Сельхозперепись 2016 года – цели и задачи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сельхозперепись 2016 года – цели и задачи

Эмблема ВСХППерепись необходима для разработки прогноза развития сельскохозяйственного производства.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится с периодичностью не реже одного раза в десять лет. Срок проведения ВСХП 2016 — с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельскохозяйственной отрасли, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства. Кроме того, итоги данной переписи позволят держать на контроле вопрос продовольственной безопасности Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектами сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Для координации действий по подготовке и проведению ВСХП на территории Пугачевского района создана комиссия, в состав которой вошли представители органов местного самоуправления и управления сельского хозяйства, силовых структур, Управления Федеральной службы государственного кадастра и др.

Утвержден уполномоченный по вопросам проведения ВСХП-2016, тел. (84574) 2-20-59.

Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются информацией ограниченного доступа и не подлежат разглашению.

О.М. Путина, заместитель начальника отдела государственной статистики в г. Балаково (включая специалистов в г. Пугачеве, с. Ивантеевка, р.п. Горный, с. Перелюб)