Глава Пугачевского района поздравил участников ВОВ с праздником | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Глава Пугачевского района поздравил участников ВОВ с праздником

В канун 73-годовщины Победы  глава  Пугачевского муниципального  района М.В. Садчиков посетил ветеранов Великой Отечественной войны на дому, поздравил их с  праздником и вручил цветы и памятные подарки. В поездке его сопровождали руководитель аппарата администрации района М.В. Шаброва, депутат городского Совета Д.А. Гордеев, председатель  Совета ветеранов Н.А. Горбань.

8 мая поздравления принимали Е.Г. Ивлиева и П.А. Чурбаков. Елену Гавриловну в  1942 году призвали на фронт. В 1946 – была демобилизована. Неоднократно награждена орденами и медалями. Всю жизнь проработала в Пугачеве. Петр Александрович на войну попал в 1943 году. Воевал отважно, оттого и награды были получены высокие. Две медали «За отвагу» и орден Отечественной войны II степени. В одном из боев Чурбаков был тяжело ранен. Четыре месяца провел в госпитале. После победного мая 1945 года Петр Александрович служил еще три года.

Герои дня интересно рассказывали о тяжелых годах службы, с радостью вспоминали истории личной жизни, делились успехами детей и внуков, благодарили за внимание.

«Поздравление ветеранов на  дому стало хорошей традицией. С  каждым годом их  становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу»,  — отметил Михаил Владимирович.