Библиотекари Пугачевского района принимают участие в конкурсе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Библиотекари Пугачевского района принимают участие в конкурсе

DSCN445310 февраля в рамках конкурса «Библиотека – хранилище знаний», объявленного по инициативе депутата Государственной Думы РФ Н.В. Панкова, в библиотеке пос. Чапаевский прошёл библиотечно-библиографический урок «Проведи час с книгой».

В мероприятии, к которому заведующая библиотекой М.И. Родичкина, оформила книжную выставку «На страже знаний – книга»,   приняли участие учащиеся младших классов.

Мария Ильинична пригласила детей в увлекательное виртуальное путешествие в прошлое, в ходе которого они узнали о том, как зарождалась история книги, в какой стране появилась первая бумага, кто её изобрел, чего боится книга.

В ходе встречи звучали стихи о книге и библиотеке, школьники показали сценку «Встретились две книжки», а ведущая провела игровую программу, состоящую из конкурсов «Собери пословицу», «Назови имя литературного героя», «Отгадай загадку», «Книголюб рисует книгу».

На память о мероприятии юные читатели получили в подарок закладки для книг, в которых содержится информация о правилах пользования книгой.

М.И. Родичкина, заведующая библиотекой
?????????? ?????????? ??????????