Открывай скорей ворота, переписчики идут! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Открывай скорей ворота, переписчики идут!

Эмблема ВСХПВ самом разгаре конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Прием работ на конкурс стартовал 1 марта 2016 года. За это время свыше 140 авторов со всех концов страны прислали более 350 своих работ. Почти три десятка частушек отправили и жители Саратовской области. Все принятые работы опубликованы в специальном разделе на сайте Пресс-центра ВСХП-2016.

«Конкурс стоял в плане нашей информационной кампании по Всероссийской сельскохозяйственной переписи, и мы, если честно, с некоторой тревогой ждали его начала, все-таки частушка – довольно специфический жанр. Тем более, что раньше ничего подобного в нашей практике не было. Это первый опыт, и уже сейчас можно сказать, что он удался. Количество и качество материалов и развеяло все опасения, и превзошло все самые смелые ожидания», – поделился с Пресс-центром ВСХП-2016 вице-президент коммуникационного агентства «КРОС» Леонид Бурмистров – компании, обеспечивающей информационное сопровождение подготовки сельхозпереписи.

Прием работ на конкурс продлится до 31 мая 2016 года. Представить свою работу может любой совершеннолетний гражданин России. Частушки принимаются как в виде текста, так и в видео формате – участник сам выбирает наиболее удобный ему вариант. Текст частушки направляется по адресу kuplet@vshp2016.ru с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса.  Видео-ролик с частушкой необходимо предварительно разместить на видеохостинге YouTube, после чего прислать ссылку на работу на адрес kuplet@vshp2016.ru.

Главное и обязательное условие – частушка должна быть посвящена Всероссийской сельскохозяйственной переписи, простым языком раскрывать особенности ее проведения или взаимодействия переписчика с различными категориями  переписываемых – сельскими жителями, фермерами, дачниками и садоводами.

Премиальный фонд конкурса составляет 50 000 рублей. Предусмотрены отдельные номинации для текстового и видео форматов, а также аналогичные номинации на приз симпатий интернет-аудитории.

Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте Пресс-центра ВСХП-2016.

Следить за ходом конкурса частушек можно на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» и Facebook.

Напоминаем, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года и в Саратовской области охватит 666 тыс. сельхозобъектов.

Г. Иванова, пресс-секретарь Саратовстата