.Надеждинка
3 декабря 12:00 «Зимушка хрустальная»

концертная программа

ДК с.Преображенка
3 декабря 14:30 «Твори добро» — тематическая программа ДК с.Жестянка
4 декабря 11:00 «Чужой беды не бывает» — тематическая программа ДК с.Большая Таволожка
4 декабря 12:00 «Дорога добра» —

развлекательная программа, посвященная Всемирному Дню инвалидов

ДК с.Старая Порубежка
4 декабря

 

13:00

 

«Будьте милосердны» — тематическая программа. ДК с.Рахмановка
4 декабря 14:00 «От сердца к сердцу» — тематическая программа ДК п.Солянский
4 декабря 14:00 «В зоне особого внимания» — акция ДК с.Камелик
5 декабря 13:00 «Русская доблесть» — тематическая программа ДК с.Давыдовка
5 декабря 14:00 «Никто не забыт, ничто не забыто» — тематическая программа

 

ДК с.Каменка
5 декабря 14:00 «Быть волонтером круто» — игровая программа ДК с. Клинцовка
5 декабря 14:00 «Прекрасное мгновенья жизни» — литературно–музыкальная композиция к 215-летию со Дня рождения Ф.Тютчева

(совместно с Городской библиотекой №1)

Клуб Железнодорожный
5 декабря 14:00 «Добрая воля» — акция посвященная  дню волонтерства. ДК п.Солянский
5 декабря 15:00 «Зимние узоры» — конкурс рисунков. ДК с.Красная Речка
5 декабря 16:00 «Зимние забавы» — игровая программа ДК п.Чапаевский
6 декабря 14:00 «Народная игрушка» — экскурс в музей «Мастерская Левши» ДК п.Солянский
6 декабря —- «Зимние пейзажи» — выставка ДК с. Клинцовка
7 декабря 13:00 «Катерина  — санница» фольклорный праздник

 

ДК с.Селезниха
7 декабря 13:00 «Уголовная ответственность несовершеннолетних» — тематическая программа

 

ДК с.Каменка
7 декабря 14:00 «Герои в нашей памяти живут»

Тематическая программа ко Дню Героя

Клуб Железнодорожный
7 декабря 14:00 «Ждет помощников природа», тематическая программа. ДК п.Солянский
7 декабря 15:30 «Мы скажем СПИДу НЕ быть!» -тематическая программа ДК с.Жестянка
8 декабря 11:00 «Гордимся славою Героев» — тематическая программа ДК  с.Мавринка
8 декабря 12:00 «Созвездия людей мужества и славы»

— тематическая программа, посвященная Дню героев России

Клуб Северный
8 декабря 12:00 «Мастерская Деда Мороза» — мастер-класс ДК с.Давыдовка
8 декабря 13:00 «Хотим все знать!» — КВН ДК п.Заволжский
8 декабря 16:00 «Здоровье это жизнь» — лекционное мероприятие

 

ДК п.Пугачевский

                                                                                                                  

 

Директор

МУК «ЦКС Пугачевского района»                                  

 


Анонс мероприятий

с 26 ноября по 02 декабря 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
26

ноября

15.00

 

«За все тебя благодарю» — концертная программа, посвященная Дню матери Центр развития творчества детей и юношества
28

ноября

13.00

 

«Сердце матери – сердце России» — круглый стол, посвященный Дню матери Политехнический лицей
28

ноября

14.00

 

«Когда мои друзья со мной» — игровая программа к Международному дню инвалида Клуб Железнодорожный
29

ноября

11.00

 

«Опасность XXI века» — информационный час, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом Центральная детская библиотека
30

ноября

13.00

 

«Не отнимай у себя завтра» — урок предупреждение в рамках проведения Дня борьбы со СПИДом Центральная детская библиотека
30

ноября

14.00

 

«Мастер улыбки и смеха» — литературный серпантин к 105-летию со дня рождения В.Драгунского Городская библиотека № 5
30

ноября

14.30

 

«Другой мир» — тематическая программа к Всемирному Дню борьбы со СПИДом Клуб Железнодорожный

 


Анонс мероприятий

с 19 ноября по 25 ноября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
19

ноября

14.00

 

«Молитва о сыне»

Литературно-музыкальная композиция к Международному Дню сыновей (совместно с Городской библиотекой №1)

Клуб «Железнодорожный»
19

ноября

13.30

 

Первенство Пугачевского района по баскетболу (турнир КЭС – баскет) МАУ ФОК «Олимп»
19

ноября

16.00

 

«Права детей – детям» — час правовой информации Городская библиотека № 2
19

ноября

15.00

 

«Моя мама лучшая на свете!» — конкурс рисунков Центр развития творчества детей и юношества
20

ноября

10.00

 

Выставка оружия из фондов музея (к 100-летию музея) Краеведческий музей
21

ноября

10.00

 

«Сказка мудростью богата» — районный конкурс инсценированной сказки, посвященный Дню толерантности Центр развития творчества детей и юношества
21

ноября

18.00

 

«Очей очарованье» — концерт учащихся и преподавателей ДШИ в рамках проекта «Музыкальная гостиная» Социально-оздоровительный центр «Пугачевский»
22

ноября

10.00

 

«Сказка мудростью богата» — районный конкурс инсценированной сказки, посвященный Дню толерантности Центр развития творчества детей и юношества
22

ноября

16:00 «Прекрасен день любовью материнской»

Концертная программа ко Дню Матери

Клуб Железнодорожный

Анонс мероприятий

с 12 ноября по 18 ноября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
12 ноября 13.30

 

Первенство Пугачевского района по баскетболу (турнир КЭС – баскет) МАУ ФОК «Олимп»
12 ноября 12.00

 

 «В мире Тургенева» — литературная гостиная (200 лет со дня рождения И.С. Тургенева) Клуб «Северный»
13 ноября 17.00

 

«Мы строим город счастья» — игровая программа Клуб «Северный»
13 ноября 13.00

 

«Большой России – малый уголок» — устный журнал (к 100-летию переименования города Николаевска в город Пугачев) МОУ «СОШ № 2 г.Пугачева»
14

ноября

15.00

 

«Солнышко в подарок» — игровая программа ко Дню ребенка Клуб «Железнодорожный»
16

ноября

10.00

 

«Хвала рукам, что пахнут хлебом» — торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Культурно-досуговый центр (Городской дом культуры)
16

ноября

14.00

 

«Возьмемся за руки, друзья!» — тематическая программа, посвященная Международному Дню толерантности Клуб «Железнодорожный»
16

ноября

17.00

 

 «Солнце всем на планете одинаково светит» — тематическая программа, посвященная Дню толерантности Клуб «Северный»
17

ноября

09.30

 

Первенство Пугачевского района по баскетболу (турнир КЭС – баскет) МАУ ФОК «Олимп»

 

 


Анонс мероприятий

с 06 октября по 11 ноября 2018г.

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
6

ноября

11.00 «Купеческий Николаевск» — открытие выставки предметов быта и фотографий, собранных в 20-х годах XX в. (к 100-летию музея) Краеведческий музей
6

ноября

14.30 «Наркотики+Ты = разбитые мечты» — шок-урок Городская библиотека № 5
7

ноября

10.30 «Край мой – капелька России» — краеведческий калейдоскоп Центральная библиотека
8

ноября

12.15 «Музыкальный калейдоскоп» — концерт учащихся и преподавателей ДШИ в рамках проекта «Дарите детям музыку» МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева им. Т.Г.Мазура»
8

ноября

15.00

 

«Трям, здравствуйте!» — игровая программа ко Всемирному Дню приветствий. Клуб Железнодорожный
9

ноября

14.00

 

Старинный обряд «Бэбэй туе» — тематическая программа Клуб Северный
8

ноября

15.00 «Параскева – Пятница» — праздник рукоделия, посвященный Дню толерантности Центр развития творчества детей и юношества
8

ноября

16.00

 

«Осеннее рандеву» — творческий конкурс Центр развития творчества детей и юношества
9

ноября

12.00 «В мире Тургенева» — литературная гостиная (200 лет со дня рождения И.С.Тургенева) Центральная библиотека
9

ноября

10.00 «На страже покоя и тишины!» — тематическая программа ко Дню полиции Культурно-досуговый центр (городской дом культуры)
11

ноября

11.00 Посвящение в юные спортсмены МАУ ФОК «Олимп»

 


Анонс мероприятий

с 29 октября по 04 ноября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
29

октября

11.00

 

«Комсомол – моя судьба» — тематическая программа Клуб Железнодорожный
29

октября

14.00

 

«Добро пожаловать, друзья!» — праздник посвящения учащихся первого года обучения в коллективы ЦРТДЮ Центр развития творчества детей и юношества
30

октября

12.00 «Архипелаг Гулаг – летопись страданий» — историческая хроника (День памяти жертв политических репрессий) Центральная библиотека
31

октября

15.00 «Героическая история комсомола» — тематическая программа, посвященная Дню комсомола Центр развития творчества детей и юношества
1

ноября

10.00

 

Работа творческих столиков (изготовление сувениров для мам в объединениях декоративно-прикладной направленности) Центр развития творчества детей и юношества
1

ноября

15.00 «Живи активно – мысли позитивно!» — праздник здорового образа жизни Центр развития творчества детей и юношества
2

ноября

10.00 «Путь к возрождению» — региональная научно-практическая конференция учащихся МОУ «СОШ №3

г. Пугачева»

2

ноября

14.00 КВН «В семье единой». Конкурс команд КВН среди национально-культурных объединений района. За звание веселых и находчивых будут бороться пять команд Культурно-досуговый центр (Городской Дом культуры)
2

ноября

14.00

 

Беседа «Безвредные советы по безопасности» (проводит инструктор поисково-спасательного отряда Лиза Алерт) Центр развития творчества детей и юношества
2

ноября

14.30

 

«Наша сила в единстве» —  литературно – музыкальная композиция ко Дню Народного Единства Клуб Железнодорожный
3

ноября

10.00 Межнациональный турнир по мини-футболу. Соревнования по мини-футболу среди национальных объединений района. МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура»
3

ноября

11.00

 

«В семье единой» — четвертый фестиваль в рамках проведения Дня Народного Единства Клуб «Северный»
3

ноября

14.00 Ко дню народного единства досуговое мероприятие «Если дружба велика, будет Родина крепка» Центр развития творчества детей и юношества
3

ноября

10.00 Открытое Первенство ДЮСШ по мини-футболу МАУ ФОК «Олимп»
4

ноября

10.00

 

Турнир по шахматам. Блиц-турнир по шахматам Детско-юношеская спортивная школа
4

ноября

10.00

 

Ко дню народного единства досуговое мероприятие «Если дружба велика, будет Родина крепка» Центр развития творчества детей и юношества

 


Анонс мероприятий

с 22 октября по 28 октября 2018г.

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
23

октября

14.00

 

«День белых журавлей» —

тематическая программа

Клуб Железнодорожный
25

октября

12.00

 

«Славный путь комсомола» — тематическая программа Клуб Северный
25

октября

13.00 «Комсомол в истории нашей страны и Пугачевского района» — круглый стол к 100-летию комсомола Политехнический лицей
25

октября

14.00 «Я приглашаю Вас» — комильфо-вечер Городская библиотека №1
25

октября

15.00

 

«Загадай-ка мне загадку» —

развлекательная программа ко Дню загадок

Клуб Железнодорожный
26 октября 14.00 Открытое первенство ДЮСШ по ОФП 2000-2001, 2002-2003,

2004-2005, 2006-2007, 2008 гг.р. и моложе

Детско-юношеская спортивная школа
26 октября 15.00 «Это наша с тобой биография» — тематическая программа, посвящённая 100-летию ВЛКСМ Центр развития творчества детей и юношества
27 октября 15.00 Городской турнир по экономической игре «Рынок», посвящённый 100-летию ВЛКСМ Центр развития творчества детей и юношества
28

октября

19.00 Эта песня, дружище, твоя и моя…» — литературно-музыкальная композиция Клуб Северный

Анонс мероприятий

с 15 октября по 21 октября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
17

октября

17.00

 

«80 лет учреждения  медалей «За отвагу»   и «За боевые заслуги»» — урок мужества   МОУ «СОШ № 14 г.Пугачева им.П.А.Столыпина»
17

октября

15.00

 

«Осенняя катавасия»- игровая программа Клуб Железнодорожный
18

октября

12.00

 

«Имею честь служить тебе, Россия!» — тематическая программа Клуб Северный
18

октября

13.00

 

«Если рядом друг…» — концерт учащихся и преподавателей,

посвященный Году волонтеров 

МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г.Мазура»
19

октября

11.00

 

«Дом под крышей голубой» — экологический квест Центральная детская библиотека
19

октября

12.00 «Команда молодости нашей» — вечер-воспоминание к

100- летию ВЛКСМ

Пугачевский гидромелиора-тивный техникум
19

октября

12.00 «Кладовая здоровья» — экологическое ассорти Городская библиотека  №26

 

Анонс мероприятий

с 08 октября по 14 октября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
10

октября

17.00

 

«Моя любимая игрушка» — тематическая программа Клуб Северный
12

октября

12.00

 

«Кот в мешке» — интеллектуальная игра Клуб Северный
12

октября

14.00

 

«Здравствуй, батюшка Покров!» —

обрядовая программа

Клуб Железнодорожный
13

октября

9.30

 

Кубок Пугачевского района по мини-футболу среди школ Пугачевского района МАУ ФОК «Олимп»
14

октября

17.00

 

«Покров Пресвятой Богородицы»-

обрядовый праздник.

ДК п. Пугачёвский

 


Анонс мероприятий

с 01 октября по 07 октября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный  
03

октября

12.00

 

«Я сердцем никогда не лгу» — свободный микрофон ко дню рождения С.А.Есенина Клуб Железнодорожный  
03

октября

16.00

 

«Любимым учителям…» — концерт учащихся, посвященный Дню музыки и Дню учителя (для преподавателей ДШИ) Детская школа искусств  
04

октября

13.00

 

«626 учебный вертолетный полк» – экскурсия по выставке с демонстрацией фильма «Подвигу пионеров- вертолетчиков мужеству их сыновей и внуков 1949-2009 г.г. посвящается…» Краеведческий музей  
04

октября

14.00

 

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — тематическая программа к Всемирному дню защиты животных Клуб Железнодорожный  
05

октября

10.00 XI Открытое первенство по волейболу среди девушек МАУ ФОК «Олимп»,

МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»

 
05

октября

11.00 «Школа для  кого-то–сложная  работа,  а  для  вас – веление  судьбы!» — торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя Городской Дом культуры  
05

октября

14.00

 

«Улыбаемся и машем!» — развлекательная программа к Всемирному дню улыбки Клуб Железнодорожный  
05

октября

16.00

 

«Золотая осень» — первенство ДЮСШ по плаванию

 

МАУ ФОК «Олимп»  
06

октября

10.00 XI Открытое первенство по волейболу среди девушек МАУ ФОК «Олимп»,

МОУ «СОШ №2 г.Пугачева

 
06

октября

10.00 «Золотая осень» — легкоатлетический кросс Стадион парка культуры и отдыха имени В.А.Важина  
07

октября

10.00

 

XI Открытое первенство по волейболу среди девушек МАУ ФОК «Олимп»,

МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»

 

 


Анонс мероприятий

с 24 сентября по 30 сентября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
24

сентября

10.00

 

«Безопасное колесо-2019»-районный этап Всероссийского конкурса Центр развития творчества детей и юношества
24

сентября

14.00

 

«Моя Вообразилия» — тематическая программа к 100-летию со дня рождения Б. Заходера Клуб Железнодорожный
25

сентября

17.00

 

«Необычный урожай года» — конкурсная программа Клуб «Северный»
27 сентября 16.00

 

«Осень в золоте прожитых лет» — концертная программа, посвященная  Международному дню пожилых людей Клуб Железнодорожный
28

сентября

10.00 «Мир детства – мир открытий, творчества и достижений»- межмуниципальный фестиваль, посвященный 100-летию дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества
28

сентября

13.00 «Осенняя рапсодия» — юбилейный капустник Центральная детская библиотека
29

сентября

11.00

 

Концертная программа, посвященная Международному дню пожилых людей Городской Дом культуры
29

сентября

17.00

 

«Тепло души вам дарим, дорогие» — концертная программа Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий

с 17 сентября по 23 сентября 2018г.

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
19

сентября

17.00

 

«Осень, осень, в гости просим» — игровая программа Клуб «Северный»
20

сентября

14.30

 

«Зеленая волна» — игровая программа по правилам дорожного движения Клуб Железнодорожный
21

сентября

15.00

 

«Родной земли многоголосье» — краеведческий хронограф Городская библиотека № 26
21 сентября 15.00

 

«Духовное песнопение» — лекция-концерт (совместно с консерваторией г.Саратова и СГУ им.Н.Г. Чернышевского)

 

«Певческие книги из ризниц иргизских монастырей» — выставка (книги 18-19 в.в.)

Краеведческий музей
22

сентября

11.00 «Большой России малый уголок» — торжественное мероприятие к 90-летию со дня образования Пугачевского муниципального района

 

Соборная площадь, ул.Топорковская,

Сквер им.А.Н.Толстого

22

сентября

14.00   Соревнования по мини-футболу

  Показательные выступления бойцов и борцов

  Силовой экстрим

  Спектакль «Как победить свой страх» (Народный коллектив театральная студия «Карт-Бланш» клуба

Парк культуры и отдыха имени В.А.Важина
22

сентября

18.00

19.00

21.00

 

Концертная программа

Дискотека

Фейерверк

Соборная площадь

Анонс мероприятий

с 10 сентября по 16 сентября 2018г.

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
10

сентября

10.00

 

 «Приключения на острове Чтения» — занимательная игротека, посвященная Дню знаний Городская библиотека № 2

 

10

сентября

10.00

 

«В мире животных» — районный конкурс фотографий в рамках Всемирного дня защиты животных Центр развития творчества детей и юношества
11

сентября

15.00

 

«Трезвость – выбор сильных» — молодежное городское мероприятие площадка у кинотеатра «Тетерин фильм»
11 сентября 11.00

 

Открытие выставки, посвященной Дню танкиста Краеведческий музей
12

сентября

12.00 «О той земле, где ты родился» — ретро-взгляд Центральная детская библиотека
12

сентября

12.00 «Колумб родной природы» — урок-знакомство к 145-летию со дня рождения М.М.Пришвина Городская библиотека № 3
12

сентября

13.00 «Память о прошлом – для будущего» — урок мужества (клуб «Наследие») МОУ «СОШ № 14 г.Пугачева

им. П.А.Столыпина»

13 сентября 14:30 «Дай дорогу ученику»

конкурсная программа по Правилам дорожного движения

Клуб Железнодорожный
14 сентября 17:00 «Праздник зонтика» — развлекательная программа Клуб Северный
15 сентября 15:00 «Путешествие в мир природы» — развлекательная программа ДК п.Пугачевский
15 сентября 14.00 Кубок г.Пугачёва по футболу среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, 1-2 курсов средних профессиональных учреждений парк культуры и отдыха имени В.А.Важина
16 сентября 11.00 «Виктор Тюриков – Герой России» — выставка с показом фильма Краеведческий музей
16 сентября 16.00 «Поезд в сказку» — игровая программа центр развития творчества детей и юношества

 


Анонс мероприятий

с 3 сентября по 9 сентября 2018г.

 

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
3 сентября 10.00

 

 «Приключения на острове Чтения» — занимательная игротека, посвященная Дню знаний Городская библиотека № 2

 

3
сентября
11:00 «Зловещая тень над миром» — беседа-предупреждение

ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

«Городская библиотека №3
3
сентября
11:00 ««Что такое терроризм?» — диалог-час «Городская библиотека №5
3

сентября

16:00 Легкоатлетический пробег, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом среди обучающихся ДЮСШ г.Пугачёва ДЮСШ г. Пугачева
4

сентября

11:00 ««Жестокое лицо терроризма» — час размышления, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Центральная детская библиотека
4

сентября

11:00 «В память о жертвах Беслана» — час патриотизма Дом-музей В.И.Чапаева
5
сентября
12.00

 

«Терроризм — проблема современности» — беседа-предупреждение, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом Городская библиотека № 2

 

5
сентября
14.00 День памяти (99-ая годовщина со дня гибели В.И. Чапаева) у памятника В.И.Чапаева (торговый городок)
6

сентября

12.00

 

«Да, были люди в наше время…» — тематическая программа, посвященная Дню воинской славы России, Дню Бородинского сражения Клуб «Северный»
6 сентября 14.00 «Слово его — живая вода» — тематическая программа к     190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого Клуб «Железнодорожный»
7

сентября

11.00 «Я старался писать историю народа» — литературный визит (190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого) городская библиотека № 4
7

сентября

14.00 «Радость к вам протягивает руки, если сердце светлое у вас» — тематическая программа к 95-летию со дня рождения Э.Асадова и 95-летию со дня рождения Р.Гамзатова Клуб «Железнодорожный»
7

сентября

14.00 День открытых дверей МБУДО «ДЮСШ» г.Пугачёва
7

сентября

15.00 «Вообразилия Б. Заходера» — литературное путешествие, посвященное 100-летию со дня рождения автора Городская библиотека № 26
8

сентября

09.00 Кубок г.Пугачёва по футболу среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Парк культуры и отдыха имени В.А. Важина
9

сентября

15.00 «Модный приговор» — развлекательная программа Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий

с 27 августа  по 2 сентября 2018г.

Дата Время Наименование мероприятия Ответственный
30

августа

12.00

 

«Открытие охоты на пятерки» — развлекательная программа ко Дню знаний Клуб «Северный»
01
сентября
15:00 «Здравствуй школа дорогая» — игровая программа ДК п.Пугачевский
01
сентября
11:00 «Школа всяческих наук»

Игровая программа ко Дню знаний

Клуб Железнодорожный
01
сентября
11:00 «Добро пожаловать в Чудесную страну» — развлекательная программа, посвященная Дню Знаний МАУК «КДЦ»
01
сентября
11:00 «В мир знаний – через библиотеку» —

интеллектуальная ярмарка, посвященная Дню знаний

Городская библиотека №4
01
сентября
11:00 «Узнай мир через книгу» —

библиоглобус

Городская библиотека №5
02
сентября
10.00- 14.00

 

День открытых дверей

Центр развития творчества детей и юношества

 

 


Анонс мероприятий

с 20 по 26 августа 2018 года

22 августа в 10.00

краеведческий музей

«День Государственного флага Российской Федерации»- выставка
22 августа в 10.00

городская библиотека № 3

«России реют флаги» — колесо истории, ко Дню Государственного флага Российской Федерации
22 августа в 13.00

центральная библиотека

«Целительная сила природы» — фитобар
22 августа в 14.00

клуб «Железнодорожный»

«Флаг Родины моей» — тематическая программа ко Дню Государственного флага Российской Федерации
23 августа в 14.00

клуб «Железнодорожный»

«Огненная дуга» — тематическая программа к 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве
23 августа в 14.00

клуб «Северный»

«Курбан байрам для маленьких сердец» — конкурсная программа
25 августа в 18.00

Соборная площадь

Концертная программа на Соборной площади
25 августа в 19.00

 парк культуры и отдыха имени В.А.Важина

 

День  российского кино

«Синема, от тебя мы без ума» — развлекательная программа ко Дню  российского кино

 

25 августа в 20.30

 парк культуры и отдыха имени В.А.Важина

 

Просмотр фильма «Рубеж» в рамках всероссийской акции «Ночь кино-2018».  Вход свободный.

 


Анонс мероприятий

с 30 июля по 5 августа 2018 года

Время и место проведения Мероприятие
30 июля в10.00

парк культуры и отдыха имени В.А. Важина

Зональные соревнования областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области
31 июля в12.00

клуб «Железнодорожный»

«Когда мои друзья со мной» — игровая программа к международному Дню дружбы
1 августа в15.00

клуб «Северный»

«Праздник из Мультяшково» — игровая программа
2 августа в13.00

парк культуры и отдыха имени В.А. Важина

Мероприятие ко Дню Воздушно-десантных войск

 Анонс мероприятий

с 23 июля по 29 июля 2018 года

Время и место проведения Мероприятие
25 июля в 09.00

детский оздоровительный лагерь «Орленок»

Зональный этап Спартианских игр среди детских оздоровительных лагерей
26 июля в 11.00

детский оздоровительный лагерь «Орленок»

«Годы войны – века памяти» — патриотический час
26 июля 17.00

клуб «Северный»

«Ролледром» — игровая программа
28 июля в 10.00

парк культуры и отдыха имени В.А. Важина

Открытие зональных соревнований областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области
29 июля в 10.00

парк культуры и отдыха имени В.А. Важина

Зональные соревнования областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области

 


Анонс мероприятий

с 16 июля по 22 июля 2018 года

 

Мероприятие Время и место проведения
«Поэт в России – больше, чем поэт» — свободный микрофон к 95-летию со дня рождения Е. Евтушенко 18 июля 12.00

клуб «Железнодорожный»

Выездная презентация  специалистов «Саратовского ОРТПЦ» о  возможности просмотра цифрового эфирного телевидения с 2019 года 19 июля 10.00

администрация района

«Во весь голос» — тематическая программа к 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского 19 июля 12.00

клуб «Железнодорожный»

Концерт солистов казахской диаспоры 20 июля 19.00

парк культуры и отдыха имени В.А.Важина


Анонс мероприятий

со 9 по 15 июля 2018 года

 

 

Мероприятие Время и место проведения
«Мы к вам приехали на час!» — игровая программа 12 июля в 15.00

клуб «Северный»

«Я шагаю по родному краю» — мультимедийный круиз 13 июля в 10.00

городская библиотека №3

«Огненная застава-4» — открытие фестиваля военно-патриотической песни 14 июля в 18.00

парк культуры и отдыха имени В.А.Важина

«Оркестр наш духовой!» — концертная программа духового оркестра    15 июля в 19.00

парк культуры и отдыха имени В.А. Важина


Анонс мероприятий

со 2 по 8 июля 2018 года

Мероприятие Время и место проведения
Открытие областного туристического слета 3 июля,10.00

лесной массив с.Каменка

Конкурсная программа «Кто хочет на загадки находить отгадки» 4 июля,16.00

клуб «Северный»

Открытие выставки об участниках Курской битвы «Великий перелом» 5 июля, 11.00

краеведческий музей

Тематическая программа «Умей дружбой дорожить» 7 июля, 15.00

клуб «Северный»

Обрядовый праздник «Купальский хоровод» 7 июля, 18.00

парк культуры и отдыха имени В.А.Важина

Выездной читальный зал «Остров семейных сокровищ» 8 июля, 11.00

парк культуры и отдыха имени В.А. Важина

Развлекательная программа ко Дню семьи, любви и верности «Крепка семья – крепка Россия!»  

8 июля, 18.00

парк культуры и отдыха имени В.А. Важина


Анонс мероприятий

с 28 мая по 3 июня 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Прохождение пешей колонны пограничников с участием военной техники 28 мая в 10.00

ул.Топорковская

 (от ул. Пушкинская) — Аллея Славы — мемориал

«Вечный огонь»

«На главном рубеже России» — праздничный концерт

к 100-летию пограничных войск

28 мая в 11.00

парк культуры

и отдыха имени В.А. Важина

«Поколение независимых» — марафон здоровья, посвящённый Всемирному Дню отказа от курения 31 мая в 15.00

площадка у кинотеатра «Тетерин Фильм»

V районный  конкурс  детского  и  юношеского  художественного  творчества «Маленькие  звездочки  Пугачева»

Спортивные состязания

«Путешествие в изумрудный город» — квест-игра

1 июня в 10.00

парк культуры

и отдыха имени В.А.Важина

Открытое первенство ДЮСШ г.Пугачёва по волейболу среди юношей 2003-2004, 2007-2008 годов рождения, посвященное Дню защиты детей 2 июня в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»,

СОШ № 2 г.Пугачева

 


Анонс мероприятий

с 14 по 20 мая 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Фестиваль танца — 2018 14 мая в 15.00

центр развития творчества детей и юношества

«Тихая гавань семейного счастья» — концертная программа ко Дню семьи 15 мая в 15.00

клуб «Железнодорожный», городская  библиотека №1

«Шедевры российской культуры» — открытие выставки и презентация книги, посвященной истории города Пугачева, в рамках международной акции «Ночь в музее» 18 мая в 15.00

краеведческий музей

«Ночь в музее» — международная акция 18  мая в 17.00

Дом-музей В.И.Чапаева

«Мой родной поселок» — тематическая программа 19 мая в 18.00

клуб «Северный»

День города 20 мая в 11.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 30 апреля по 6 мая 2018 года

Мероприятие Время

и место проведения

День открытых дверей 1 мая в 11.00

краеведческий музей

Торжественная встреча ретро-поезда «Воинский эшелон» 1 мая в 15.00

привокзальная площадь

«Символ Победы» — мастер-класс по изготовлению сувениров 3 мая в 15.00

центр развития творчества детей и юношества

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы 4 мая в 10.00

улицы города

Автопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 5 мая в 09.30

мемориал «Вечный огонь», ул.Бубенца, ул.К.Маркса

«Весна на клавишах победы» — концертная программа 6 мая в 16.00

клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий

с 23 по 29 апреля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Соревнования по стритболу в рамках проведения Президентских спортивных игр 23 апреля в 13.30

МОУ «СОШ №2»

«Чернобыль – колокол беды» — тематико-экспозиционный вечер, посвященный участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, выставка о пугачевцах-участниках ликвидации аварии 24 апреля в 10.00

краеведческий музей

«Весь мир – театр» — театрализованная программа ко дню рождения У.Шекспира 24 апреля в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Соревнования по настольному теннису в рамках проведения Президентских спортивных игр 25 апреля в 13.30

центр развития творчества детей и юношества

«Давайте говорить по-татарски» — интеллектуальная игра 26 апреля в 12.00

клуб «Северный»

«Горечь полыни – горечь утраты» — тематическая программа к 32-летию со дня катастрофы Чернобыльской АС 26 апреля в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Соревнования по плаванию в рамках проведения Президентских спортивных игр 27 апреля в 13.30

МАУ «ФОК «Олимп»

Летний фестиваль комплекса ГТО 28 апреля в 13.30

МОУ «СОШ №1»,

детско-юношеская

спортивная школа

 


 

 

Анонс мероприятий

с 16 по 22 апреля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Президентские спортивные состязания (общеобразовательные учреждения района, 6 кл.) 16 апреля в 13.30

детско-юношеская

спортивная школа

«На добрый привет – добрый ответ» — развлекательная программа 17 апреля в 17.00

клуб «Северный»

Президентские спортивные состязания (общеобразовательные учреждения района, 7 кл.) 18 апреля в 13.30

детско-юношеская

спортивная школа

«Безопасное колесо» — муниципальный конкурс юных инспекторов движения 18 апреля в 15.00

центр развития творчества детей и юношества

Президентские спортивные состязания (общеобразовательные учреждения района, 9 кл.) 19 апреля в 13.30

детско-юношеская

спортивная школа

«Земля – карусель жизни» — тематическая программа к Международному дню Земли 19 апреля в 14.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

 

Анонс мероприятий

с 9 по 15 апреля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«И в космосе мы были первыми» — выставка ко Дню космонавтики 10 апреля в 10.00

Дом-музей В.И. Чапаева

«Искусство драматургии» — тематическая программа к 195-летию со дня рождения русского драматурга А.Н.Островского 10 апреля в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Тайны планеты» — тематическая программа, посвященная Дню космонавтики 12 апреля в 12.00

клуб «Северный»

«Путь к звездам» —  выставка, посвященная Дню космонавтики 12 апреля в 15.00

краеведческий музей

Первенство ДЮСШ городов Саратовской области по плаванию посвящённое «Дню Космонавтики» 13 апреля в 10.30

МАУ ФОК «Олимп»

Первенство Пугачёвского муниципального района по пауэрлифтингу, посвященное Дню космонавтики 14 апреля в 10.30

МАУ «ФОК «Олимп»


 

 

Анонс мероприятий

с 26 марта по 1 апреля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Международный молодежный форум – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи 3 апреля в 10.00

МОУ «СОШ № 14 г.Пугачева имени П.А.Столыпина»

«Хиханьки да хаханьки» — игровая программа ко Дню смеха 3 апреля в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Творческие столики по изготовлению пасхальных сувениров 4 апреля в 13.30

центр развития творчества детей и юношества

«Ведьма и Петрушка» — кукольный спектакль 5 апреля в 10.00

культурно-досуговый центр

«Здоровье – это здорово!» — игровая программа 7 апреля в 12.00

клуб «Северный»


 

Анонс мероприятий

с 26 марта по 1 апреля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Пугачевский драматический театр» — выставка

«Неизвестный Солженицын» — выставка из фондов Самарского историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина

27 марта в 11.00

краеведческий музей

«Содружество  сердец» — V районный  фестиваль  поэзии  27 марта в 17.30

городской Дом культуры

«Романтический возраст» — показ спектакля к Дню театра 27 марта в 18.00

клуб «Железнодорожный»

Соревнования по подвижной развивающей игре «Крепость» 28 марта в 11.00

центр развития творчества детей и юношества

«Наурыз – 2018» — национальный праздник 28 марта в 11.00

городской Дом культуры

«Искусство отражать» — актерский тренинг к Дню театра 28 марта в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Золотой  микрофон» — зональный этап областного конкурса исполнителей народной  песни им. Л.А.Руслановой  и областного конкурса исполнителей эстрадной песни  1 апреля в 10.00

городской Дом культуры

«Улыбки и смех – это для всех» — тематическая программа 1 апреля в 13.00

центр развития творчества детей и юношества


 

Анонс мероприятий

с 26 февраля по 4 марта 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«3 дня до весны» — вечер-реквием к снятию блокады Ленинграда 26 февраля в 14.00

Клуб «Железнодорожный»

«Калейдоскоп талантов» — районный фестиваль — конкурс самодеятельного художественного творчества 1 марта в 14.30

ДК п.Пугачевский

«Калейдоскоп талантов» — районный фестиваль — конкурс самодеятельного художественного творчества 1 марта в 17.30

Клуб «Северный»

Турнир по мини-футболу среди мальчиков 2005-2006 г.р. 3 марта в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

Турнир по волейболу среди женских команд 4 марта в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

«Мисс мастерица-2018» — конкурсная программа 4 марта в 15.00

Клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 19 по 25 февраля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«О, как хорош родной язык!» — конкурсная программа 21 февраля в 17.00

клуб «Северный»

«Служу Отечеству» — концертная программа 21 февраля в 16.00

ДК п.Пугачевский

«Богатыри земли русской» — игровая программа к  Дню защитника Отечества 22 февраля в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Поздравлять мужчин пора» — концертная программа 23 февраля в 10.00

ГДК

Турнир по мини-футболу среди национальных объединений Пугачевского района, посвященный Дню защитника Отечества 23 февраля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

Зональный этап областного конкурса по народному танцу «Волжский перепляс» 25 февраля в 10.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 12 по 18 февраля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Очередной этап муниципального конкурса «Учитель года-2018», «Воспитатель года-2018»  12 февраля в 9.00

   МОУ «СОШ № 1

   г. Пугачева

 им. Т.Г. Мазура»

«Время выбрало нас» — выставка, посвященная воинам- интернационалистам 13 февраля в 11.00

краеведческий музей

«Место подвига – Афганистан» —  тематическая программа 14 февраля в 14.00

Клуб «Железнодорожный»

«Любовь – волшебная страна» — развлекательная программа 14 февраля в 16.00

Клуб «Железнодорожный»

«Великая сила любви» — музыкально-литературная композиция 14 февраля в 18.00

Клуб «Северный»

Памятная дата России. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. «Доблесть  и  честь» — тематическая программа 15 февраля в 10.00

ГДК

Закрытие конкурса «Учитель года-2018»  и «Воспитатель года-2018» 16 февраля в 11.00

МОУ «СОШ № 14

г. Пугачева

им. П.А. Столыпина»

«Масленица пришла – блины принесла» — познавательно-игровая программа 16 февраля в 15.00

подростковый клуб «Ровесник»

Отборочные соревнования по легкой атлетике к матчевой встрече учащихся 2002-2003, 2004-2005 г.р. 16 февраля в 16.00

Детско-юношеская спортивная школа

им. В.А. Мущерова

Соревнования по плаванию в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной борьбы 17 февраля в 9.30

МАУ ФОК «Олимп»

Открытое первенство ДЮСШ среди девушек 2001-2002 г.р. на призы главы муниципального образования г. Пугачева 18 февраля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

«Приходи, зима, приходи, весна» — народное гулянье 18 февраля в 11.00

Соборная площадь

 


 

Анонс мероприятий

с 5 по 11 февраля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Очередной этап муниципального конкурса «Учитель года-2018», «Воспитатель года-2018»   5 февраля в 9.00

   МОУ «СОШ № 1

   г. Пугачева

 им. Т.Г. Мазура»

Открытый кубок по интеллектуальным играм «Здравомыслие» в рамках президентского проекта «Правнуки бессмертных»  5 февраля в 14.00

Центр развития творчества детей и юношества

«Когда мы едины – мы непобедимы» — тематическая программа 6 февраля в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

Конкурс на лучшую защиту общественной территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды в 2018-2022 годах» 6 февраля в 16.00

ГДК

«Последняя трагедия поэта» — тематическая программа, посвященная Дню памяти А.С.Пушкина 9 февраля в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

Отборочные соревнования по легкой атлетике к матчевой встрече учащихся 2002-2003, 2004-2005 г.р. 9 февраля в 16.00

ДЮСШ

«Виват, Театр!» — районный  конкурс  театральных коллективов и коллективов художественного слова имени

М.Г. Павлова

10 февраля в 10.00

ГДК

 


Анонс мероприятий

с 29 января по 4 февраля 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Открытый легкоатлетический турнир, посвященный памяти тренеров 29 января в 15.00

Детско-юношеская спортивная школа

им. В.А. Мущерова

Третьи детские Дмитриевские чтения 31 января в11.00

Пугачевский гидромелиоративный техникум

«Ты выстоял, великий Сталинград» — выставка, посвященная землякам-участникам Сталинградской битвы и 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск 2 февраля в 10.00

Краеведческий музей

«Мужеству забвенья не бывает» — тематическая программа 2 февраля в 14.00

Клуб «Железнодорожный»

«200 дней мужества и стойкости» — тематическая программа 2 февраля в 18.00

Клуб «Северный»

Лыжные гонки на призы главы Пугачевского муниципального района в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018» и фестиваля городской среды «Выходи гулять» 3 февраля 11.00

парк культуры и отдыха

им. В.А. Важина

 


Анонс мероприятий

с 22 по 28 января 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Рождества волшебные мгновенья»  — открытый концерт учащихся и преподавателей для общественности 23 января в 15.00

Детская школа искусств

«Поэт у микрофона» — тематическая программа к 80-летию В. Высоцкого 25 января в 14.30

Клуб «Железнодорожный»

Первенство Приволжского федерального округа по универсальному бою (14-15 лет, 16-17 лет) 25-28 января в 14.00

МАУ ФОК «Олимп»

«900 дней мужества. Блокада и ее герои» — выставка, посвященная землякам, принимавшим   участие в снятии блокады Ленинграда 26 января в 11.00

Краеведческий музей

«Незабываемые страницы нашей истории» — тематическая программа 26 января в 12.00

Клуб «Северный»

Открытый легкоатлетический турнир, посвященный памяти тренеров 26 января в 15.00

Детско-юношеская спортивная школа

им. В.А.Мущерова


Анонс мероприятий

с 15 по 21 января 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Коляда-коляда, отворяй ворота» —

фольклорный праздник

17 января в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Семейный поединок» — конкурсная программа 18 января в 11.00

клуб «Северный»

Районный  конкурс  театральных  коллективов 

им. М.Г. Павлова  «Виват, Театр!»

