Государственная социальная помощь на основании социального контракта. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта в форме социального пособия в соответствии с законодательством предоставляется малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам) на:

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности — социальное пособие выплачивается в размере и сроки, необходимые для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятые), приобретения в период действия социального контракта основных средств, материально-производственных запасов, имущественных обязательств на праве аренды (не более 15 процентов назначаемой выплаты), необходимых для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, но не более 250000 рублей;

ведение личного подсобного хозяйства — социальное пособие выплачивается в размере и сроки, необходимые для ведения личного подсобного хозяйства, приобретение товаров, продукции, относимой к сельскохозяйственной, но не более 100000 рублей.

Цель социального контрактастимулировать активные действия малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан по преодолению ими трудной жизненной ситуации.

Для решения вопроса о возможности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в  ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Пугачевского района»  по адресу: г. Пугачев, ул. Топорковская, д. 10, телефон для записи на прием 2-14-37.

Часы приёма: понедельник – четверг с 8.00 до 14.00.