Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) запустила приложение «Я – инспектор» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В целях снижения угроз производственного травматизма на предприятиях в Российской Федерации и повышения качества контроля над безопасными условиями труда Федеральная служба по труду и занятости запустила мобильное приложение  «Я – инспектор».

Данное приложение позволяет любому гражданину, заметившему на каком – либо объекте нарушение охраны труда, угрожающее жизни и здоровью работников, зафиксировать его на свой телефон и сообщить об этом в Роструд. Приложение размещено на площадках наиболее популярных магазинов приложений для смартфонов («GooglePlay» и «AppStore»).

«Я – инспектор» – это мобильное приложение для фиксации нарушений требований трудового законодательства в сфере охраны труда.
Каждый гражданин с помощью приложения может сфотографировать факт нарушения требований охраны труда по одной из предложенных тематических категорий, дополнив фотоматериалы комментариями, а затем отправить обращение на рассмотрение в государственную инспекцию труда.
Мобильное приложение «Я – инспектор» входит в состав системы электронных сервисов для работников и работодателей «Онлайнинспекция.рф».

Для работы приложения требуется устройство на базе IOS версии 8.0 или 4.4 или более поздняя. Совместимо с iPfone, iPad, Padtouch.

Так же приложение совместимо с устройствами на базе Android версии4.4 или более поздняя. Для работы приложения требуется выход в интернет!

Для установки приложения нужно открыть PlayМаркет (на устройствах с операционной системой Android) и в поисковой строке ввести название программы «Я – инспектор». Далее нажать кнопку установки программы. После установки на основном экране вашего устройства или в перечне программ появиться иконка запуска программы. Для установки приложения на устройствах с операционной системой IOS требуется открытие

«Appstore». При запуске программы вас потребуют ввести логин и пароль от сайта «Госуслуг». Вы можете зарегистрироваться на сайте (https://www.gosuslugi.ru), либо ввести свой логин и пароль для входа в программу.

Государственная инспекция труда в Саратовской области