19 января в 10.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 25 декабря 2017 года по 1 января 2018 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Новогодний концерт учащихся и преподавателей 25 декабря в 16.00

ДШИ

«Сказки дедушки Мороза» — игровая программа 26 декабря в 15.00

ЦРТДЮ

Новогодний бал творческой молодежи 26 декабря в 15.00

МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А.Столыпина»

«По следам уходящего года» — детский новогодний утренник 27 декабря в 15.00

ГДК

Новогодняя дискотека для обучающихся 8-11-х классов 27 декабря в 18.00

общеобразовательные

учреждения

«Новогодняя сказка» — театрализованное представление 28 декабря в 12.00

клуб «Железнодорожный»

«По щучьему веленью, по новогоднему хотенью» — театрализованное представление 28 декабря в 15.00

клуб «Северный»

«Новогодние открытки» — выставка 29 декабря в 10.00

краеведческий музей

«Дед Мороз и Снегурочка — 2018» — развлекательная программа 1 января в 00.30

Соборная площадь


 

Анонс мероприятий

с 18 по 24 декабря 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Ученик года – 2018» — муниципальный этап открытого регионального конкурса обучающихся 9-11 классов 19 декабря в 12.00

МОУ «СОШ № 1

имени Т.Г.Мазура

города Пугачева»

Новогодний турнир по греко-римской борьбе среди обучающихся ДЮСШ 23 декабря в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек 23 декабря в 12.00

Соборная площадь

Открытие городской елки — театрализованное представление «Новогодний  всем  привет!» 23 декабря в 13.00

Соборная площадь

«Новогодний серпантин» — новогодний праздничный концерт 23 декабря в 14.00

ЦРТДЮ

«Накануне новогодних праздников» — новогодняя акция 24 декабря в 11.00

клуб «Северный»


 

Анонс мероприятий

с 11 по 17 декабря 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Мастерская Деда Мороза» — районная выставка детского творчества 11,12,13,14 декабря в 13.00

ЦРТДЮ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции 12 декабря в 13.00

ГДК

«Мы россияне» — тематическая программа ко Дню Конституции 12 декабря в 14.30

Клуб «Железнодорожный»

Соревнования по волейболу среди мальчиков 2008 года и моложе 13 декабря в 13.00

МОУ «СОШ №2»

«Чайковский. Времена года»  — открытый заключительный концерт учащихся и преподавателей ДШИ, посвященный Году экологии 14 декабря в 16.00

детская школа искусств

Отборочные соревнования ДЮСШ к первенству Саратовской области по плаванию 15 декабря в 15.00

МАУ ФОК «Олимп»


 

Анонс мероприятий

с 4 по 10 декабря 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

День Волонтера 5 декабря в 10.00

ГБУ «Молодежь плюс»

Выставка ко Дню Героев Отечества о В.И. Тюрикове и

Н.Н. Ярцеве

7 декабря в 10.00

Дом-музей В.И.Чапаева

«Подвиг Москвы – подвиг народа»  — экспозиционно-тематический вечер 8 декабря в 13.00

краеведческий музей

Открытое первенство ДЮСШ по легкой а

тлетике среди обучающихся 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 гг.р.

8 декабря в 16.00

ДЮСШ имени

В.А.Мущерова

«Мастерская Деда Мороза» — подведение итогов районного конкурса 9 декабря в 14.00

ЦРТДЮ


Анонс мероприятий

с 27 ноября по 3 декабря 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Публичные слушания 28 ноября в 10.00

администрация района

«Быть достойным памяти героев» — районный патриотический форум 30 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

«Разные дороги в бездну» —  тематическая программа 1 декабря в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«В кругу хороших друзей» — развлекательная программа 1 декабря в 15.00

ГДК

Турнир по настольной экономической игре «Рынок» 2 декабря в 10.00

ЦРТДЮ


Анонс мероприятий

с 20 по 26 ноября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Первенство Пугачёвского района по баскетболу (турнир «КЭС – БАСКЕТ») 20-25 ноября в 13.00

ФОК «Олимп»

«День сельского хозяйства  и  перерабатывающей промышленности» — торжественное мероприятие 21 ноября в 10.00

ГДК

«За все тебя благодарю» — концертная программа, посвященная Дню матери 21 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

«На свете нет тебя роднее» — концертная программа 23 ноября в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«День Матери — праздник любви и благодарности!» — концертная программа 24 ноября в 11.00

ГДК


 

Анонс мероприятий

с 13 по 19 ноября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Знать, чтобы не оступиться» — тематическая программа 14 ноября в 14.30

Клуб «Железнодорожный»

«Сказка мудростью богата» — районный конкурс инсценированной сказки 16 ноября в 10.00

ЦРТДЮ

«Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» — тематическая программа 16 ноября в 12.00

Клуб «Северный»

«Мы вместе» — тематическая программа 16 ноября в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Сказка мудростью богата» — районный конкурс инсценированной сказки 17 ноября в 10.00

ЦРТДЮ

«Откажись от сигареты» — акция 17 ноября в 14.00

Клуб «Железнодорожный»

«ИК 17» — 90 лет» — торжественное мероприятие 17 ноября в 14.00

ГДК

Первенство Пугачёвского района по баскетболу (турнир «КЭС – БАСКЕТ») 18 ноября в 9.30

ФОК «Олимп»

   

Анонс мероприятий

с 30 октября по 7 ноября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Веселая кутерьма» — игровая программа 1 ноября в 11.00

Клуб «Северный»

«Сокровищница душевной красоты совмещены в нем были благодатно…» — выставка ко дню рождения К.И.Журавлева 2 ноября в 11.00 Краеведческий музей
«Установление советской власти в г.Николаевске   (Пугачеве)» — открытие выставки, посвященной 100-летию революции 3 ноября в 11.00 Краеведческий музей
Выставка картин пугачевских художников 3 ноября в 13.00

ГДК

«В семье единой» — фестиваль национальных культур 3 ноября в 14.00

ГДК

«Слава народам земли русской» — тематическая программа ко Дню народного единства 3 ноября в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Великая русская революция» — открытие выставки 3 ноября в 16.00 Краеведческий музей
Турнир по мини-футболу между командами национальных объединений 4 ноября в 10.00

ФОК «Олимп»

Шахматный турнир, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 5 ноября в 10.00

 ДЮСШ

Праздничный концерт, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября в 16.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 23 по 29 октября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Служить России» — торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника 24 октября в 10.00

Клуб «Железнодорожный»

«Цыплят по осени считают» — конкурсная программа 24 октября в 17.00

Клуб «Северный»

«У истории — одна правда» — тематическая программа, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий 27 октября в 14.30

Клуб «Железнодорожный»

Открытое Первенство Саратовской области по универсальному бою «Спорт против террора» среди детей 10-11 и 12-13 лет 28октября в 12.00

ФОК «Олимп»


Анонс мероприятий

с 16 по 22 октября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Краски родной природы» — тематическая программа, посвященная Году экологии 18 октября в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

 

«Лучший клубный работник» — областной конкурс профессионального мастерства

19 октября в 17.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 9 по 15 октября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Покров батюшка» — обрядовая программа 14 октября в 14.00

Клуб «Железнодорожный»

Соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных школ Пугачевского района 14 октября в 9.00

ФОК «Олимп»

«Огней так много золотых…» — финал II областного Парада достижений народного творчества 15 октября в 15.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 2 по 8 октября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Россия белоснежная» — есенинский день,  свободный микрофон 3 октября в 12.00

Клуб «Железнодорожный»

«Живая и мертвая вода» — тематическая программа 3 октября в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Мое любимое животное» — тематическая программа 4 октября в 17.00

Клуб «Северный»

«Труду учителя — почет!» — тематическая  программа, посвященная Дню учителя 5 октября в 11.00

ГДК

«Любимым учителям…» — концерт учащихся ко Дню музыки и Дню учителя 5 октября в 16.00

ДШИ

«Золотая осень» — первенство ДЮСШ по плаванию 6 октября в 15.00

ФОК «Олимп»

Кросс «Золотая осень» 7 октября в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Скажи «НЕТ!» энергетическим напиткам» — акция 7 октября в 11.00

Клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 25 сентября по 1 октября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Секреты домашних дел» — конкурсная  программа 26 сентября в 17.00

Клуб «Северный»

«Души запасы золотые» — концертная программа 28 сентября в 15.00

Клуб «Железнодорожный

X открытое первенство Пугачевского района по волейболу среди девочек 2004 — 2005 г.р. 29 сентября в 10.00

ФОК «Олимп»

«Здравствуй, осень золотая!» — КВН, посвященный Дню пожилого человека 29 сентября в 16.00

ГДК

«Кому за…» — дискотека, посвященная Дню пожилого человека 29 сентября в 18.00

ГДК

X открытое первенство Пугачевского района по волейболу среди девочек 2004-2005 г.р. 30 сентября в 10.00

ФОК «Олимп»

«Вдоль по улице» — областной конкурс исполнителей фольклорного театра и зрелищных форм традиционного искусства народов, проживающих на территории Саратовской области 30 сентября в 11.00

ГДК

X открытое первенство Пугачевского района по волейболу среди девочек 2004-2005 г.р. 1 октября в 10.00

ФОК «Олимп»


Анонс мероприятий

с 18 по 24 сентября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Соревнования по футболу среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений 18-19 сентября в 14.00

парк культуры и отдыха

им.В.А.Важина

«Стихи, ставшие хитами» — литературно-музыкальная композиция литературного объединения «Пугачевская лира» 22 сентября в 17.00

ГДК

48-й районный туристский слет 23-24 сентября

лесной массив

в районе с.Каменка


Анонс мероприятий

с 11 по 17 сентября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Открытие выставки, посвященной Дню танкистов 11 сентября в 11.00

Краеведческий музей

«Трезвость – выбор сильных» – молодежное городское

мероприятие

11 сентября в 15.00

площадка около кинотеатра «Тетерин-Фильм»

«Трезвость – выбор сильных!» — беседа 12 сентября в 12.00

Клуб «Северный»

«Мастера хорошего настроения» – областной конкурс ведущих развлекательно-игровых программ 13-14 сентября

ГДК

«Азбука движения» – игровая программа по ПДД 14 сентября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Лесные загадки» – викторина 15 сентября в 12.00

Клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 4 по 10 сентября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

День открытых дверей 6 сентября в 15.00

ДЮСШ

«Как всё красиво, а это значит…» — развлекательная программа 8 сентября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Кубок г.Пугачева по футболу среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений 9 сентября в 9.00

Парк культуры и отдыха им



Анонс мероприятий

с 28 августа по 3 сентября 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Школьный бумбараш!» — развлекательная  программа 30 августа в 18.00

клуб «Северный»

«Один день из школьной жизни» — игровая программа для детей 1 сентября в 10.00

клуб «Железнодорожный»

«Путешествие  в  школьную  страну» — развлекательная программа, посвященная Дню знаний 1 сентября в 11.00

ГДК

«Есть в России нефть и газ» — концертная программа 1 сентября в 15.00

ГДК

День открытых дверей 3 сентября  10.00 — 14.00

ЦРТДЮ

«Вот пришел Курбан байрам — светлый праздник мусульман» -концертная программа 3 сентября в 17.00

клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 21 по 27 августа 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Иргиз — 2017» — региональный молодежный форум 21 августа в 11.00

Городской Дом культуры

Концертная программа 21 августа в 18.00

Парк культуры и отдыха

«Иргиз — 2017» — региональный молодежный форум 22 августа в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Триколор» нашей судьбы» — тематическая программа 22 августа в 10.00

клуб «Железнодорожный»

«Государственный флаг России» — выставка 22 августа в 11.00

Краеведческий музей

«И гордо веет флаг державный» — викторина 22 августа в 11.00

клуб «Северный»

Открытие памятника всем летчикам и техникам Пугачевского авиационного полка 26 августа в 10.00

пересечение Рев. проспекта  и ул.К.Маркса

Концертная программа 26 августа в 18.00

Соборная площадь

«По следам синематографа» — тематическая программа ко Дню кино 27 августа в 16.00

клуб «Железнодорожный»

«Ночь кино» — всероссийская акция с показом художественного  фильма 27 августа в 20.00

Парк культуры и отдыха

 


Анонс мероприятий

с 14 по 20 августа 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Не обидит слабого, кто духом высок» — тематическая программа 17 августа в 17.00

клуб «Северный»

«Яблоневый спас яблочко припас» — обрядовая программа 18 августа в 15.00

клуб «Железнодорожный»


Анонс мероприятий

с 7 по 13 августа 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Автопробег к 90-летию ДОСААФ (торжественное мероприятие, концертная программа) 7 августа в 17.00

Парк культуры и отдыха

«Медовый Спас – всего про запас!» – обрядовая программа 11 августа в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Ролики и велики» – игровая программа 11 августа в 17.00

клуб «Северный»

Спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника 12 августа в 10.00

Парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

с 31 июля по 6 августа 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Путешествие в королевство Трехглазки» — игровая программа 5 августа в 17.00

клуб «Северный»

«Блоковский праздник поэзии» — свободный микрофон 6 августа в 12.00

клуб «Железнодорожный»

«Песни для души» — районный фестиваль  шансона 6 августа в 19.00

Парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

с 24 по 30 июля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Вместе весело играть!» — игровая  программа 25 июля в 11.00

Клуб «Северный»

 

Концертная программа группы «Память»

26 июля в 19.00

Парк культуры и отдыха

«Друг без друга — никуда!» — развлекательная программа 28 июля в 11.00

Клуб «Северный»

«Вместе с пчелкой Жужей» — игровая программа 29 июля в 12.00

Клуб «Железнодорожный»

 


Анонс мероприятий

с 17 по 23 июля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников торговли 20 июля в 19.00

Парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

с 10 по 16 июля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

XVI открытый областной турнир (зональный этап) по футболу среди дворовых команд на  Кубок Губернатора Саратовской области 15 и 16 июля в 9.00

Парк культуры и отдыха

«Огненная Застава» — открытый фестиваль военно-патриотической песни  15 июля в 19.00

Парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

с 3 по 9 июля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Природы мудрые советы» — тематическая программа 4 июля в 11.00

Клуб «Северный»

Открытие выставки, посвящённой участникам Курской битвы 5 июля в 10.30 Краеведческий музей
«Ловись, рыбка, большая и  маленькая» — конкурс рыболовов;

«От берега до берега» — игровая  программа

7 июля в 17.00

Парк культуры и отдыха

«Приглашаем на уху» — фестиваль ухи 7 июля в 18.00

Парк культуры и отдыха

«По морям, по волнам» —  концертная  программа 7 июля в 18.00

Парк культуры и отдыха

«Купальский венок» — обрядовый  праздник 7 июля в 19.00

Парк культуры и отдыха

«А мы чаем угощаем» — конкурс кулинарного творения;

Конкурс на лучшую цветочную композицию

8 июля в 18.00

Парк культуры и отдыха

«Семья с тобой всегда» — тематическая программа 8 июля в 19.00

Парк культуры и отдыха

«Дважды два – не четыре!» — игровая программа 9 июля в 12.00

клуб «Железнодорожный»


Анонс мероприятий

с 26 июня по 2 июля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Ветер в голове» — развлекательная программа ко Дню молодежи 27 июня в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

 

«Ураза байрам встречаем мы в этот день и в этот час» — конкурсная программа

27 июня в 18.00

Клуб «Северный»

«Баба Яга в большом городе» — игровая программа для детей 30 июня в 12.00

Клуб «Железнодорожный»

«Ай, да мы, ай, да молодцы» — детская игровая программа 1 июля в 12.00

Клуб «Железнодорожный»

«День рождения зелёной фуражки» — тематическая программа 1 июля в 19.00

Парк культуры и отдыха

 

«Сабантуй — 2017» — национальный праздник

2 июля в 11.00

Парк культуры и отдыха

 


Анонс мероприятий

с 19 по 25 июня 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Зажгите свечи» — мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны 21 июня в 11.00

Дом-музей В.И.Чапаева

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби 22 июня в 4.00

Парк культуры и отдыха

«Горькая память земли» — мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби 22 июня в 10.00

Аллея Славы

«Во имя страны, что звала у плаката, шагнули Родину-Мать защищать!» — литературно-музыкальная композиция 22 июня в 12.00

Клуб «Северный»

«Оставайся на линии жизни» — тематическая программа 24 июня в 11.00

Клуб «Северный»

IV районный  конкурс  исполнителей  эстрадной песни  «Золотой  голос» 25 июня в 19.00

Парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

с 12 по 18 июня 2017 г.

Мероприятие Время

и место проведения

День открытых дверей 12 июня 10.00

Музей В.И. Чапаева

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России 12 июня

Парк культуры и отдыха

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника 14 июня в 13.00

ГДК

 


Анонс мероприятий

с 5 по 12 июня 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Листая Пушкина страницы» —  свободный микрофон 6 июня в 11.00

Клуб «Железнодорожный»

«Вместе с пчелкой» — игровая программа 7 июня в 17.00

Клуб «Северный»

«От древней Руси до новой России» —  тематическая программа 9 июня в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Наши надежды» — торжественное мероприятие 10 июня в 11.00

ГДК

«Что я знаю о России?» — конкурсная программа 11 июня в 11.00

Клуб «Северный»

Концерт духового оркестра городского Дома культуры 12 июня в 9.00

Парк культуры и отдыха

Спортивные соревнования по волейболу, мини — футболу и шахматам 12 июня в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Я тебе благодарна, Россия, наша милая, светлая Русь!» — тематическая программа 12 июня в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Дружный  хоровод» — игровая  программа 12 июня в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Свети и  пой, Россия!» — литературно — музыкальная  композиция «Народного  коллектива» хора «Ветеран» и литературного объединения «Пугачевская лира» 12 июня в 11.30

Парк культуры и отдыха

«Звени, звени, златая  Русь!» — концертная  программа «Народного коллектива» хора Дома культуры с. Успенка 12 июня в 15.00

Парк культуры и отдыха

Открытый фестиваль инструментальной музыки «Живой  звук» 12 июня в 18.00

Парк культуры и отдыха

 


Анонс мероприятий

с 29 мая по 4 июня 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Открытое Первенство района по волейболу среди девочек, посвященное Дню защиты детей 30 мая в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

«Борьба с курением» — мероприятие, посвященное всемирному Дню без табака 31 мая в 12.00

кинотеатр

«Ключи здоровья» —  квест-игра 31 мая в 15.00

Парк культуры и отдыха

«Ключи от  лета» — игровая  программа 1 июня в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Улица мастеров» — детские творческие мастерские для детей 1 июня в 10.00

Парк культуры и отдыха

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню защиты детей 1 июня в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Дети — цветы  жизни» — концертная  программа 1 июня в 11.00

Парк культуры и отдыха

«Баба Яга в большом городе» — игровая программа 1 июня в 12.00

Клуб «Железнодорожный»

Соревнования ДЮСШ по плаванию, посвященные Дню защиты детей 3 июня в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

 


Анонс мероприятий

с 22 по 27 мая 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

 

«Милая сердцу провинция» — тематическая программа

23 мая в 14.00

клуб «Северный»

Праздничный концерт, посвященный  Дню предпринимателя 26 мая в 18.00

Парк культуры и отдыха

«Приглашаем в край чудес, ждет вас в гости татарский лес» — игровая программа 27 мая в 12.00

клуб «Северный»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника. Автопробег. 28 мая в 10.00

Парк культуры и отдыха


 

Анонс мероприятий

с 15 по 21 мая 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Шедевры российской культуры» — выставка с презентацией книги, посвященной истории города Пугачева 18 мая в 11.00

Краеведческий музей

«Родного города историю я помню и храню» — тематическая программа 18 мая в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Ночь в музее» — международная акция 18 мая 16.00- 20.00

Краеведческий музей

«Балаганчик» — III районный фестиваль — конкурс детских театральных коллективов им.В.А. Катанаенко 19 мая в 10.00

ГДК

«Ночь в музее» — международная акция 19 мая 17.00-21.00

Дом-музей В.И.Чапаева

День города 20 мая в 15.00

Городской Центр досуга

«Листая страницы истории» — квест-игра, посвященная 100-летию газеты «Новое Заволжье» 20 мая в 15.00

Городской Центр досуга

«Песня на крыльях души» — VI открытый районный фестиваль народной песни 20 мая в 18.00

Городской Центр досуга


Анонс мероприятий

с 8 по 14 мая 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Акция «Бессмертный полк» — шествие 9 мая в 9.30

ул. Топорковская

День открытых дверей 9 мая в 10.00

Краеведческий музей

День открытых дверей 9 мая в 10.00

Дом-музей В.И.Чапаева

«Поклонимся великим тем годам!» — тематическая программа, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в 10.40

Соборная площадь

«Три дня до весны» — демонстрация художественного фильма (вход свободный) 9 мая в 12.00

кинотеатр

«Тетерин-фильм»

Концертная программа духового оркестра 9 мая в 19.00

Соборная площадь

«Великий Май, победный Май!» — праздничный концерт, 9 мая в 20.00

Соборная площадь

Фейерверк 9 мая в 22.00

Соборная площадь

«Из-за парты на войну» — встреча с детьми военной поры

Т.И. Никитиной и А.И. Родионовым

11 мая в 13.00

Дом-музей В.И.Чапаева

«Тепло домашнего очага» — концертная программа 11 мая в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Друг без друга никуда»- развлекательная программа 12 мая в 17.00

Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий

с 1 по 7 мая 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Соревнования по легкой атлетике в рамках проведения Президентских спортивных игр 3 мая в 14.00

ДЮСШ

Критериум на велосипедах 5 мая в 10.00

Соборная площадь

Эвакогоспитали г. Пугачева» — выставка с показом фильма «Сестра милосердия» 5 мая в 10.00

Краеведческий музей

Легкоатлетическая эстафета 5 мая в 14.00

Улицы города

«Не гаснет памяти свеча» — тематическая программа к 75-летию со дня подвига А. Маресьева, 75-летию со дня опубликования стихотворения К. Симонова «Жди меня…» 5 мая в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Не оживет Великая молва о тех, над кем склоняется Победа» — концертная программа 5 мая в 18.00

Клуб «Северный»

Автопробег, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 6 мая в 9.30

Сквер Победы

Автографы Победы» — открытие выставки 6 мая в 13.00

Краеведческий музей

 


Анонс мероприятий

с 24 по 28 апреля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Президентские состязания 24 апреля в 14.00

ДЮСШ

«Письмо с фронта» — открытие выставки 26 апреля в 11.00

Краеведческий музей

«Горечь полыни – горечь утраты» —  вечер памяти 26 апреля в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Расскажи о своей национальной культуре» — тематическая программа 26 апреля в 17.00

Клуб «Северный»

Президентские состязания 28 апреля в 14.00

ДЮСШ

«Калфак туе» – тематическая программа 28 апреля в 18.00

Клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий

с 17 по 23 апреля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Природы хрупкое дыхание» — тематическая программа 19 апреля в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Открытое Первенство ДЮСШ по легкой атлетике 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003 г.г.р. 20 апреля в 15.00

ДЮСШ

Президентские состязания 21 апреля в 09.00

МАУ ФОК «Олимп»

Соревнования по легкой атлетике в рамках проведения Президентских спортивных игр 22 апреля в 09.30

ДЮСШ

«Нам снег апреля опалил виски» — выставка о пугачевцах — участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 22 апреля в 11.00

Краеведческий музей

«Песня далекая и близкая» — концертная  программа 22 апреля в 18.00

Соборная площадь


Анонс мероприятий

с 10 по 16 апреля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Небо начинается на Земле»  — кинолекторий к 110-летию со дня рождения С. Королева, 80-летию со дня рождения В. Терешковой 11 апреля в 15.30

клуб «Железнодорожный»

«Летим в космос» — конкурсная программа 12 апреля в 12.00

ГДК

«Эй, небо, сними шляпу!»  — тематическая программа 12 апреля в 12.00

Клуб «Северный»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника 14 апреля в 10.00

ГДК

Соревнования по плаванию в рамках Президентских спортивных игр 14 апреля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

«Экологическая кругосветка» — конкурсная программа 14 апреля в 17.00

Клуб «Северный»

Традиционные соревнования по силовому троеборью, посвященные Дню космонавтики 15 апреля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»


Анонс мероприятий

с 3 по 9 апреля 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Встреча  со  сказкой» — кукольное  представление 4 апреля в 12.30 

ГДК

«Газета «Новое Заволжье» — выставка к 100-летию начала издания газеты 4 апреля в 13.00

 Краеведческий музей

Турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики 7 апреля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»,

МОУ «СОШ №2

г. Пугачева»

«И ляжет на душу добро» — литературно-музыкальная композиция к 85-летию со дня рождения Р.Рождественского и 80-летию со дня рождения Б.Ахмадулиной 7 апреля в 15.00

клуб «Железнодорожный»,

городская библиотека №1, киноцентр

Первенство ДЮСШ по плаванию, посвященное Дню космонавтики 8 и 9 апреля в 10.30

МАУ ФОК «Олимп»


Анонс мероприятий

с 27 марта по 2 апреля 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Игра масок» — актерский тренинг ко Дню театра 28 марта в 15.00

 Клуб «Железнодорожный»

«Последний лист» — показ спектакля ко Дню театра 29 марта в 12.30

 Клуб «Железнодорожный»

«Содружество сердец» — IV районный фестиваль поэзии 30 марта в 17.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 20 по 26 марта 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Наурыз» —  национальный  праздник  казахской  культуры 22 марта в 14.00

ГДК

«Новруз» —  национальный  праздник  азербайджанской  культуры 23 марта  в 15.00

ГДК

«С  Днем  работника  культуры» — тематическая  программа 24 марта в 10.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 13 по 19 марта 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Фантазия – 2017» — районная выставка детского творчества 15 марта в 14.00

ЦРТДЮ

«Закрытие зимнего сезона-2017» — соревнования по легкой атлетике 16 марта  в 14.30

и 17 марта в 15.30

ДЮСШ

«Огней так много золотых…» — II этап II областного Парада достижений народного творчества 16 марта в 15.30

ГДК

«День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» — тематическая программа 17 марта в 15.00

ГДК

«Заволжская сокровищница» — выставка ко дню рождения Пугачевского краеведческого музея имени К.И.Журавлева 18 марта в 11.00

краеведческий музей


Анонс мероприятий

с 6 по 12 марта 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Примите наше поздравление!» — тематическая программа 6 марта в 13.00

ГДК

«Запомните этот рассвет» — местные поэты о природе родного края 6 марта в 15.30

клуб «Железнодорожный»

Соревнования по плаванию 6 марта в 15.30

МАУ ФОК «Олимп»

«Букет весенних улыбок» — концертная программа 7 марта в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Калейдоскоп талантов» — гала-концерт районного фестиваля-конкурса народного творчества 10 марта в 17.00

ГДК

Открытое первенство Пугачевского района по волейболу, посвященное памяти преподавателя Вяльшина Ю.Г. 11 марта в 9.00

МАУ ФОК «Олимп»


Анонс мероприятий

с 27 февраля по 5 марта 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Открытие выставки местной художницы Узловой Г.А. 28 февраля в 11.00

Краеведческий музей

«Кукла и все, все, все…» — тематическая программа 28 февраля в 17.00

клуб «Северный»

«Калейдоскоп талантов» — районный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества 1 марта  в 16.00

Клуб «Железнодорожный»

«Калейдоскоп талантов» — районный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества 1 марта в 17.30

клуб «Северный»

Соревнования по плаванию 3 марта  в 14.00

МАУ ФОК «Олимп»

«Запомните этот рассвет» — местные поэты о природе родного края 3 марта  в 14.30

Клуб «Железнодорожный»

Межрайонный турнир по волейболу среди женских команд на переходящий кубок депутата Саратовской областной Думы Н.Я.Семенца 4 марта в 10.00

МОУ «СОШ №2»

«Веселый девичник» — конкурсная программа 4 марта в 20.00

клуб «Северный»

«Букет из самых нежных чувств» — концертная программа 5 марта в 16.00

клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 20 по 26 февраля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Тебе, защитник славный» — развлекательная программа ко Дню защитника Отечества 21 февраля в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Широкая Масленица» — обрядовая программа 22 февраля в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Юный спецназовец» — конкурсная программа 22 февраля в 17.00

Клуб «Северный»

«Широкая Масленица» — народное гулянье 26 февраля в 11.00

Соборная площадь


Анонс мероприятий

с 13 по 19 февраля 2017 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Время выбрало нас» — выставка, посвященная воинам-интернационалистам 14 февраля в 11.00

Краеведческий музей

«Свадебный замочек» — тематическая программа 14 февраля в 17.00

клуб «Северный»

«Афганистан…  Афганистан…» — тематическая программа 15 февраля в 13.00

ГДК

«Женщины-коммунистки г.Николаевска» — выставка, посвященная 100-летию Октябрьской революции 17 февраля в 10.00

Краеведческий музей

X  открытое первенство ДЮСШ по волейболу среди девочек на призы главы МО г.Пугачева 17 февраля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

Соревнования по плаванию 18 февраля в 9.00

МАУ ФОК «Олимп»

«Один день в армии» — игровая программа 19 февраля в 15.00

клуб «Северный»

Матчевая встреча по легкой атлетике ДЮСШ Саратовской и Самарской областей (2002-2003, 2004-2005 г.р.) 19 февраля в 10.00

ДЮСШ


Анонс мероприятий

с 6 по 12 февраля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Золотая лента» — тематическая программа 7 февраля в 14.30

клуб «Железнодорожный»

День открытых дверей, посвященный 130-й годовщине со дня рождения В.И. Чапаева 8 февраля в 10.00

Музей В.И. Чапаева

«Погиб поэт – невольник чести!» — тематическая программа к 180-летию со дня смерти А.С.Пушкина 10 февраля в 15.00

клуб «Железнодорожный»

Отборочные соревнования к матчевой встрече по легкой атлетике 10 февраля в 16.00

ДЮСШ

Праздник огня, любви и весны — «Трендез» — концертная  программа  армянского  культурного  центра «Луйс» («Свет») 11 февраля в 18.00

ГДК


Анонс мероприятий

с 1 по 4 февраля 2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Выставка, посвященная участникам Сталинградской битвы 1 февраля в 11.00

Краеведческий музей

«У легенды есть имя…» — выставка о В.И. Чапаеве 1 февраля в 11.00

Дом-музей В.И. Чапаева

«Февральская революция в г. Николаевске»  — выставка 2 февраля в 11.00

Краеведческий музей

«Экипаж» — выставка с показом фильма о земляках-вертолетчиках, погибших 3 февраля 2009 года 3 февраля в 10.00

Краеведческий музей

«Сталинградская битва» — тематическая программа 3 февраля в 12.00

ГДК

«Живая память о героях» — тематическая программа, посвященная 130-летию со дня рождения В.И.Чапаева 3 февраля в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Стиляги-шоу» — развлекательная программа 3 февраля в 20.00

клуб «Северный»

Лыжные гонки на приз главы Пугачевского муниципального района 4 февраля в 11.00

Парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

со 23 по 29 января  2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Звездой, сорвавшейся в ночи!» — тематическая программа, посвященная памяти В. Высоцкого 25 января в 14.30

Клуб «Железнодорожный»

«От сессии до сессии живут студенты весело» — развлекательная программа 25 января в 20.00

Клуб «Северный»

 

Выставка, посвященная землякам, принимавшим участие в снятии блокады Ленинграда

26 января в 11.00

Краеведческий музей

Открытый легкоатлетический турнир, посвященный памяти тренеров 27 января в 15.00

ДЮСШ


Анонс мероприятий

со 16 по 22 января  2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Виват, театр!» — районный конкурс театральных коллективов и исполнителей художественного слова 21 января в 10.00

ГДК


Анонс мероприятий

со 9 по 15 января  2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«А.Н.Толстой — наш земляк» — открытие выставки 10 января в 11.00

Краеведческий музей

«Святочный хоровод» — обрядовая программа 10 января в 14.30

клуб «Железнодорожный»

 

«Вопросы маркиза Этикета» — викторина

11 января в 12.00

клуб «Северный»

«Старый Новый год — наши бабушки гадали…» — развлекательная программа 13 января в 20.00

клуб «Северный»


Анонс мероприятий

со 2 по 8 января  2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Легенды и предания старины далёкой»  — литературная  композиция 3 января в 15.00

клуб «Железнодорожный»

 

«Догони меня, Дед Мороз!» — игровая  программа

3 января в 11.00

клуб «Северный»

Новогодний турнир по мини-футболу 4 января в 10.00

 ФОК «Олимп»

 

«Последний лист» — спектакль по рассказу О’Генри

4 января в 17.00

клуб «Железнодорожный»

 

«На приз зимних каникул» — легкоатлетическое троеборье

5 января в 9.00

ДЮСШ им. В.А. Мущерова

Рождественский турнир по быстрым шахматам 5 января в 9.00

ДЮСШ им. В.А. Мущерова

Новогодний турнир по мини-футболу 5 января в 10.00

 ФОК «Олимп»

«Экологический марафон»- игровая программа 5 января в 11.00

клуб «Северный»

«Зима в литературе и музыке» — рождественские встречи 5 января в 15.00

клуб «Железнодорожный»

Рождественский турнир по быстрым шахматам 6 января в 9.00

ДЮСШ им. В.А. Мущерова

 

Новогодний турнир по мини-футболу

6 января в 10.00

 ФОК «Олимп»

«Не теряйте ни минуты, быть здоровым – это круто» — игровая программа 6 января в 11.00

клуб «Северный»

Рождественский турнир по быстрым шахматам 7 января в 9.00

ДЮСШ им. В.А. Мущерова

«Под Рождественской звездой» — тематическая программа 7 января в 11.00

ГДК

«В снежном царстве, в морозном государстве» — конкурсная программа 8 января в 12.00

клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 26 декабря 2016 г. по 1 января  2017 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Новогодние утренники 26 — 30 декабря

клуб «Железнодорожный»

«Новогодняя открытка» — выставка старинных открыток 27 декабря в 11.00

Краеведческий музей

«Волшебство новогодних огней» — театрализованное представление 28 декабря в 15.00

клуб «Северный»

«Новогодний каламбур» — развлекательная программа 28 декабря в 20.00

клуб «Северный»

«Дед Мороз и Снегурочка – 2017» — театрализованное представление 1 января в 00.30

Соборная площадь


Анонс мероприятий

с 19 по 25 декабря 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

 

Шествие Дедов Морозов

20 декабря в 10.00

ул. Топорковская

 

Открытие детской площадки

20 декабря в 10.30

сквер Л.Н. Толстого

«Новый год шагает по планете!» — театрализованное представление, посвященное открытию городской елки 20 декабря в 11.00

Соборная площадь

Акция «Новогодние пожелания» 20 декабря в 11.00

клуб «Северный»

 

«Фабрика Деда Мороза» — конкурсная программа

22 декабря в 17.00

клуб «Северный»

«Шагнем в прошедшую войну» — тематическая программа к 120-летию со дня рождения маршалов Советского Союза

Г. Жукова и К. Рокоссовского

23 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

 


Анонс мероприятий

с 12 по 18 декабря 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

   
«Эх, снег, снежок» — игровая программа 14 декабря в 13.00

клуб «Северный»

«Богатство русского искусства» — тематическая программа, посвященная 160-летию со дня основания Третьяковской галереи 16 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Отборочные соревнования по легкой атлетике 16 декабря в 16.00

ДЮСШ

«Хорошее настроение» — вечер отдыха для инвалидов 16 декабря в 19.00

клуб «Железнодорожный»

   

Анонс мероприятий

с 5 по 11 декабря 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Не бойся, я с тобой» — кинолекторий, посвященный 85-летию со дня рождения Л.К.Дурова 6 декабря в 15.00

клуб «Железнодорожный»

Выставка  о земляках — Героях Советского Союза 8 декабря в 11.00

краеведческий музей

«Казумэсе» (Праздник ощипывания пера) — презентация 8 декабря в 17.00

клуб «Северный»

   
«Путешествуем по стране» — тематическая программа 9 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Прежде чем права качать, должен их ребенок знать»- викторина 11 декабря в 15.00

клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 28 ноября по 4 декабря 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Красная ленточка» — областная информационно-пропагандистская

акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря в 10.00

улицы города

«Как угасали звезды» — тематическая программа 1 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Пусть всегда будет завтра» — беседа 1 декабря в 20.00

клуб «Северный»

Выставка об участниках битвы под Москвой 2 декабря в 11.00

краеведческий музей

«Имя твоё неизвестно» — тематическая программа 2 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Я радость нахожу в друзьях» — развлекательная программа 2 декабря в 15.00

ГДК

«Созвездие добрых дел» — акция 3 декабря в 14.00

клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 21 по 27 ноября 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Первенство г.Пугачёва по баскетболу (турнир КЭС-баскет) 21 ноября в 13.00

ФОК «Олимп»

«Популярные мелодии из кинофильмов» — концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств 22 ноября в 14.00

ГДК

«За все тебя благодарю» — концертная программа, посвященная Дню матери  22 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

«Мама, милая мама» — концертная программа 24 ноября в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Честь и верность во славу Отечества» — районный патриотический форум 25 ноября в 14.00

ЦРТДЮ

Первенство Пугачёвского района по баскетболу (турнир КЭС-баскет) 26 ноября в 9.30

ФОК «Олимп»

День открытых дверей 27 ноября в 10.00

Краеведческий музей

«Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши» — концертная программа 27 ноября в 16.00

Клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 14 по 20 ноября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

Первенство г. Пугачёва по баскетболу (турнир КЭС- баскет) 14 ноября в 10.00

ФОК «Олимп»

«Учимся понимать и уважать других» — тематическая программа 16 ноября в 12.00

клуб «Северный»

«Игры народов мира» — праздник игры, посвященный Международному дню толерантности 16 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

«Сказка мудростью богата» — районный фестиваль-конкурс инсценированной сказки 17 ноября в 10.00

ЦРТДЮ

Соревнования по легкой атлетике «День Прыгуна» 17 ноября в 14.30

ДЮСШ

«Откажись от сигареты» — акция, посвященная Международному дню отказа от курения 17 ноября в 16.00

клуб «Железнодорожный»

Торжественное мероприятие, посвященное  Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 18 ноября в 10.00

городской Дом культуры

«Сказка мудростью богата» — районный фестиваль-конкурс инсценированной сказки 18 ноября в 10.00

ЦРТДЮ

Конкурс исполнителей стихов С. Михалкова среди учащихся младших классов МОУ СОШ №13 18 ноября в 12.30

клуб «Железнодорожный»

«Земля прославлена трудом» — выставка, посвященная Году хлебороба 18 ноября в 11.00

Дом-музей ВИ. Чапаева

Соревнования по легкой атлетике «День Прыгуна» 18 ноября в 16.00

ДЮСШ

Первенство г. Пугачёва по баскетболу (турнир КЭС- баскет) 19 ноября в 9.30

ФОК «Олимп»


Анонс мероприятий

с 7 по 13 ноября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

«Путешествие в страну «Мультландию» — игровая программа 8 ноября в 12.00

клуб «Северный»

«Прекрасный мир танца» — отчетный концерт «Народного самодеятельного  коллектива» ансамбля эстрадного танца  «X–ДЭНС» 9 ноября в 17.00

городской Дом культуры

Соревнования по легкой атлетике «День Бегуна» 10 ноября в 14.30

ДЮСШ

«Такая у нас работа!» — тематическая программа, посвященная Дню сотрудника внутренних дел РФ 10 ноября в 18.00

городской Дом культуры

«По страницам лесного журнала мод» — тематическая программа 11 ноября в 12.00

клуб «Северный»

«Многоликий Достоевский» — тематическая программа к 195-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского 11 ноября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«День Бегуна» — соревнования по легкой атлетике 11 ноября в 16.00

ДЮСШ

Ярмарка «Дары осени-2016» 11, 12, 13 ноября   в 8.00

Соборная площадь

«Посвящение в юные спортсмены» — праздник для  воспитанников первого года обучения 13 ноября в 11.00

ДЮСШ


Анонс мероприятий

с 31 октября по 6 ноября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

«Слава земли русской» — тематическая программа ко Дню народного единства 1 ноября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Ночь искусств» — культурно-образовательная акция, посвященная 115-летию со дня рождения К.И. Журавлева 2 ноября в 12.00

Краеведческий музей

«В семье единой» — II районный фестиваль национальных культур 3 ноября в 15.00

городской Дом культуры

III турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню народного единства 4 ноября   в 9.00

МАУ ФОК «Олимп»

«Хрусти морковкой, а не чипсами» — конкурсная программа 5 ноября в 11.00

клуб «Северный»

Ярмарка «Дары осени -2016» 4, 5, 6 ноября   в 8.00

Соборная площадь

 


 

Анонс мероприятий

с 24 по 30 октября 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Мастер – класс. Кинологи» — тематическая программа 25 октября в 16.00

клуб «Северный»

«Мастера хорошего настроения» — областной конкурс ведущих 26-28  октября в 17.30

городской Дом культуры

 Ярмарка «Дары осени-2016» 28, 29, 30  октября  в 8.00

Соборная площадь

«Бабушкины сказки» — тематическая программа 30 октября в 12.00

клуб «Северный»


Анонс мероприятий

с 17 по 23 октября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

«Служу родной Отчизне»  — тематическая программа 18 октября в 12.00

клуб «Северный»

«Известные кинофильмы нашей страны» — киноринг 19 октября в 12.00

ПГМТ

«Золотой микрофон» — зональный этап областного конкурса исполнителей эстрадной песни.

«Звездная мозаика» — зональный этап областного фестиваля – конкурса хореографических коллективов

22 октября в 11.00

городской Дом культуры

День призывника — торжественное мероприятие 22 октября в 12.00

городской парк  культуры и отдыха

Ярмарка «Дары осени-2016» 21, 22, 23  октября  в 8.00

Соборная площадь

 


 

Анонс мероприятий

с 10 по 16 октября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

«Я к вам пишу…» — тематическая программа, посвященная Международному дню писателя 11 октября в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Школа приличных замашек» — игровая программа 13 октября в 17.00

клуб «Северный»

«Неизвестное об  известном» — тематическая программа 14 октября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Осенний призыв-2016» — трофи-ориентирование 15 октября в 9.00

Давыдовское МО

I открытый конкурс театрализованных сцен «Символы России» 15 октября в 10.00

городской Дом культуры

Кубок Пугачевского района по мини-футболу 15 октября в 10.00

городской парк  культуры и отдыха

Ярмарка «Дары осени-2016» 14,15,16  октября  в 8.00

Соборная площадь

 


 

Анонс мероприятий

с 3 по 9 октября 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Литературный Пугачев» — туристическая прогулка 3 октября в 12.00

сквер им. А.Н.Толстого

«626-й учебный вертолетный полк» — выставка с демонстрацией фильма 4 октября в 10.00

Краеведческий музей

«Примите наши  поздравления!» — тематическая  программа, посвященная  Дню учителя 4 октября в 13.00

городской Дом культуры

«Л.А. Зякина – Заслуженный учитель Российской Федерации» — выставка 5 октября в 11.00

Краеведческий музей

«И жизнь кино я посвятил» — тематическая программа, посвященная Дню памяти актера Р. Быкова 4 октября в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Есенинские чтения» — тематическая программа, посвященная 121-летию со дня рождения С. Есенина 7 октября в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Осенняя  котовасия» — развлекательная программа 7 октября в 20.00

клуб «Северный»

Ярмарка «Дары осени-2016» 7,8,9  октября  в 8.00

Соборная площадь

Матчевая встреча ДЮСШ городов Саратовской области по плаванию, посвященная «Дню учителя» 8 октября в 10.00

ФОК «Олимп»

 


 

Анонс мероприятий

с 26 сентября по 2 октября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

Фестиваль творчества ветеранов «Нам года не беда» 28 сентября в 11.00

городской Дом культуры

«Поброди по городу. Изучи свой город» — квест-игра 29 сентября в 15.00

кинотеатр «Октябрь»

Открытое Первенство Пугачевского района по волейболу среди юношей и девушек 30 сентября в 10.00

ФОК «Олимп»

«В объективе времени» — тематическая программа к 180-летию со дня преобразования слободы Мечетной  в город Николаевск 30 сентября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Ярмарка «Дары осени-2016» 30 сентября

1,2 октября  в 8.00

Соборная площадь

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» 1 октября в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Жить здорово!» — развлекательная программа для тех, кому за… 1 октября в 18.00

городской Дом культуры

Открытое Первенство Пугачевского района по волейболу среди юношей и девушек 2 октября в 10.00

ФОК «Олимп»

   
   
   

 

 


день парка (1)-1


Анонс мероприятий

с 12 по 18 сентября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

«Королева детективных тайн» — литературная гостиная 15 сентября в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Курбан Байрам у ворот всех друзей к себе зовет» — концертная программа 15 сентября в 18.00

клуб «Северный»

«Виктор Тюриков – Герой России» — выставка с показом фильма 16 сентября в 11.00

краеведческий музей

Ярмарка «Дары осени-2016» 16,17,18 сентября в 8.00 Соборная площадь
Кубок города Пугачева по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений 17 сентября в 14.00

городской парк культуры и отдыха

Выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ, депутатов Собрания Пугачевского муниципального района и Совета муниципального образования города Пугачева 18 сентября

 

Анонс мероприятий

с 5 по 11 сентября 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

День памяти легендарного полководца В.И.Чапаева.

День открытых дверей

6 сентября в 10.00

Дом-музей В.И.Чапаева

«Ленинградская осень» — тематическая программа 8 сентября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«…Во имя  новой жизни Ленинграда» — тематическая программа 8 сентября в 17.00

клуб «Северный»

Выставка, посвященная Дню танкистов 11 сентября в 10.00 краеведческий музей
Молодежное городское мероприятие «Трезвость – выбор сильных» 11 сентября в 11.00 городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 29 августа по 4 сентября 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Я  познаю мир» — игровая программа 1 сентября в 10.00

клуб «Железнодорожный»

День открытых дверей 1 сентября в 10.00

Краеведческий музей

«Нас ждут веселые уроки» — игровая программа 1 сентября в 10.30

ГДК

«Школьная пора…» — развлекательная программа 1 сентября в 18.00

клуб «Северный»

Районный экологический субботник «Зеленая Россия» 2 сентября в 9.00
Торжественной мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности 2 сентября в 15.00

Городской парк культуры и отдыха

«Заслуженный доцент» — кинолекторий  к 90-летию со Дня рождения Е.П.Леонова 2 сентября в 15.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

Анонс мероприятий

с 22 по 28 августа 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районный экологический субботник «Зеленая Россия» 26 августа в 9.00
«Мастера хорошего настроения» — III районный  конкурс ведущих развлекательно – игровых программ 26 августа в 10.00

ДОЛ «Радуга»

«Песни кино» — районный фестиваль исполнителей песен из кинофильмов 27 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха


 

Анонс мероприятий

с 15 по 21 августа 2016 г.

Мероприятие Время

и место проведения

Торжественное открытие Всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе имени ЗТР МС СССР В.А.Мущерова 16 августа в 17.30

Соборная площадь

«Эх, яблочко, да на тарелочке» — обрядовый праздник 18 августа в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Гордо реет над Россией» — тематическая программа 19 августа в 10.00

клуб «Железнодорожный»

«100 друзей — 100 затей» —  игровая программа 19 августа в 17.00

клуб «Северный»

Выставка, посвященная Дню Государственного флага РФ 21 августа в 10.00

Краеведческий музей

«Клоун с печальными глазами»  — кинолекторий 21 августа в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Триколор над Россией» — конкурсная программа, посвященная Дню Государственного флага РФ 21 августа в 17.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 8 по 13 августа 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

«В стране дорожных знаков» — тематическая программа 9 августа в 17.00

клуб «Северный»

«Волшебный мёд» — обрядовый праздник 12 августа в 10.00

клуб «Железнодорожный»

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника 13 августа в 10.00

городской парк культуры и отдыха

Праздничное мероприятие «День поселка» 13 августа в 17.00

п.Заволжский

День физкультурника. «Движение — это жизнь» —  спортивная программа 13 августа в 17.00

клуб «Северный»

«Пусть каждая строка любовью отзовется» — литературно – музыкальная  композиция 13 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 1 по 7 августа 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушно — десантных войск 2 августа в 12.00

городской парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

с 25 по 31 июля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Зональный этап турнира по футболу среди дворовых команд на призы Губернатора области 29 июля в 10.00

городской парк культуры и отдыха

Зональный этап турнира по футболу среди дворовых команд на призы Губернатора области 30 июля в 19.00

городской парк культуры и отдыха

«Песни для души» — районный фестиваль шансона 30 июля в 19.00

городской парк культуры и отдыха

Игровая программа «День рождения воздушного шарика» 31 июля в 17.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 18 по 24 июля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Я познаю мир» — игровая программа 20 июля в 11.00

клуб «Железнодорожный»

«Лето в гости к нам идёт» — игровая  программа 22 июля в 11.00

клуб «Железнодорожный»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли 23 июля в 19.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 11 по 17 июля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Полет солнечного мяча» — спортивно-игровая программа 12 июля в 18.00

клуб «Северный»

«Страна сказок» — игровая программа 13 июля в 11.00

клуб «Железнодорожный»

В рамках Дня единых действий акция «Велоквест» 15 июля в 9.00

городской парк культуры и отдыха

«Лесная азбука» — игровая программа 15 июля в 11.00

клуб «Железнодорожный»

«Цветок здоровья» — конкурсная программа 17 июля в 11.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 4 по 10 июля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Фотовыставка «Счастливые мгновения моей семьи», посвященная Дню семьи, любви и верности 4 июля в 10.00

ЦРТДЮ

Открытие выставки «Участники Курской битвы» 5 июля в 11.00

Краеведческий музей

Фотоконкурс «Счастливый поцелуй», посвященный Всемирному Дню поцелуев 6 июля в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Приходите в гости к нам в праздник Ураза Байрам» – национальный праздник 6 июля в 18.00

Клуб «Северный»

«На Ивана на Купала» — обрядовый праздник 7 июля в 19.00

городской парк культуры и отдыха

Мероприятие «Добра и зла житейские приметы», в рамках Дня семьи, любви и верности с участием молодых семей 8 июля в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Крепка семья – крепка Россия!» — тематическая  программа 8 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

 


Анонс мероприятий

с 27 июня  по 3 июля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Открытие областного туристско-краеведческого слета 27 июня в 16.00

лесной массив с.Каменка

Экологическая программа «Поветруля игровая» 28 июня в 15.00

клуб «Северный»

Закрытие областного туристско-краеведческого слета 1 июля в 12.00

лесной массив с.Каменка

Открытие фотовыставки «Счастливые мгновения моей семьи», посвященной Дню семьи, любви и верности 1 июля в 14.00

ЦРТДЮ

Районный фестиваль инструментальной музыки «Живой звук» 3 июля в 19.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 20 по 26 июня 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Открытие районного туристско-краеведческого слета 20 июня в 16.00

лесной массив с.Каменка

Тематическая программа «Помнит мир спасенный», посвященная 75-летию со дня начала ВОВ 22 июня в 09.00

сквер Победы

Выставка о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны 22 июня в 10.00

краеведческий музей им.К.И. Журавлева

Закрытие районного туристско-краеведческого слета 23 июня в 16.00

лесной массив с.Каменка

Информационная акция «Мой выбор» в рамках антинаркотического марафона 24 июня 9.00

улицы города

Выпускные балы 24 июня 18.00

общеобразовательные учреждения района

«Песни,  что  сердцу  так  дороги» –  концертная  программа НК хора «Ветеран» 25 июня в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Спортивный праздник, концертная программа, посвященные Дню молодежи 26 июня в 10.00

городской парк культуры и отдыха

III районный конкурс-фестиваль исполнителей эстрадной песни «Золотой голос» 26 июня в 18.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 13 по 19 июня 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Чемпионат и первенство Саратовской области по велоспорту 14-15 июня в 10.00 автодорога

Пугачев-Клинцовка

Кинолекторий  к  80-летию со дня рождения актера М.Державина «Страницы из жизни актера» 15 июня в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Игровая программа «Будем прыгать и скакать в игры разные играть» 17 июня в 11.00

клуб «Северный»

Первенство Саратовской области по футболу среди юношей 18 июня  в 14.00 городской парк культуры и отдыха
Фестиваль ретропесни «Песни нашей юности» 18 июня в 18.00

городской парк культуры и отдыха


 

Анонс мероприятий

с 6 по 12 июня 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районные соревнования по плаванию 6 июня в 15.00

ФОК «Олимп»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника 8 июня в 11.00

Городской Дом культуры

Районный праздник «Наши надежды» 9 июня в 15.00

Городской Дом культуры

«Родина – это мы, дети твои»  —  конкурсная программа 10 июня в 17.00

клуб «Северный»

Спортивный праздник, посвященный Дню России 12 июня в 9.00

городской парк культуры и отдыха

«Нет Родины краше России!» — тематическая  программа 12 июня в 10.00

городской парк культуры и отдыха

Флэшмоб  «Россия в сердце моем», посвященный Дню России 12 июня в 10.00

городской парк культуры и отдыха


Анонс мероприятий

с 30 мая по 5 июня 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Молодёжный фестиваль дворовых танцев, посвящённый Всемирному Дню отказа от курения 31 мая в 15.00

