Фестиваль патриотической песни прошел в пугачевском техникуме | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Фестиваль патриотической песни прошел в пугачевском техникуме

Фестиваль патриотической песни, посвященный 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве, прошел в зале Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова», гидромелиоративный техникум имени В.И. Чапаева.

В нем принимали участие клубы мемориального Дома-музея В.И. Чапаева «Будущий воин», «Щит и меч», «Наследие», «Юный чапаевец», «Отечество», «Память» и экскурсоводы школьных комнат-музеев Пугачевского муниципального района.

Участники продемонстрировали таланты в трех номинациях: «Песни о Великой Отечественной войне», «Современные солдатские песни» и «Песни о России». Самыми юными участниками фестиваля были воспитанники дошкольного учреждения №2 и учащиеся 1б класса МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова».

Результаты конкурса:

в номинации «Песни о Великой Отечественной войне» I место разделили Дашкова Елизавета, ученица 10 класса МОУ «СОШ с. Рахмановка», и вокальная группа воспитанников МДОУ «Детский сад №15» (руководитель Денисова Н.Р.), II место – вокальная группа учащихся 7а класса МОУ «СОШ №5» и вокальная группа студентов 2 курса 28 группы ГБПОУ СО «Пугачевский политехнический лицей», на III месте – студенты Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова», гидромелиоративный техникум имени В.И. Чапаева группа СТ-19101 Пермякова Юлия и Попов Иван.

В номинации «Современные солдатские песни» одинаковое количество баллов набрали Измайлова Альбина, студентка Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова», гидромелиоративный техникум имени В.И. Чапаева группа ПОТ-19301, и учащиеся 4а класса МОУ «СОШ №2» (руководитель Королева С.Ю.), они заняли I место. Второе место присуждено Тарасовой Юлии, ученице 7б класса МОУ «СОШ №14 имени П.А. Столыпина», вокальной группе студентов Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова», гидромелиоративный техникум имени В.И. Чапаева группа З-19101 и учащимся 1б класса МОУ «СОШ №13 имени М.В. Ломоносова» (руководитель Цыра Л.А.).

В номинации «Песни о России» I место присуждено Батищеву Ивану, 11 класс МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура», Бирюкову Вячеславу, 8 класс МОУ «СОШ №5» и воспитанникам МДОУ «Детский сад №15» (руководитель Терентьева О.В.). II место разделили Фролова Дарья, 5 класс МОУ «СОШ №5», и Рачителева Елизавета, 6 класс МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура». III место жюри присудило Ревиной Ольге, 8 класс МОУ «СОШ с. Старая Порубежка им. И.И. Лободина», и Толкачевой Евгении, 6 класс МОУ «СОШ с. Рахмановка».

Жюри единогласно отметило профессионализм исполнения песни Батчаева Александра, студента Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова», гидромелиоративный техникум имени В.И. Чапаева группа Ст-19401, присудив ему Гран-при фестиваля.

Т.И. Трапезникова, директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева