Дети Пугачевского района готовятся к новогоднему карнавалу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Дети Пугачевского района готовятся к новогоднему карнавалу

130 ноября в Доме культуры п.Заволжский прошел мастер-класс по изготовлению новогодних масок и карнавальных костюмов.

Люди издавна считают, что Новый год – это время чудес, и готовятся к нему заранее. Одним из атрибутов новогодних праздников являются необычные костюмы и украшения.

Чтобы выглядеть загадочно и неординарно во время новогоднего карнавала, ребята с помощью Е.В. Холодюк, художественного руководителя ДК, смастерили маски и необычные наряды. Маски сделали из цветного  картона, разрисовали гуашью и украсили бисером. Получились фантастические улыбки, смешные усы и бабочки к фраку. Фантазия ребят не знала границ. Например, Елизавета Камп проявила свои творческие способности в изготовлении костюма из газет.

В заключение мероприятия юные фантазёры примерили костюмы, маски и почувствовали себя загадочными леди и смешными клоунами.

Е.В. Холодюк