Аграрии Пугачевского района отметили профессиональный праздник «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

Праздник традиционно отмечается после завершения полевых работ. Здесь подводятся итоги сельскохозяйственного года, награждаются победители областных  и районных конкурсов, передовики производства.

Этот день имеет большое значение, так как агропромышленный комплекс определяет экономическое развитие района. В текущем году аграрии добились намолота зерновых более 300 тысяч тонн, заняв третье место по области и в девятый раз награждены переходящим призом Губернатора Саратовской области «Золотой колос».

В тожественном мероприятии приняли участие глава Пугачевского муниципального района М.В.Садчиков, председатель Собрания Пугачевского района П.Н.Кальченко, депутаты Саратовской областной Думы – председатель комитета по бюджету и налогам В.В. Капкаев, генеральный директор ООО  «Агрофирма «Рубеж» П.А. Артемов, руководители, специалисты АПК района, ветераны сельскохозяйственного производства, представители СМИ.

Открылось празднование видеообращением депутата Государственной Думы Н.В. Панкова. Николай Васильевич поздравил сельчан с рекордным урожаем, пожелал не останавливаться на достигнутом, финансового благополучия, крепкого здоровья, новых успехов в их нелегком труде.

Заместитель главы администрации муниципального района по экономичексому развитию, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов поздравил тружеников села с праздником, озвучил итоги работы в растениеводческой и животноводчевской отраслях, социального обустройства села. Определил работу на перспективу. Им были награждены победили районного конкурса в растениеводческой отрасли.

Ветеранам-юбилярам сельскохозяйственного производства, производственный стаж которых составил от 40 до 50 лет и работающих в настоящее время: Мисюре Николаю Ивановичу, Долгополову Анатолию Григорьевичу, Харину Александру Сергеевичу, Валеевой Гульбану Латишовне вручены нагрудные знаки «За любовь к родному краю» и ценные подарки.

Завершилось праздничное мероприятие большой концертной программой подготовленной силами творческого коллектива Пугачевского Дома культуры. Заключительным аккордом был выпуск белых шаров детьми в честь тружеников полей и ферм.

Управление сельского хозяйства