Главная тема – обеспечение антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

17 мая прошло очередное заседание антитеррористической комиссии администрации Пугачевского муниципального района под председательством главы района М.В. Садчикова.

На комиссии присутствовали члены комиссии, руководители детских оздоровительных лагерей.

Главной темой обсуждения стал вопрос обеспечения антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Пугачевского муниципального района. Обсуждались вопросы укрепления антитеррористической безопасности детских оздоровительных лагерей, а также мероприятия по недопущению совершения преступлений и иных противоправных проявлений в отношении детей в каникулярный период.

О принимаемых мерах по антитеррористической безопасности на объектах потребительского рынка и объектов культуры сообщили руководители соответствующих структурных подразделений администрации Пугачевского муниципального района.

Об организации проведения мониторинга деятельности молодежных объединений, ведущих работу в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, обеспечение поддержки их деятельности, направленной на противодействие идеологии терроризма (в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом РФ 26 апреля 2013 года №ПР-1069 в части проведения мониторинга) доложил начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма районной администрации А.Н.Пешков.

О ходе реализации мер по антитеррористической защищенности объектов ТЭК, выполнение требований положений Федерального закона от 21 июля 2011 года №256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» сообщил ведущий специалист Пугачевского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Саратов» С.П. Ананьев.

В.А. Беляев, консультант отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и секретному делопроизводству