Фестиваль военно-патриотической песни «Время выбрало нас!». Дружеская встреча. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Фестиваль военно-патриотической песни «Время выбрало нас!». Дружеская встреча.

С 12 по 14 июля на территории поселка Морское республики Крым проходил IV Международный слет ветеранов боевых действий и фестиваль военно-патриотической песни «Время выбрало нас!». В фестивале приняли участие представители общественных организаций Пугачевского района: ВООВ «Боевое братство», «РСВА», ООМПО «НАСЛЕДИЕ», которые провели личные соревнования по технике пешеходного туризма (девушки и юноши раздельно), посвящённые памяти Николая Николашкина — военнослужащего 149 гв. МСП, 201-ой мотострелковой дивизии погибшего на 12 заставе 13 июля 1993 года, посмертно награждённого орденом «За личное мужество».

С напутственным словом перед собравшимися выступил председатель Правления ОО «ОКСВА — воинов-интернационалистов» Тарасов Сергей Иванович. Он поздравил присутствующих с началом соревнований и пожелал всем здоровья, мира и успехов. Также собравшиеся почтили память минутой молчания всех погибших.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами фестиваля, которые вручили: председатель ОО «ОКСВА — воинов-интернационалистов» Тарасов Сергей, председатель Межрегиональной общественной организации «Ветеранов боевых действий и вооружённых сил» Агеев Николай и председатель Правления Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство» Кушкарев Сергей.

На песенном фестивале Пугачевское отделение ВООВ «Боевое братство» представлял учащийся МОУ «СОШ № 13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова» Подгорнов Александр с песней «Ордена не продаются (Старушка)».

Дружеская встреча

12 июля 2019 года представители общественных организаций Пугачевского района: ВООВ «Боевое братство», «РСВА», ООМПО «НАСЛЕДИЕ», присутствуя на слете ветеранов боевых действий и фестивале военно-патриотической песни «Время выбрало нас!», торжественно вручили юбилейные медали «30 лет вывода войск из Афганистана» членам группы «Память» от администрации Пугачёвского муниципального района, памятное фото от Пугачёвских афганцев и магнитики с изображением памятников города Пугачёва от ветеранов Пугачёвской организации «Боевое братство», также поздравили с юбилеем — Павла Кравчука — руководителя группы, подарив ему портрет, где он изображён рыбаком на реке большой Иргиз.

Пугачёвские ребята благодарны организаторам фестиваля: Тарасову Сергею Ивановичу и Агееву Николаю Николаевичу — за гостеприимство, купание в море, вкусное и качественное питание, просмотр военной техники, катание на БТРе, выступление парашютистов с флагами, концертную программу, салют и выступления на соревнованиях. Было здорово, делегация Пугачёвского района не хотела уезжать.

Сергей Кушкарев — председатель Правления Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство»