Дети, отдыхающие в лагере при КЦСОН, «путешествовали» по Германии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Дети, отдыхающие в лагере при КЦСОН, «путешествовали» по Германии

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоялось мероприятие в рамках программы кружка по немецкому языку «Путешествие по Германии». Дети приняли участие в квест-игре «Узнай новую страну».

Специалист Аймана Сатанова подготовила рассказ об интересных и загадочных местах Германии с просмотром красочной презентации. Ребята познакомились с памятниками архитектуры, историческими фактами, с национальной кухней, национальной одеждой и праздниками западноевропейской страны.

В ходе игровой части программы дети закрепили свои знания в разнообразных заданиях по станциям. Подростки вставляли пропущенные буквы в алфавит, решали примеры, раскрашивали флаг, называли цвета на немецком языке, работали с городами Германии. Отдыхающие побывали у фонтана «Дружба народов» и Бранденбургских ворот, в «Музейном острове» и каменном лабиринте «Холокост», увидели Памятник воину-освободителю в Трепт-парке и главный аквариум Берлина.

Все команды справились с заданиями, получив в итоге слово «ДРУЖБА».

А.С. Сатанова, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере