Саратовцы активнее всех участвуют в конкурсе частушек, посвященном сельхозпереписи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Эмблема ВСХПМеньше недели осталось до завершения приема работ на конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Конкурс стартовал 1 марта 2016 года. За это время около 200 авторов со всех уголков России прислали более 900 частушек в двух форматах: текст и видео. Более 20 видеороликов уже приняты к участию в конкурсе, в  них авторы поют свои куплеты под аккомпанемент гармони, балалайки и даже гитары.

Активнее всех в этом состязании участвуют жители Саратовской и Кировской областей, а также Алтайского края. Саратовцы уже прислали почти пять десятков своих работ. Исполняют частушки простые жители села: пенсионерки, дети и даже творческие коллективы. Съемочной площадкой становятся кухни, сцены домов культуры и даже личные хозяйства, где в качестве массовки выступает домашний скот.

Прием работ на конкурс завершится 31 мая 2016 года в 15:00 по московскому времени. Все принятые работы будут опубликованы в специальном разделе на сайте Пресс-центра ВСХП-2016: http://www.vshp2016.ru/contest/kuplet/text/.

В связи с большим количеством поступивших работ было принято решение о переносе начала голосования пользователей за лучшие работы на 6 июня 2016 года. Победители в каждой номинации будут определены в два этапа. Сначала зарегистрированные на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 пользователи выберут 20 лучших работ в каждой номинации. Из них конкурсное жюри определит победителей. Итоги конкурса будут подведены в конце июня, накануне старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Саратовстат напоминает, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа этого года. В Саратовской области она охватит более 666 тыс. сельскохозяйственных организаций, крестьянских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств, а также дачников, садоводов и огородников региона.

Г.Иванова, пресс-секретарь Саратовстата