городской парк культуры и отдыха

«Маленькие звездочки Пугачева» – III районный конкурс детского и юношеского художественного творчества;

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню защиты детей;

Работа творческих мастерских

«Планета улыбок» – игровая программа;

«Здравствуй, лето!» – игровая программа

1 июня в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Лето нас зовет!» – игровая программа 1 июня в 10.00

клуб «Железнодорожный»

День открытых дверей 1 июня в 10.00

Краеведческий музей

День открытых дверей 1 июня в 10.00

Дом-музей В.И.Чапаева

«Детство – это радуга чудес»  – развлекательная программа 1 июня в 18.00

клуб «Северный»

«Сабантуй-2016» – национальный праздник 5 июня в 11.00

городской парк культуры и отдыха

«Я лиру посвятил народу своему»  – свободный микрофон, посвященный Пушкинскому дню в России 5 июня в 14.00

площадка перед гор. библиотекой №3

 


 

Анонс мероприятий

с 23 по 29 мая 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Балаганчик» — II районный фестиваль-конкурс детских театральных коллективов и коллективов художественного слова, посвященный памяти актера и режиссера ГДК В.А. Катанаенко 24 мая в 10.00

ГДК

Кинолекторий «Мастер и Маргарита», посвященный 185-летию со дня рождения М.Булгакова 24 мая в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Предприниматель» — слово звучит гордо!» — торжественное  мероприятие, посвященное  Дню  российского  предпринимателя 26 мая в 14.00

ГДК

Зональный турнир по мини-футболу среди учащихся 27 мая в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Учебный год закончен. Поздравляем!- игровая программа 27 мая в 12.00

клуб «Северный»

«Страницы из жизни кинорежиссера»  — кинолекторий к 95-летию со дня рождения Г.Н Чухрая 27 мая в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Конкурсная развлекательная программа «Добрые соседи», в рамках II всероссийской акции «Международный день соседей» 27 мая в 17.00

ЦРТДЮ

«Пристань  веселого  детства» — отчетный  концерт «Народного  самодеятельного коллектива» танцевального коллектива «Кнопочки» 27 мая в 18.00

ГДК

III тур Первенства области по футболу 29 мая в 13.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 16 по 22 мая 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Открытие выставки «Шедевры российской культуры», посвященной Международному дню музеев 18 мая в 10.00

Краеведческий музей

«Всем смертям назло» — тематическая программа, посвященная  100-летию со дня рождения А.Маресьева 18 мая в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Международная акция «Ночь в музее» 18 мая в 16.00

Краеведческий музей

«Святая  Русь, храни надежду, веру и  любовь» — вечер православной музыки 19 мая в 16.00

ГДК

«Улицы старых домов» — тематическая программа ко Дню города 20 мая в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«История старинной профессии купца в городе  Николаевске» — тематическая программа 20 мая в 17.00

клуб «Северный»

Международная акция «Ночь в музее» 20 мая в 17.00

Мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева

«Встреча у фонтана» — концертная программа духового оркестра 22 мая в 9.00

городской парк культуры и отдыха

«Любимый город» — концертная программа 22 мая в 10.00

городской парк культуры и отдыха

Спортивный праздник, посвященный Дню города 22 мая в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Узелки на память» — игровая программа 22 мая в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Хорошее настроение» — игровая программа 22 мая в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Песня на крыльях души» — V открытый районный фестиваль народной  песни 22 мая в 18.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 9 по 15 мая 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Шествие «Бессмертного полка» 9 мая в 9.30

ул. Топорковская — Аллея Славы

День открытых дверей 9 мая в 10.00

Краеведческий музей

День открытых дверей 9 мая в 10.00

Мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева

«Непокорённые» – театрализованное представление 9  мая в 11.00

Соборная площадь

«Памяти павших,  во славу живых» — концертная программа 9  мая в 11.40

Соборная площадь

Благотворительный сеанс «Салют, Победа!». Показ х/ф «Туман» 9 мая в 12.00

клуб «Железнодорожный»

«Салют Победы!» — концертная программа

Фейерверк

9  мая в 20.00

в 22.00

Соборная площадь

«Дети войны игрушек не знали» — встреча с Т.И. Никитиной

(клуб «Интересных встреч»)

11 мая в 13.00

Мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы 12 мая в 14.30

ДЮСШ

«Мама, папа, я – дружная семья» — конкурсная программа 13 мая в 15.00

клуб «Железнодорожный»

Зональный этап соревнований областного турнира «Кожаный мяч» 13 мая в 10.00

Городской парк культуры и отдыха

День открытых дверей. Семейные экскурсии 15 мая в 10.00

Краеведческий музей,

Мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева

 


 

Анонс мероприятий

со 2 по 8 мая 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Эвакогоспитали г. Пугачева» — выставка с показом фильма «Сестра милосердия» 5 мая в 10.00

Краеведческий музей

«Победный май» — концертная программа, посвященная  Дню Победы 6 мая в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Эх, путь-дорожка фронтовая»  — концертная программа 6 мая в 18.00

клуб «Северный»

«Безмолвные свидетели войны» — выставка 8 мая в 10.00

Краеведческий музей

 


 

Анонс мероприятий

с  25 апреля по 1 мая 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Чернобыль: не гаснет памяти свеча» — тематическая программа, посвященная 30-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля в 11.00

ГДК

«Дорогами национальных традиций» — познавательная программа 26 апреля в 17.00

клуб «Северный»

Эстафета памяти, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 27 апреля в 10.00

Аллея Славы

Открытие выставки «Письма с фронта» 27 апреля в 10.00

Краеведческий музей

«Татарские костюмы в Калейдоскопе эпохи» — презентация 27 апреля в 13.00

клуб «Северный»

Районные соревнования по легкой атлетике 27 апреля в 14.30

ДЮСШ

Зональный этап соревнований «Президентские спортивные игры» 28 апреля в 10.00

ФОК «Олимп»

МОУ «СОШ №13»

«Веселые уроки Батмана Тандюжева» — развлекательная программа 28 апреля в 16.00

клуб «Железнодорожный»

«Кияу балакай» — демонстрация фильма на татарском языке 28 апреля в 18.00

клуб «Северный»

Зональный этап соревнований «Президентские спортивные игры» 29 апреля в 10.00

ФОК «Олимп»

МОУ «СОШ №13»

«Дуслык»  вчера и сегодня» — видео-гостиная 29 апреля в 17.00

клуб «Северный»

 


 

 


 

Анонс мероприятий

с  18 по 24 апреля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Семь исторических мест – как «Семь чудес света» — игровая программа 18 апреля в 13.00

клуб «Северный»

Соревнования по стритболу в рамках районного этапа соревнований «Президентские состязания» 19 апреля в 13.00

СОШ №14

«Памятник  киногероям» — кинолекторий ко Дню кино 20 апреля в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Если  не хочешь страдать, не будь завистливым» — тематическая программа 21 апреля в 12.00

клуб «Северный»

Открытие выставки и встреча с пугачевцами – участниками  ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС «Нам снег апреля опалил виски» 21 апреля в 13.00

Краеведческий музей

«Строка, оборванная пулей» — литературно-музыкальная гостиная 22 апреля в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Библиосумерки — 2016» (программа для детей:  игры, конкурсы, кукольный театр, библиокараоке, мыльная дискотека, карнавальное шествие) 22  апреля в 16.00

центральная детская библиотека

Открытое Первенство ДЮСШ по легкой атлетике, посвященное открытию летнего сезона 22  апреля в 16.00

ДЮСШ

Библионочь-2016 22  апреля в 18.00

центральная библиотека

 


 

Анонс мероприятий

с 11 по 17 апреля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Интерактивная игра «Космическое путешествие», посвященная Дню космонавтики 12 апреля в 9.00

Пугачевский филиал СГАУ

«Поклонись, человек, покорившему космос» — тематическая программа 12 апреля в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«И однажды в апреле Гагарин …» — тематическая программа 12 апреля в 17.00

клуб «Северный»

Соревнования по шашкам среди сборных команд школ 13 апреля в 13.00

МОУ « СОШ №13»

«О Родине, о доблести, о славе!» — районный фестиваль – конкурс патриотической песни 13 апреля в 17.30

ГДК

Капитан Мешков» — выставка 15 апреля в 10.00

Краеведческий музей

Спортивно–оздоровительные соревнования «Президентские состязания среди сельских школ» 15 апреля в 10.00

ДЮСШ

 


 

Анонс мероприятий

с 4 по 10 апреля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Школа космонавтов» — игровая программа 7 апреля в 13.00

ГДК

«По дорогам к доброму здоровью» — развлекательная программа 7 апреля в 18.00

клуб «Северный»

Соревнования по плаванию среди общеобразовательных школ 8 апреля в 14.00

ФОК «Олимп»

Районные соревнования «Президентские спортивные игры» 9 апреля в 12.00

ДЮСШ

«Жизнь в космосе» — конкурс рисунков 10 апреля в 15.00

клуб «Северный»

Викторина «Космическая Одиссея» 10 апреля в 15.00

ЦРТДЮ


Анонс мероприятий

с 28 марта по 3 апреля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Акция «Я неравнодушен» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 29 марта в 9.00

Соборная площадь

Межрайонный фестиваль танца 30 марта в 10.00

ЦРТДЮ

Соревнования по легкой атлетике среди младших школьников, посвященные закрытию зимнего сезона 30 марта в 15.00

ДЮСШ

Тематическая программа «Богатая история – достойная современность», посвященная 180-летию со дня преобразования Слободы Мечетной в город Николаевск 31 марта в 15.30

Клуб «Железнодорожный»

Соревнования по греко-римской борьбе среди воспитанников Пугачевской ДЮСШ 1 апреля в 10.00

ФОК «Олимп»

«И хорошее настроение не покинет больше Вас» — развлекательная программа 1 апреля в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Смеяться право не грешно» — развлекательная программа 1 апреля в 17.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 21 по 27 марта 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Душа моя поэзией полна» — встреча 22 марта в 13.00

Клуб «Железнодорожный»

«Роза на свинцовом ветру» — спектакль 23 марта в 12.30

Клуб «Железнодорожный»

«Торжественное мероприятие, посвященное Дню культработника 24 марта в 10.00

ГДК

Краеведческие чтения, посвященные земляку, народному артисту России В. Григорьеву 25 марта в 11.00

Краеведческий музей

«На ваших плечах России покой» — торжественное мероприятие, посвященное Дню внутренних войск МВД России 27 марта в 11.00

ГДК

Тематическая программа «Мир моих увлечений» 27 марта в 13.00

Клуб «Северный»

«Роза на свинцовом ветру» — спектакль 27 марта в 15.00

Клуб «Железнодорожный»


Анонс мероприятий

с 14 по 20 марта 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Знаешь ли ты Саратовскую область» — викторина, посвященная 80-летию образования Саратовской области 15 марта в 17.30

клуб «Северный»

Соревнования по легкой атлетике, посвященные закрытию зимнего сезона 16 марта в 14.30

ДЮСШ

Открытие районной выставки детского творчества «Фантазия 2016» 17 марта в 15.00

ЦРТДЮ

«Заволжская сокровищница» — выставка, посвященная дню рождения краеведческого музея 18 марта в 11.00

Краеведческий музей

«Наурыз – 2016» — казахский праздник весны, обновления природы 18 марта в 14.00

ГДК

Открытое первенство Пугачевского района по волейболу, посвященное   памяти преподавателя Ю.Г. Вяльшина 19 марта в 9.00

ФОК «Олимп»

 


 

Анонс мероприятий

с 29 февраля по 6 марта 2016 г.

 

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Сталинградская битва» — тематическая программа «Народного самодеятельного коллектива» хора «Ветеран» 1 марта в 13.00

ГДК, малый зал

«Калейдоскоп талантов» — смотр художественной самодеятельности 1 марта в 16.00

Клуб «Железнодорожный»

«Калейдоскоп талантов» — смотр художественной самодеятельности 1 марта в 17.30

клуб «Северный»

Концертная программа, посвященная Международному женскому дню 2 марта в 15.00

ЦРТДЮ

«Мы дарим вам свои улыбки и сердца» — концертная программа 3 марта в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Кому за…» — развлекательная программа 3 марта в 18.00

ГДК

Открытие выставки «Пугачевские женщины на фронте» 4 марта в 10.00

Краеведческий музей

«О чем поют мужчины…» — тематическая программа 4 марта в 12.00

ГДК

«Когда шумят березы»- литературно-музыкальная гостиная 4 марта в 13.00

Клуб «Железнодорожный»

«О женщина, краса земная» — концертная программа 5 марта в 15.00

клуб «Северный»

«Модный стиль» — Фешен-шоу 5 марта в 17.00

ГДК

«Девочки нашего двора» — конкурсная программа 6 марта в 20.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 22 по 28 февраля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«У лукоморья» — кинолекторий, посвященный   Дню памяти А.С. Пушкина 24 февраля в 12.00

ГДК

Областной зимний этап ГТО 26 февраля в 9.00

МОУ «СОШ №1»

Открытое Первенство Пугачевского района по волейболу среди юношей и девушек 26 февраля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

III районный фестиваль   поэзии «Содружество сердец» 26 февраля в 18.00

ГДК

Областной зимний этап ГТО 27 февраля в 9.00

с. Каменка

Открытое Первенство Пугачевского района по волейболу среди юношей и девушек 27 февраля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

Соревнования по лыжным гонкам. Марафон. 28 февраля в 10.00

с. Каменка

Открытое Первенство Пугачевского района по волейболу среди юношей и девушек 28 февраля в 10.00

МАУ ФОК «Олимп»

Кинолекторий к 110-летию со дня рождения А. Роу «Что за прелесть этим сказки» 28 февраля в 15.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 15 по 21 февраля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Афганистан   к нам тянется сквозь годы» — тематическая программа 15 февраля в 10.00

ГДК

«Путешествие в пушкиниану» — выставка картин А.Д. Казакова-Клинцовского с показом фильма «Путешествие с Пушкиным» 16 февраля в 10.00

Краеведческий музей

Конкурс детских стихов, посвященный 110-летию со дня рождения поэтессы Агнии Барто 16 февраля в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Областное первенство ГБУ СОФСЦ «Урожай» по лыжным гонкам 17 февраля в 10.00

с. Каменка

«100 лет со дня взятия русскими войсками под командованием          Н. Юденича турецкой крепости Эрзерум» — презентация 18 февраля в 17.00

клуб «Северный»

Военно-спортивный квест-тур «Патриоты России» 19 февраля в 9.00

Парк культуры и отдыха

Областное первенство ГБУ СОФСЦ «Урожай» по лыжным гонкам 19 февраля в 10.00

с. Каменка

«Идет солдат по городу» — развлекательная программа 19 февраля в 12.00

клуб «Северный»

«Они для нас свои отдали жизни» — тематическая программа 19 февраля в 13.00

ГДК

«Не покидай меня» — спектакль в постановке «Народного самодеятельного коллектива» драматического театра ГДК 20 февраля в 11.00

ГДК

«Солдатушки, бравы ребятушки!» — игровая программа 20 февраля в 13.00

клуб «Северный»

Матчевая встреча по легкой атлетике среди городов Саратовской и Самарской областей 21 февраля в 10.30

ДЮСШ

 

 


 

Анонс мероприятий

с 8 по 14 февраля 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«У лукоморья» — кинолекторий, посвященный Дню памяти А.С.Пушкина 10 февраля в 11.00

ГДК

«Время выбрало нас» — выставка, посвященная воинам-интернационалистам 12 февраля в 10.00

Краеведческий музей

Межрайонный турнир по хоккею среди школьников на приз депутата Саратовской областной Думы Семенца Н.Я. 12 февраля в 10.00

МОУ «СОШ №14»

«Туган телем-тере телэм»- конкурсная программа 12 февраля в 18.00

клуб «Северный»

Областные соревнования по скиатлону 13 февраля в 10.00

с.Каменка

Соревнования по легкой атлетике – мемориал памяти тренеров-преподавателей Пугачевской ДЮСШ 13 февраля в 15.00

ДЮСШ

«Праздник огня, любви и весны. Терендез» — концертная программа армянского культурного центра «Луйс» 13 февраля в 18.00

ГДК

«Никях» — обрядовый татарский праздник 14 февраля в 16.00

клуб «Северный»

«Для всех влюбленных!» — развлекательная программа 14 февраля в 18.00

ГДК

 

 


 

Анонс мероприятий

с 25 по 31 января 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы 25 января в 11.00

Сквер Победы

Выставка, посвященная землякам, принимавшим   участие в снятии блокады Ленинграда 27 января в 12.00

Краеведческий музей

Встреча главы администрации Пугачевского муниципального района Сидорова С.А. с населением 28 января в 16.00

Городской Дом культуры

Первенство Приволжского федерального округа по универсальному бою 29 января в 10.00

ФОК «Олимп»

Первенство Приволжского федерального округа по универсальному бою 30 января в 10.00

ФОК «Олимп»

«Тайна четырех принцесс» — комедия 30 января в 14.00

клуб «Железнодорожный»

«Ужастики» — комедия 30 января в 16.00

клуб «Железнодорожный»

Первенство Приволжского федерального округа по универсальному бою 31 января в 10.00

ФОК «Олимп»

Тур Первенства Саратовской области по волейболу среди мужчин (любительская лига) 31 января в 11.00

МОУ «СОШ №1»

Тайна четырех принцесс» — комедия 31 января в 12.00

клуб «Железнодорожный»

«Кунакта самоварда» (В гостях у самовара) — фольклорный праздник 31 января   в 15.00

клуб «Северный»

«Ужастики» — комедия 31 января в 16.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

Анонс мероприятий

с 18 по 24 января 2016 г.

 

Мероприятие Время

и место проведения

Место встречи изменить нельзя» — кинолекторий 22 января в 14.00

клуб «Железнодорожный»

«Богатырша: Роса и Дракон» — мультфильм 23 января в 14.00

клуб «Железнодорожный»

«Он – Дракон» — художественный фильм 23 января в 16.00

клуб «Железнодорожный»

«Богатырша: Роса и Дракон» — мультфильм 24 января в 11.00

клуб «Железнодорожный»

«Я, ты, он, она – мы студенчества семья» — игровая программа 24 января в 15.00

клуб «Северный»

«Он – Дракон» — художественный фильм 24 января в 16.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

Анонс мероприятий

с 11 по 17 января 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Этот Старый Новый Год!» — тематическая программа 12 января в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Не желает уходить за поворот старый год» —

развлекательная программа

14января в 17.00

клуб «Северный»

«Волшебный мир кино» — выставка, посвященная

киномеханику кинотеатра «Октябрь» Уткину Е.М.

15 января в 12.00

Краеведческий музей

«Как гадают ребятки в Крещенские святки» — обрядовая игровая программа 15 января в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Соревнования по универсальному бою 16 января в10.00

ФОК «Олимп»

IX турнир по хоккею, посвященный памяти А.С.Пузикова 17 января в 10.00

с.Рахмановка

 


 

Анонс мероприятий

с 1 января 2015г. по 3 января 2016 г.

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Дед Мороз и Снегурочка – 2016» — развлекательная программа

Фейерверк

1 января в 00.30

 

в 01.00

Соборная площадь

Чемпионат Пугачевского района по шахматам 2 января в 10.00

ДЮСШ

Чемпионат Пугачевского района по шахматам 3 января в 10.00

ДЮСШ

Новогодний турнир по мини-футболу 3 января в 10.00

ФОК «Олимп»

«Роза на свинцовом ветру» — спектакль 3 января в 17.00

клуб «Железнодорожный»

«Школа танцев Деда Мороза» — развлекательная   программа 3 января в 20.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 21 по 27 декабря 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Вечер гитарной музыки 21 декабря в 16.00

ЦРТДЮ

Киноутренник «Новогодний серпантин» 22 декабря в 13.00

клуб «Железнодорожный»

Поздравление жителей города с Новым годом

«Мы по городу идем, поздравление всем шлем»

24 декабря в 10.00

Улицы города

«Здравствуй, здравствуй Новый год» — открытие городской елки на Соборной   площади 24 декабря в 11.00

Соборная площадь

«Сказочная круговерть» — театрализованная программа 27 декабря в 11.00,

13.00

клуб «Железнодорожный»

«Серпантин новогодних затей»- театрализованная   программа 27 декабря в 15.00

клуб «Северный»

«Когда зажгутся новогодние огни» — развлекательная программа 27 декабря в 20.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 17 по 20 декабря 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«И будем петь, и будем жить!» — концертная программа «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля русской песни «Горница» 17 декабря в 18.00

ГДК

Выставка работ учащихся художественного отделения детской школы искусств 18 декабря в 14.00

Детская школа искусств

Соревнования по баскетболу среди основных образовательных учреждений района 19 декабря в 10.00

СОШ с.Давыдовка

Отвага, мужество и честь»- концертная программа 19 декабря в 12.00

клуб «Железнодорожный»

«Мастерская Деда Мороза» — конкурс новогодних игрушек 20 декабря в 16.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 7 по 13 декабря 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Пугачевцы — Герои Советского Союза» — выставка 9 декабря в 10.00

Краеведческий музей

«Пой, сердце, пой…» — концертная программа   фольклорно-эстрадной группы «ДАЛАН» 9 декабря в 17.30

ГДК

«Путешествие по стране» — тематическая программа. Показ фильма «Документальная история. Рождение конституции» 11 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

«Песни, что сердцу так дороги» — концертная программа «Народного самодеятельного коллектива» хора «Ветеран» 11 декабря в 15.00

ГДК

Открытое Первенство Пугачевской ДЮСШ по легкой атлетике 11 декабря в 16.00

ДЮСШ

«Новогодняя сказка» — выставка прикладного искусства 12 декабря в 9.00

ГДК

Финал районных соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 12 декабря в 10.00

МАУ «ФОК «Олимп»

«Доброе слово железные ворота отворяет» — беседа 13 декабря в 18.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 1 по 6 декабря 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Выбери жизнь» — тематическая программа 1 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

СПИД не передается через дружбу» — тематическая программа 1 декабря в 20.00

клуб «Северный»

«Радуга улыбок» — спектакль 3 декабря в 12.00

клуб «Северный»

«Наши земляки – Герои Советского Союза!» — тематическая программа, посвящённая 80-летию образования Саратовской области 3 декабря в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Первенство Пугачевского района по баскетболу среди юношей 5 декабря в 9.30

МОУ «СОШ № 13»

«Крепость: щитом и мечом» — мультипликационный фильм (Россия, 2015г.),

«Эверест» — худ. фильм (драма, США, Великобритания)

5 декабря

в 14.00,

в 16.00

клуб «Железнодорожный»

«Крепость: щитом и мечом» — мультипликационный фильм (Россия, 2015г.),

«Эверест» — худ. фильм (драма, США, Великобритания)

6 декабря

в 11.00,

в 16.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

Анонс мероприятий

с 23 по 29 ноября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Моя мама – лучшая на свете» — выставка рисунков воспитанников детских садов 24 – 30 ноября в 10.00

мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева

«Стихи о войне и не только» — литературная гостиная 24 ноября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Концертная программа, посвященная Дню матери «Земля красива добротою мам» 24 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

Спортивный праздник «Спорт против наркотиков», в рамках реализации программы «Фарватер» 25 ноября в 10.00

Пугачевский филиал «Саратовский ГАУ

им. Н.И. Вавилова»

«Откройте сердце для добра» — тематическая программа 25 ноября в 15.00

ГДК

«Свою любовь даря тебе!» — концертная программа ко Дню матери 26 ноября в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Золотой голос» — II районный   конкурс исполнителей эстрадной   песни 26 ноября в 17.30

ГДК

Ярмарка «Дары осени — 2015» 27-29 ноября в 8.00

Соборная площадь

Проведение конкурсно-игровой программы «А ну-ка, мамочки», посвященной Дню матери 27 ноября в 9.00

«Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и физкультура»

«Мамочка, любимая!» — кинопрограмма для младших школьников, посвященная Дню матери 27 ноября в 13.00

клуб «Железнодорожный»

Концертная программа «Поговори со мною мама» 27 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

Показ мультипликационных и художественных фильмов 28 ноября в 14.00, в 16.00

клуб «Железнодорожный»

День открытых дверей 29 ноября в 10.00

краеведческий музей

«Спасибо, мамочка, за нежность, твою святую доброту!» — концертная программа, посвященная Дню матери 29 ноября в 11.00

ГДК

Благотворительный показ художественных фильмов ко Дню матери: «Мамы», «Однажды 20 лет спустя» 29 ноября в 12.00, 14.00

клуб «Железнодорожный»

«Любимые наши мамочки – хозяйки домов и сердец» — концертная программа 29 ноября в 16.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 16 по 22 ноября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Русский взгляд» — кинолекторий о толерантности 16 ноября в 13.30

клуб «Железнодорожный»

«Новогодние подарки» — мастер-класс 17 ноября в 12.00

ГДК

«Профессия моего будущего» — дискуссионная площадка 17 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

Познавательная программа «В кругу друзей» 18 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

Районный конкурс инсценированной сказки «Сказка мудростью богата» 19 ноября в 10.00

ЦРТДЮ

Ярмарка «Дары осени — 2015» 20-22 ноября в 08.00

Соборная площадь

«Двигайся больше» — игровая программа 20 ноября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Показ мультипликационных и художественных фильмов 21 ноября в 14.00, в 16.00

клуб «Железнодорожный»

«С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны» — 21 ноября в 15.00

клуб «Северный»

Показ мультипликационных и художественных фильмов 22 ноября в 14.00, в 16.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

Анонс мероприятий

с 9 ноября по 15 ноября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Спортивный праздник «Спорт против наркотиков», в рамках реализации программы «Фарватер» 10 ноября в 14.00

ЦРТДЮ

«С днем Российской полиции!» — тематическая программа 10 ноября в 17.00

ГДК

Соревнования по легкой атлетике «День прыгуна» 11 ноября в 14.30

ДЮСШ

Ярмарка «Дары осени — 2015» 13-15 ноября в 08.00

Соборная площадь

I районный фестиваль – конкурс театральных коллективов и коллективов художественного слова «Виват, ТЕАТР!», посвященный памяти заслуженного деятеля культуры СССР   Пугачевского района М.Г. Павлова 13 ноября в 10.00

ГДК

Соревнования по легкой атлетике «День прыгуна» 13 ноября в 16.00

ДЮСШ

«От сердца к сердцу» — творческий вечер Надежды Лаврушиной 13 ноября в 18.00

ГДК

Показ мультипликационных и художественных фильмов 14 ноября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

«В погоне за адреналином» — беседа 14 ноября в 20.00

клуб «Северный»

Показ мультипликационных и художественных фильмов 15 ноября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

Анонс мероприятий

со 2 ноября по 8 ноября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Великий провинциал» — выставка о

К.И. Журавлеве

2 ноября в 10.00

Краеведческий музей

Праздник игры «Игры народов мира» 2 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

Фестиваль национальных культур «В семье единой», посвященный Дню народного единства 3 ноября в 14.00

ГДК

«О прошлом для будущего!» — литературно-музыкальная композиция 3 ноября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Праздник посвящения в коллективы Центра развития творчества детей и юношества «Дом, в котором живет творчество» 3 ноября в 15.00

ЦРТДЮ

Ночь искусств в музее 3 ноября в 16.00-19.00

Краеведческий музей

«И крепнет наше государство, где все едины и равны» — игровая программа 3 ноября в 17.00

клуб «Северный»

Благотворительный сеанс, посвященный Дню народного единства. Показ художественного фильма «Батальон» 4 ноября в 11.00

клуб «Железнодорожный»

Первенство Пугачевской ДЮСШ по волейболу 5 ноября в 10.00

ФОК «Олимп»

Второй турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню народного единства 5 ноября в 09.00

ФОК «Олимп»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 6-8 ноября в 08.00

Соборная площадь

Тожественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 6 ноября в 10.00

ГДК

Соревнования по легкой атлетике «День бегуна» 6 ноября в 10.00

ДЮСШ

Второй турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню народного единства 7 ноября в 09.00

ФОК «Олимп»

Показ мультипликационных и художественных фильмов 7 ноября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Показ мультипликационных и художественных фильмов 8 ноября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

 


 

Анонс мероприятий

с 26 октября по 1 ноября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Литературно-музыкальная гостиная к 195-летию со дня рождения А.Фета и 145-летию со дня рождения И.Бунина «В мире любви и природы» 27 октября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Соревнования по общефизической подготовке 28 октября в 14.30

ДЮСШ

Концерт духовной музыки ко Дню единства и престольному празднику Казанской иконы Божией Матери 29 октября в 13.00

храм Воскресения Христова

Ярмарка «Дары осени — 2015» 30 -31 октября,

1 ноября в 08.00

Соборная площадь

Ярмарка «Дары осени — 2015» 30 -31 октября,

1 ноября в 08.00

Соборная площадь

Торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня образования школы 30 октября в 13.00

МОУ «СОШ №14»

Соревнования по общефизической подготовке 30 октября в 16.00

ДЮСШ

«Искушение любопытством» — беседа 30 октября в 20.00

клуб «Северный»

Товарищеская встреча по экономической игре «Рынок» 31октября в 10.00

ЦРТДЮ

Показ мультипликационных фильмов 31 октября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Показ мультипликационных фильмов 1 ноября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Анонс мероприятий

с 19 по 25 октября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Тематический показ документального фильма «Саратовская область», посвященный 80-летию Саратовской области 21 октября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 23 октября 08.00

Соборная площадь

«А зори здесь тихие» — спектакль 23 октября в 14.30

клуб «Железнодорожный»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 24 октября 08.00

Соборная площадь

Областные соревнования по волейболу среди учебных заведений 24 октября в 10.00

ФОК «Олимп»

«Юная леди – 2015» — конкурс красоты и   талантов 24 октября в 17.00

ГДК

Ярмарка «Дары осени — 2015» 25 октября 08.00

Соборная площадь

 


 

Анонс мероприятий

с 12 по 18 октября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Обрядовый праздник «Покров-батюшка» 14 октября в 10.30

клуб «Железнодорожный»

Тематический показ документального фильма «Душа города» Приволжской киностудии, посвященного 180-летию г.Николаевска 15 октября в 11.00

клуб «Железнодорожный»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 16, 17, 18 октября в 8.00

Соборная площадь

Зональный тур областного фестиваля-конкурса эстрадных театров, коллективов малых форм, миниатюр и исполнителей разговорного жанра, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 17 октября в 12.00

ГДК

Чемпионат Пугачевского района по волейболу 17 октября в 10.00

ФОК «Олимп»

Гала-концерт Саратовского областного фестиваля творчества «Патриоты земли саратовской» 18 октября в 18.00

ГДК

 


 

Анонс мероприятий

с 5 по 11 октября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Кинолекторий, посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина. Показ художественного фильма «Золотая голова на плахе» 7 октября в 10.30

клуб «Железнодорожный»

Открытие дискотеки «Зажжем танцпол, пока мы молоды» 9 октября в 19.00

клуб «Северный»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 9-10-11 октября в 08.00

Соборная площадь

Кубок Пугачевского района по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений 10 октября в 10.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 28 сентября по 4 октября 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Шипы и розы!» — тематическая программа 30 сентября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

День открытых дверей 1 октября в 10.00

краеведческий музей

«Как молоды мы были…» — тематическая программа, посвященная Дню пожилого человека 1 октября в 13.00

ГДК

«Во имя радости душевной!» — концертная программа 1 октября в 15.30

клуб «Железнодорожный»

Открытие молодежного инновационного центра 2 октября в 11.00

МОУ

«СОШ №1 г.Пугачева»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя 2 октября в 12.00

ГДК

Есенинские чтения. Свободный микрофон «Песенный поэт России» 2 октября в 12.00

площадка у фонтана

Ярмарка «Дары осени — 2015» 2,3,4 октября в 8.00

Соборная площадь

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» 3 октября в 9.30

городской парк культуры и отдыха

Открытое Первенство Пугачевского района по волейболу среди мальчиков 4 октября в 9.30

ФОК «Олимп»

 


 

 Анонс мероприятий

с 21 по 27 сентября 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Кинолекторий «Страницы истории. Дмитрий Донской» 21 сентября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Библиотечно-урожайный вернисаж «Работай не зевай – собирай урожай» 22 сентября в 11.00

центральная библиотека

Клуб будущего воина. Соревнования по стрельбе в электронном виде 23, 24 сентября в 12.00 политехнический лицей
«Дружба народов» — тематическая программа 25 сентября в 15.00

ДК пос.Пугачевский

Концертная программа «В Курбан Байрам мы все едины» 25 сентября в 18.00

клуб «Северный»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 25,26,27 сентября в 8.00

Соборная площадь

Праздничные мероприятия, посвященные Дню городского парка 27 сентября с 10.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 14 по 20 сентября 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Тематический вечер «Гордость Саратовской Земли» 14 сентября в 16.00

городская библиотека № 26

Концерт хоровой музыки «Наполни музыкой сердца» 15 сентября в 16.00

детская школа искусств

Кинолекторий о вреде курения «Минздрав предупреждает» 16 сентября в 13.30

клуб «Железнодорожный»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 18,19,20 сентября в 8.00 Соборная площадь
Турнир по настольному теннису, посвященный памяти В.И.Чапаева 20 сентября 10.00 спортзал

школы-интерната

Концертная программа «Люблю тебя, село мое родное!», посвященная юбилею села Давыдовка 20 сентября 11.00 площадь с.Давыдовка
«История о мусульманских пророках» — тематическая программа 20 сентября в 15.00

клуб «Северный»


 

Анонс мероприятий

с 7 по 13 сентября 2015 года

Мероприятие Время

и место проведения

Кинолекторий по правилам дорожного движения «Дорога в школу» 7-9 сентября в 09.30

клуб «Железнодорожный»

Презентация сельского туристического маршрута «Башкиры Заволжья. Дружба с великим писателем Л.Н.Толстым» 9 сентября в 11.00

краеведческий музей –

с. Бобровый Гай

Тематическая программа, посвященная землякам – героям Советского Союза «Ими гордится страна!» 9 сентября в 14.00

клуб «Железнодорожный»

Ярмарка «Дары осени — 2015» 11 сентября в 08.00

Соборная площадь

Молодежная акция, посвященная Дню трезвости 11 сентября в 16.00

городской парк культуры и отдыха

«Песня на крыльях души» — IV открытый фестиваль народной песни 11 сентября в 18.00

Соборная площадь

Ярмарка «Дары осени — 2015» 12 сентября в 08.00

Соборная площадь

Соревнования по футболу среди учащихся школ города Пугачева 12 сентября в 13.00

городской парк культуры и отдыха

Ярмарка «Дары осени — 2015» 13 сентября в 08.00

Соборная площадь

«Краше ваших дивных кос видеть нам не довелось» — мастер – класс по плетению кос 13 сентября в 16.00

клуб «Северный»


 

Анонс мероприятий

с 31 августа по 6 сентября 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Раз, два, три, четыре, пять!» — развлекательная программа 1 сентября в 10.00

клуб «Железнодорожный»

День открытых дверей 1 сентября в 10.00

Мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева,

Краеведческий музей

День открытых дверей 1 сентября в 10.00

ЦРТДЮ

«Школа всяческих наук» — игровая программа 1 сентября в 11.00

ГДК

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!» 1 сентября в 11.00

городской парк культуры и отдыха

Соревнования по мини-футболу среди школьников 1 сентября в 11.00

городской парк культуры и отдыха

Викторина для школьников «Мой край родной», посвященная 80-летию со дня образования Саратовской области 1 сентября в 11.00

городской парк культуры и отдыха

Спортивная программа «Веселые старты», посвященная Дню знаний 1 сентября в 11.00

стадион ДЮСШ

«В школу вновь шагает детвора» — развлекательная программа 1 сентября в 17.00

клуб «Северный»

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 1 сентября в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Торжественной мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности 3 сентября в 10.00

городской Дом культуры

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 3 сентября в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Областной турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области 6 сентября в 10.00

городской парк культуры и отдыха

День открытых дверей 6 сентября в 10.00

ДЮСШ

«Кунаклар» — тематическая программа, посвященная истории татарского народа 6 сентября в 12.00

клуб «Северный»

   

 


 

Анонс мероприятий

с 24 по 30 августа 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Областной конкурс   ведущих развлекательно-игровых программ «Мастера хорошего настроения» 25 – 27 августа в 10.00 ДОЛ «Орленок»
Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 25 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

«Легенды нашего кинематографа» — тематическая программа 27 августа в 12.00

клуб «Железнодорожный»

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 27 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

«Началось все с колеса» — викторина 28 августа в 17.00

клуб «Северный»

   

Анонс мероприятий

с 17 по 23 августа 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 17 августа в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Всероссийские соревнования «Гонка по велоспорту-шоссе имени ЗТР и МС СССР В.А. Мущерова» 18,19,20 августа в 09.00

Клинцовская трасса

Экскурсии по залам музея 18 августа в 11.00 краеведческий музей
Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 18 августа в 18.00 городской парк культуры и отдыха
«Культработники, вперед!» — II районный туристический слет работников культуры 18 -19 августа

лесополоса с.Каменка

«Вера, любовь, Отечество» — тематическая программа, посвященная Дню Российского флага 21 августа в 13.30

клуб «Железнодорожный»

Чемпионат Пугачевского района по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд 22 и 23 августа в 9.00

ФОК «Олимп»

