Пятница, Август 25th, 2017 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2017
« Июл   Сен »

Страховые пенсии работающих пенсионеров области в августе выросли в среднем на 176 рублей

С августа 2017 года пенсионеры, которые трудились в 2016 году, стали получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного перерасчета размеров страховой пенсии работающим пенсионерам.   Далее

В пугачевском музее прошла акция «Добрый портфель – 2017»

В рамках акции «Добрый портфель – 2017» сотрудники МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева» провели познавательную экскурсию по залам музея. Далее

Контакт-центру при Саратовском Росреестре исполнился 1 год!

Единая Справочная служба (контакт-центр) при Управлении Росреестра и филиале Кадастровой палаты по Саратовской области была создана год назад. Далее

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов о возгорании на полигоне ТБО:

«По поручению врио губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева я и группа сотрудников министерства природных ресурсов и экологии принимаем непосредственное участие в организации тушения пожара на полигоне твердых бытовых отходов в Пугачеве.

Единственный эффективный метод тушения подобных возгораний — отсыпка грунта. В настоящее время отсыпка грунта организуется»

Пожар потушен, работы на свалке продолжаются

24 августа в 15.00 произошло сильное возгорание на территории бывшей городской свалки.
Огонь начал подступать к жилым строениям. В тушении пожара приняли участие ОГУ «Пугачевский лесхоз», пожарные расчеты ПЧ — 54, ФКУ ИК — 17, ФКУ ИК — 4, воинской части. Работало 6 единиц тяжелой техники и 2 машины для подвоза воды из ООО «ДорПМК», ООО «Рокада», филиала ГУП СО «Облводоресурс «Пугачевский», «Северного производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» Саратовские распределительные сети». Работники «МРСК Волги» в полном составе участвовали в тушении возгорания около подстанции, ГСМ для заправки техники выделило руководство компании «Балпетрол».
В настоящее время пожар потушен, работы на свалке продолжаются. Далее