Члены Общественной палаты Пугачевского района внесли предложения по благоустройству города | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

dscn8862         Общественная палата Пугачевского муниципального района в январе 2017 года осуществляла деятельность в соответствии с Планом работы.

На расширенном заседании президиума утверждены Планы работы ОП и общественного контроля на 1 квартал.

Члены общественной организации приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, во встрече с депутатом Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва А.Н. Кошелевым в с. Успенка, во встрече главы Пугачевского муниципального района С.А. Сидорова с представителями общественности по вопросу обсуждения задач социально-экономического развития района на 2017 год.

В ходе встречи выдвинут ряд предложений по благоустройству, обустройству спортивных и детских площадок, использованию нового спортивного зала СОШ №2 для привлечения к занятиям спорта взрослого населения.

Еженедельно на базе Общественной палаты работал юридический консультационный пункт, в котором любой житель города и района смог получить правовую помощь.

В течение месяца члены общественной организации провели мероприятия для школьников, среди которых – благочиннический этап конкурса сочинений «Книга – источник открытий» для учащихся 8-11классов, час вежливости, исторический экспресс, урок-реквием «Там, где память – там слеза» и другие.

А.В. Драгунов, председатель Общественной палаты

Пугачевского муниципального района