Документы для выдвижения кандидатов избирательными объединениями | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Документы для выдвижения кандидатов избирательными объединениями

Заявление 1

заявление уполномоченного

Перечень документов

решение о выдвижении списка

решение о назначении уполномоченных

Сопроводительное письмо

Список кандидатов

Список уполномоченных

Список документов,

представляемых в территориальную избирательную комиссию кандидатами, выдвинутыми избирательными объединениями

1.Заявление в письменной форме о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу.

Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Кандидат вправе указать в заявлении свою принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению.

Если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении, указываются сведения о судимости кандидата, а если судимость снята или погашена, — также сведения о дате снятия или погашения судимости.

2.Копия паспорта (отдельных страниц паспорта, определенных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации) или документа, заменяющего паспорт гражданина, заверенная кандидатом;

3.Копия документа об образовании, заверенная кандидатом.

4.Сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий).

5.Сведения о том, что кандидат является депутатом (для депутатов представительных органов местного самоуправления)

6.Если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество, — копии соответствующих документов.

1. Фотографии кандидата: 3х4 – 1 шт., 10х15 – 1 шт.

8.Фотография кандидата: 10х15 на электроном носителе.