Игровое мероприятие «Российский триколор», посвященное Дню России! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Игровое мероприятие «Российский триколор», посвященное Дню России!

11 июня 2019 года на территории Государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» в лагере дневного пребывания состоялась детская игра, целью и задачей которой является сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию, воспитание патриотов России, граждан правового, демократического государства, разностороннее и своевременное развитие детей, их творческих способностей, а также создание условий для расширения знаний о символах России (флаг, герб, гимн, о празднике День России).

Любовь к Родине — важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке… есть исток, маленький ключик, с которого все начинается, а уже из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове — Родина. Чувство малой Родины, со своим особым обликом, со своей, пусть самой скромной и непритязательной красотой, появляется у человека в детстве, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, с этой отдельной и личной Родиной, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех одна.

Свет отчего дома и тепло родного очага согревают человека и освещают его путь всю жизнь. Мне кажется, что нет человека, который бы не любил свою Родину: золотые пшеничные поля, берёзовые рощи, крохотные цветы душистой мимозы, ярко- желтые листья клена на темном асфальте, бескрайние поля и леса – все это Родина. И нам, как никому, это близко и дорого, ведь мы россияне! Только мы, россияне, сполна постигаем природу во всех её красках.

Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свои символы – флаг и герб. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Цвета флага имеют особый смысл:

белый цвет означает свободу, благородство;

синий – верность и честность;

красный – отвагу, мужество, любовь.

В игре приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста.

Игровая программа способствовала созданию радостного, праздничного настроения.

В завершении мероприятия детям были вручены билеты на сеанс кинофильма в кинотеатре «Октябрь».

Хочется выразить признательность организаторам мероприятия – Пугачевскому филиалу ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс», ГАУ СО «КЦСОН Пугачевского района».

А.А. Коваленко, председатель местного Совета Сторонников партии «Единая Россия»