Ежегодная международная акция «Сад памяти» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ежегодная международная акция «Сад памяти»

Международная акция по посадке деревьев в России проводится ежегодно в весенний период, её цель привлечь внимание населения к благоустройству  домов, улиц, скверов, посадке новых деревьев, закладке новых аллей, рощ, увековечить память земляков погибших в годы  Великой отечественной войне.

Текущей весной эта акция носит название «Сад памяти». Участие в проведении этой акции примут  и жители нашего города и района.

В весенний период  планируется посадить  новые деревья сосны, рябины, каштана, ясеня, клена в городе Пугачев: в  микрорайоне    «7 ветров», около детско-спортивной площадки  МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева Саратовской области им. М.В.Ломонова, «Роще памяти», расположенной за рекой Большой Иргиз, на территориях администраций муниципальных образований.

В акции  планируют принять  участие работники Пугачевского лесничества и лесхоза, районной администрации, учащиеся  школ, студенты  техникума, лицея,  служащие, предприниматели,  пенсионеры.

Постоянными участниками акций по посадке деревьев являются коллективы  администрации района,  МРСК «Волга», ШЧ-13 и  «Югтрансгаз», студенты  техникума.

Акцию можно поддержать, высадив дерево у себя около дома, на  приусадебном участке всей семьей вместе с детьми, а после — зарегистрировав его на карте акции и выложив с историей своего героя и  хештегом  «Сад Памяти Дома» в социальных сетях.

Приобрести посадочный материал и получить  консультацию  по посадке саженцев можно на  территории Пугачевского лесхоза по адресу: Саратовская область, г.Пугачев, ул. М.Горького, д.44, дополнительную информацию о начале, времени и месте акции можно получить по телефонам:  (84574)2-12-18, 8(84574)2-17-89.