Дети расширяют кругозор в новом кинозале | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Дети расширяют кругозор в новом кинозале

В рамках реализации индивидуальных программ содействия социальной адаптации детей группы риска с признаками РАС в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района укомплектована комната психологической разгрузки с использованием сенсорного оборудования, полученного из «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В соответствии с разработанной программой «Сенсорная комната – волшебный мир здоровья» дети с признаками РАС и родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, проходят реабилитацию методом игрового взаимодействия и компенсации дефектов в развитии.

Для расширения кругозора детей группы риска, организации совместных детско-родительских киносеансов на базе центра оборудован новый кинозал. Просмотры социальных роликов, художественных и мультипликационных фильмов направлены на развитие сенсорного восприятия и чувствительности, развитие памяти и внимания, создание позитивной картины мира.

28 июня, в день закрытия 1 смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, после торжественного мероприятия с участием социальных партнеров из клуба «Железнодорожный», все ребята с удовольствием отправились в кинозал.