«Сто к одному» — игровая программа 23 августа в 18.00

клуб «Северный»

 


Анонс мероприятий

с 10 по 16 августа 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 10 августа в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Проведение районного палаточного скаутского лагеря 10 августа в 08.00

лесополоса с.Каменка

«Копилка сердечности» — конкурсная программа 10 августа в 17.00

клуб «Северный»

Экскурсия по залу боевой и трудовой славы 11 августа в 11.00 краеведческий музей
Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 11 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 12 августа в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Всероссийские соревнования «Гонка имени ЗТР и МС СССР В.А. Мущерова» 12 августа в 09.00

Клинцовская трасса

Всероссийские соревнования «Гонка имени ЗТР и МС СССР В.А. Мущерова» 13 августа в 09.00

Клинцовская трасса

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 13 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 14 августа в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Всероссийские соревнования «Гонка имени ЗТР и МС СССР В.А. Мущерова» 14 августа в 09.00

Клинцовская трасса

«Мастера хорошего настроения» — II районный конкурс ведущих игровых программ 14 августа по согласованию

ДОЛ «Орленок»

«Медовый спас!» — фольклорный праздник 14 августа в 15.00

клуб «Железнодорожный»

«Книга жизни» — показ мультфильма 15 и 16 августа в 12.00

клуб «Железнодорожный»

«Люди X: Дни минувшего будущего» — фантастический фильм 15 и 16 августа в 14.00, 16.00 клуб «Железнодорожный»
Проведение районного палаточного лагеря МОУ ДОД «Пугачевская детско-юношеская спортивная школа г. Пугачева Саратовской области» 16 августа в 10.00

лесополоса с.Каменка

 


 

Анонс мероприятий

с 3 по 9 августа 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 3 августа в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Экскурсия по залу боевой и трудовой славы 4 августа в 11.00 краеведческий музей
Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 4 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 5 августа в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 6 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 7 августа в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника 8 августа в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Открытым сердцем к книге прикоснись» — беседа 9 августа в 12.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 27 июля по 2 августа 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 27 июля в 08.00

городской парк культуры и отдыха

«Боевые и трудовые подвиги пугачевцев» — экскурсия по мемориальному залу памяти «Прадеды, деды – солдаты Победы» 28 июля в 11.00 краеведческий музей
Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 28 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

«Шоу мыльных пузырей» — развлекательная программа 29 июля в 17.00

клуб «Северный»

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 29 июля в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 30 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 31 июля в 08.00

городской парк культуры и отдыха

Районные СПАРТианские игры среди детских оздоровительных лагерей 31 июля в10.00

ДОЛ «Орленок»

«Хочу все знать» — встреча за круглым столом 1 августа в 13.00

клуб «Северный»

Концертная программа коллектива ДК с.Березово «Хиты 80-х – 90-х» 1 августа в 19.00

городской парк культуры и отдыха

Возложение цветов к памятнику воинам — интернационалистам 2 августа в 10.00

сквер Воинской славы

Концертная программа, посвященная Дню ВДВ 2 августа в 13.00

городской парк культуры и отдыха

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 2 августа в 18.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 20 июля по 26 июля 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 20 июля в 08.00 городской парк культуры и отдыха
«Русское красноречие!» — игровая программа 21 июля в 10.00

клуб «Железнодорожный», киноцентр

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 21 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 22 июля в 08.00 городской парк культуры и отдыха
Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 23 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 24 июля в 08.00 городской парк культуры и отдыха
«Толерантная семья» — тематическая программа 24 июля в 12.00

клуб «Северный»

«Владимир, или Прерванный полёт» — тематическая программа, посвященная памяти В. Высоцкого 25 июля в 16.00

клуб «Железнодорожный», киноцентр, библиотека №1

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 26 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий  с 13 июля по 19 июля 2015 года

Мероприятие Время

и место проведения

Экскурсия по залам музея «История земли пугачевской» 14 июля в 10.00

Краеведческий музей

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 14 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 15 июля в 08.00

городской парк культуры и отдыха

«Лесная азбука» — игровая программа 16 июля в 10.00

клуб «Железнодорожный»

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 16 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Районный турнир по футболу среди дворовых команд «Двор без наркотиков» 17 июля в 08.00

городской парк культуры и отдыха

«Песни для   души» — районный фестиваль шансона 19 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

Открытый летний чемпионат Пугачевского района по футболу среди производственных коллективов 19 июля в 18.00

городской парк культуры и отдыха

«Пусть веселой песней Ураза Байрам звучит для Вас» — концертная программа 19 июля в 18.00

клуб «Северный»

АНОНС

 

Приглашаем жителей и гостей города Пугачева

8 июля в 19.00

в городской Центр досуга (парк культуры и отдыха)

на тематическую программу «Дарите любимым ромашки и сердце верное свое», посвящённую Дню семьи, любви и верности.

В программе:

— чествование семейных пар

— интеллектуальная викторина

— выступления творческих коллективов

— беспроигрышная лотерея

 

Отдел культуры


 

Анонс мероприятий

С 6 июля по 12 июля 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Семейные экскурсии «Любовь, верность и семья» 8 июля в 10.00

краеведческий музей

Показ мультфильма «Сказание о Петре и Февронии» 8 июля в 10.30

клуб «Железнодорожный»

Час семейного общения «Пока в сердце живет любовь» 8 июля в 12.00

городская библиотека №1

Семейная мастерская ко Дню семьи, любви и верности «Все мы родом из детства» 8 июля в 12.00

городская библиотека №2

Тематическая программа ко Дню семьи, любви и верности «Дарите любимым ромашки и сердце верное свое» 8июля в 19.00

парк культуры и отдыха

Игровая программа «Поговорим без слов» 9 июля в 10.00

клуб «Железнодорожный»

Игровая программа «Развлекалки от скакалки» 9 июля в 11.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 29 июня по 5 июля 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Торжественное открытие областного слета юных туристов 29 июня в 18.00

с. Каменка

Игровая программа «А у нас каникулы, а у вас?» 1 июля в 12.00

клуб «Северный»

Игровая программа «Дважды два – четыре!» 2 июля в 10.00 клуб «Железнодорожный»
Игровая программа «Фиксики идут в гости» 3 июля в 10.00 городской Дом культуры
Тематическая программа «Есть в травах и цветах целительная сила» 5 июля в 16.00

клуб «Северный»

 


 

Анонс мероприятий

с 22 по 28 июня 2015 года

Мероприятие Время

и место проведения

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби 22 июня в 09.00

сквер Победы

День открытых дверей в краеведческом музее имени К.И. Журавлева 22 июня в 10.00
Торжественное открытие районного слета туристов среди производственных коллективов Пугачевского района 24 июня в 18.00

с.Каменка

Выпускной бал 26 июня в 18.00

общеобразовательные учреждения

День молодежи 28 июня с 10.00 городской парк культуры и отдыха

 

Анонс мероприятий

с 15 по 21 июня 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника 18 июня в 13.00

городской Дом культуры

Тематическое мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны «Свеча памяти» 19 июня в 10.00

сквер Победы

Открытие районного слета туристов среди общеобразовательных учреждений района 21 июня в 18.00

с.Каменка

 

Анонс мероприятий

с 8 по 14 июня 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Работа творческих мастерских в рамках программы дополнительного образования «Летний калейдоскоп» 9 июня в 10.00

городской парк культуры и отдыха

Спортивная программа «Веселые старты» 11 июня в 10.00

городской парк культуры и отдыха

Благотворительный сеанс ко Дню России. Художественный фильм «Батальон» 11 июня в 12.00

клуб «Железнодорожный»

Час геральдики, посвященный Дню России, «Государственные символы» 11 июня в 13.00

гор.библиотека № 1

День России 12 июня с 9.00 до 20.00

городской парк культуры и отдыха

Народное гулянье, посвященное Дню России 13 июня в 10.00

с. Красная Речка

 

Анонс мероприятий

с 1 по 7 июня 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Детский праздник, посвященный Дню защиты детей 1 июня в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«Раз, два, три, четыре, пять!» — развлекательная программа;

«Планета детства» — показ мультфильмов и фильмов для детской аудитории

1 июня в 10.00

клуб «Железнодорожный»

«Всех царей – главнее дети» — развлекательная программа 1 июня в 15.00

клуб «Северный»

Районный праздник «Наши надежды» 2 июня в 11.00

городской Дом культуры

Районный слет животноводов 3 июня в 10.00

с.Старая Порубежка

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника 5 июня в 10.00

городской Дом культуры

К Году литературы: кинолекторий «Души прекрасные порывы», посвященный Дню рождения А.С.Пушкина (мультфильмы и сказки по произведениям) 5 июня в 10.00

клуб «Железнодорожный»

Первенство Саратовской области по велоспорту 5 июня в 10.00

автодорога Пугачев — Клинцовка

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства 5 июня в 14.00

городской Дом культуры

Первенство Саратовской области по велоспорту 6 июня в 10.00

автодорога Пугачев — Клинцовка

«Сабантуй» — национальный праздник 7 июня в 11.00

городской парк культуры и отдыха

 


 

Анонс мероприятий

с 25 по 31 мая 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Отчетный концерт «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля эстрадного танца «Х – dance» 26 мая в 17.30

ГДК

Фестиваль «Праздник танца – 2015» 26 мая в 10.00

ЦРТДЮ

Зональные соревнования по мини-футболу областной спартакиады сельской молодежи 27 мая в 14.00

городской парк культуры и отдыха

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника 28 мая в 10.00

городской парк культуры и отдыха

Зональные соревнования по волейболу областной спартакиады сельской молодежи 27 мая в 14.00

ФОК «Олимп»

«Об отчей земле поэтической строкой!» — поэтическая гостиная 29 мая в 15.00

клуб «Железнодорожный»

День армянской культуры 30 мая в 17.00

городской парк культуры и отдыха

Молодежный флэш-моб, посвященный Всемирному дню борьбы с табаком 31 мая в 15.00

городской парк культуры и отдыха

 

 

 


Анонс праздничных мероприятий,

посвященных Дню города,

которые состоятся  24 мая 2015 года в городском Центре досуга:

09:00 – концертная программа духового оркестра

10:00 – «Тебе, любимый город!» – тематическая программа

11:00 – «Лёпа и Клёпа приглашают…» – детская игровая программа

18:00 – «Город родной над Иргизом рекой» – концертная программа.

С 10:00 спортивные мероприятия:

пауэрлифтинг, пляжный волейбол и мини-футбол.


 

Анонс мероприятий

с 18 по 24 мая 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Международная акция «Ночь в музее» 18 мая в 16.00

Дом-музей В.И.Чапаева

Презентация сборника стихов местных поэтов 19 мая в 12.00 центральная библиотека
«Мы тоже в армию пойдем» —

игровая программа

20 мая в 13.00

клуб «Северный»

Литературно-музыкальная гостиная «Самый лучший город на земле» 20 мая в 12.00 центральная библиотека
«Мне лучше края не найти» — фотовыставка ко Дню города 21 мая в 17.00

клуб «Северный»

«Глаголь добро» — познавательная кинопрограмма, посвященная Дню славянской письменности и культуры 21-22 мая в 13.00

клуб «Железнодорожный»

Встреча с автором книги «Пугачев. Слобода Мечетная. г.Николаевск» Сулеймановой Н.И. 22 мая в 14.00

городская библиотека №1

Концерт учащихся МОУ «ДОД ДШИ г.Пугачева», посвященный Дню города 22 мая в 15.00

ЦРТДЮ

 

Концертная программа духового оркестра 24 мая в 09.00

Парк культуры и отдыха

«Тебе, любимый город!» — концертная программа 24 мая в 10.00

Парк культуры и отдыха

«Лёпа и Клёпа приглашают…» — детская игровая программа 24 мая в 11.00

Парк культуры и отдыха

Эстрадная программа 24 мая в 18.00

Парк культуры и отдыха

   

 

 

 

Анонс мероприятий

с 11 по 17 мая 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

«Счастье домашнего очага» – концертная программа 15 мая в 15.00

Клуб «Железнодорожный»

«Счастлив тот, кто счастлив

дома» — тематическая программа ко Дню семьи

15 мая в 18.00

Клуб «Северный»

«Шире, шире, шире, круг! Каблучков раздайся стук!» — отчетный концерт «НСК» ХС «Юность» 15 мая в 17.00

ГДК

Зональный этап областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч» 16 мая в 10.00

городской парк культуры и отдыха

«А можно все начать сначала?» – тематическая программа, посвящённая Дню памяти жертв СПИДа 17 мая в 12.00

Клуб «Железнодорожный»

«Ночь в музее» — международная акция 16 мая в 18.00

краеведческий музей,

мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева

 

 

 

Анонс мероприятий

с 4 по 9 мая 2015 года

 

 

Мероприятие Время

и место проведения

Легкоатлетическая эстафета по улицам города 5 мая в 9.20

Соборная площадь

«Юнги Великой Отечественной войны» — тематический вечер 5 мая в 12.00

Центральная детская библиотека

Концерт, посвященный дню Победы 5 мая в 15.00

Детская школа искусств

Вечер-встреча «Ветер памяти в сердце пустите» 5 мая в 15.00

Городская библиотека

№ 4

Литературно-поэтическая программа «Летопись огненных лет» 5 мая в 15.00

Городская библиотека

№ 5

Первенство Пугачевского района по мини-футболу 5 мая в 18.00

МОУ «СОШ № 1»

Торжественная линейка для учащихся общеобразовательных школ «Этих дней не смолкнет слава» 6 мая в 11.00

Соборная площадь

Торжественное открытие бюстов Герою Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы 6 мая в 12.30

Сквер Победы

Открытие мемориального зала памяти «Прадеды-деды – солдаты Победы» 6 мая в 13.00

Краеведческий музей

Тематический вечер «Нам не дано забыть» 7 мая в 11.00

Городская библиотека

№ 3

«И песня тоже воевала!» — литературно-музыкальная композиция 7 мая в 14.00

Клуб «Железнодорожный»

Литературный вечер «Праздник со слезами на глазах» 7 мая в 15.00

Городская библиотека

№ 26

Концертная   программа «Нас песня к Победе вела» 7 мая в 18.00

Клуб «Северный»

Первенство Пугачевского района по мини-футболу 7 мая в 18.00

МОУ «СОШ № 1»

Урок мужества «Не стареют душой ветераны» 8 мая в 12.00

Центральная детская библиотека

Возложение цветов к памятнику пугачевцам, погибшим в годы ВОВ 9 мая в 10.00

Сквер Победы

Театрализованное представление и концертная программа, посвященные Дню Победы 9 мая в 10.30

Соборная площадь

Благотворительный сеанс «Салют, Победа!» — показ худ. фильма «Мы из будущего» 9 мая в 12.00

Клуб «Железнодорожный»

Развлекательная программа для молодежи 9 мая в 19.00

Соборная площадь

Праздничный фейерверк 9 мая в 22.00

Соборная площадь

 

Анонс мероприятий

с 27 апреля по 1 мая 2015 года

Мероприятие Время и место проведения
Финал районного конкурса «Ученик года» 27 апреля в 10.00

МОУ «СОШ №1»

Торжественное мероприятие, посвященное закрытию зимнего футбольного сезона 27 апреля в 15.00

ФОК «Олимп»

Литературно-музыкальная композиция «Война живет в сердцах поныне!» 28 апреля в 13.00

клуб «Железнодорожный»

Военизированная эстафета, посвященная 70-летию Победы 28 апреля в 15.00

спорткомплекс ДЮСШ

Первенство Пугачевского района по мини-футболу 28 и 30 апреля в 18.00

МОУ «СОШ №1»

Критериум на спортивных и дорожных велосипедах по улицам города 30 апреля в 10.00

Соборная площадь

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны 30 апреля в 11.00

городской Дом культуры

Тематическая программа «О героях былых времен. Город Пугачев во время Великой Отечественной войны» 30 апреля в 12.00

клуб «Северный»

Концертная программа «Мы встречаем Первомай!» 1 мая в 10.00

Соборная площадь

Концертная программа духового оркестра «С ритмом в сердце, с мелодией в душе» 1 мая в 18.00

площадка у фонтана

Развлекательная программа «Поющий май» 1 мая в 19.00

Соборная площадь

Анонс мероприятий

с 20 по 26 апреля 2015 года

 

Мероприятие Время

и место проведения

Районные соревнования «Президентские состязания» 20 апреля в 10.00

стадион ДЮСШ

Военно-историческое музыкальное представление, посвященное 70-летию Победы «А может, не было войны, и мир ее себе придумал?…» с участием солистов Саратовского театра оперы и балета и областного театра оперетты 21 апреля в 12.00

ГДК

Первенство Пугачевского района по мини-футболу 21 апреля в 18.00

МОУ СОШ №1

Конкурс «Лучший ученический класс» 22 апреля в 9.00

МОУ «СОШ № 13»

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 22 апреля в 10.00

ДК пос. Пугачевский

Героико-патриотическая акция «Салют, Победа!» — концертная программа от культурного Центра ГУ МВД по Саратовской области 22 апреля в 18.00

ГДК

Заключительный концерт смотра художественной самодеятельности «Салют, Победа!» среди школ пугачевского района 23 апреля в 11.00

ГДК

Театрализация отрывка из повести Б.Васильева «А зори здесь тихие» 23 апреля в 13.00

Клуб «Железнодорожный»

Ярмарка рабочих мест 24 апреля в 10.00

ПГМТ

Открытие выставки о пугачевцах – участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС «Нам снег апреля опалил виски» 24 апреля в 12.00

Краеведческий музей

«Открой дневник – поймай время» — Библионочь 24 апреля в 18.00

Центральная библиотека

Концерт Саратовской группы «Сарытау» 26 апреля в 17.00

Клуб «Северный»

 

Анонс мероприятий

с 13 по 19 апреля 2015 года

Мероприятие Время

и место проведения

   
Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 14 апреля в 13.00

МОУ «СОШ № 2»

МОУ «СОШ №5»

Первенство Пугачевского района по мини-футболу 14 апреля в 18.00

МОУ «СОШ №1»

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 16 апреля в 14.00

клуб «Северный»

Шоу-концерт «Весна, музыка, любовь!» 16 апреля в 18.00

ГДК

Первенство Пугачевского района по мини-футболу 16 апреля в 18.00

МОУ «СОШ №1»

Торжественной мероприятие, посвященное проводам в армию и проведению эстафеты «Знамя Победы» 17 апреля в 10.00

сквер Победы

Юбилейная программа «Народного самодеятельного коллектива» хора «Ветеран» «С песней по жизни» 17 апреля в 11.00

ГДК

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 17 апреля в 12.00 гидромелиоративный техникум
Районные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ «Президентские состязания» 17 апреля в13.00

спорткомплекс ДЮСШ

Районные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ «Президентские состязания» 18 апреля в 9.30

спорткомплекс ДЮСШ