Автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями транспортных средств о противодействии мошенникам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применить не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса и совершенствуют свои методы «работы», широко используя всемирную сеть Интернет и мобильную связь для достижения своих целей.

Звонки и смс сообщения от мошенников люди получают все чаще и чаще. Жертвами этих злоумышленников становятся не только пожилые люди. На удочку криминальных элементов может попасть абсолютно каждый. Это и звонки о том, что родной человек попал в ДТП, информация, связанная с банковской картой, сайты купли-продажи.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский» на постоянной основе проводят с водителями разъяснительные беседы о противодействии мошенникам, правильном поведении при поступлении подобных звонков, сообщений и т.п.

Граждане, будьте бдительны! Не позволяйте себя обмануть!

ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский»