Члены отряда МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева Саратовской области им.М.В.Ломоносова» «Поколение» награждены дипломами лауреатов I степени | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 марта завершился первый областной творческий конкурс среди членов отрядов общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» под названием «На волжских рубежах».

Организатором мероприятия выступил Координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области.

Всего было представлено 414 заявок на участие и творческих работ, приняло участие 2516 человек – участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Саратовской области из 39 муниципальных районов области.

Участникам было предложено проявить свои способности в 4 номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Художественное слово».

Ребята отряда МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева Саратовской области им. М.В.Ломоносова» «Поколение» (руководитель – Шеина Ю.Ю.) приняли участие в двух номинациях и получили дипломы лауреатов I степени.

В номинации «Художественное слово» ученик 9 «В» класса Зимарев Кирилл представил свое прочтение стихотворения «Калач» нашего земляка И. Г. Тобольского. А в номинации «Хореография» был исполнен народный танец «Хоровод» ученицей 8 «Б» класса Зимаревой Александрой и ученицами 9 «В» класса Кабановой Мариной, Корнеевой Анастасией и Саморуковой Анастасией.