Ершовской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о хищении дизельного топлива | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

И.о. Ершовского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников ОАО «РЖД». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2020 года фигуранты уголовного дела, являясь работниками ОАО «РЖД», а именно машинистом и помощником машиниста автомотрисы, заранее распределив между собой преступные роли, произвели слив топлива из топливного бака автомотрисы общим объемом 133 литра в заранее приготовленные пластиковые канистры, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пугачевский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Д.С. Сериков, и.о. транспортного прокурора советник юстиции