Дети п.Солянский посетили урок толерантности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Дети п.Солянский посетили урок толерантности

Взляни на мир глазами доброты.316 ноября в библиотеке пос. Солянский прошел урок толерантности «Взгляни на мир глазами доброты», посвященный международному Дню толерантности.

Библиотекарь О.П.Курдяева познакомила учащихся среднего звена местной школы с историей праздника, с книгами серии «Другой, другие о других», которые учат быть порядочными и благородными.

Во время мероприятия дети рассуждали о том, как стать терпимыми, как научиться понимать людей и принимать их такими, какие они есть – разными и непохожими. Видеоролик  «Притча о доброте» рассказал школьникам об уважительном отношении к другим людям. Затем каждый ученик выразил свою мысль, прикрепив к дереву Толерантности соответствующий листок.

В заключение урока ребята сделали вывод: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир».

О.П. Курдяева, зав. библиотекой

Взляни на мир глазами доброты.1  Взляни на мир глазами доброты.4 Взляни на мир глазами доброты