27 марта в МОУ «СОШ №2 г. Пугачева», состоялся VI межмуниципальный конкурс литературного творчества "Дебют. Проба пера" для обучающихся 3-4 классов и конкурс "Проба пера. Вдохновение" для обучающихся 5-11 классов. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ребята начальной школы делают только первые шаги в сочинительстве: что- то получается, что-то не очень. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Маленькие писатели и поэты рассказывали о своем творчестве, читали свои произведения. Каждый был по-своему ярким и индивидуальным. Ребята постарше поразили всех своим взглядом на окружающий мир. Логичность, смелость мыслей и высказываний привлекли внимание слушателей. Все конкурсанты выполняли индивидуальную работу, где им предлагались задания по теории литературы. Нужно было показать свои способности сочинять и фантазировать. Членам жюри было нелегко. Гран-При удостоена Щелчкова Софья (4А кл. СОШ №2), первое место у Швецовой Марии (3В кл. СОШ им.М.М. Руденко с. Перелюб) и Цыганковой Владиславы (4Б кл. СОШ №2), второе место у Сазоновой Алины и Полещук Ольги(4Б кл. СОШ им.М.М. Руденко с. Перелюб), Лукьянов Сергей (3 кл. СОШ с.Ивантеевка) и Семёнова Юлия (3 кл. ООШ с.Мавринка) — третье место.

Среди обучающихся старших классов места распределились следующим образом: первое место у Панковой Екатерины (5А кл. СОШ №2) и Гришковой Александры (10кл. СОШ №13) , второе место у Эрлих Натальи (10 кл. СОШ с.Ивантеевка).

Желаем конкурсантам дальнейших творческих успехов. Огромное спасибо учителям неравнодушным и внимательным к творчеству своих воспитанников.

Гостями конкурса были пугачевские поэтессы Чубукова Т.Л.и Шевцова А.Н. Они читали свои стихи и пожелали начинающим поэтам не останавливаться в своем творчестве.

С.Ю.Королева, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №2 г. Пугачева»