Август 2019
« Июл

Инспектора службы опеки и попечительства принимают участие в межведомственных рейдах

С  10 по 17 августа работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района велась в соответствии  с планом.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной зашиты населения», межведомственных рейдах с целью проверки условий проживания семей, признанных находящимися в социально опасном положении.

Трое несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, помещены на временную реабилитацию в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская РБ». С законными представителями детей ведется работа по возвращению детей в семьи.

В службу опеки и попечительства от служб системы профилактики поступило 3 сообщения по защите законных прав и интересов несовершеннолетних детей. Инспектором службы опеки осуществлены выезды в семьи, проверены условия проживания несовершеннолетних детей, с родителями проведена разъяснительная работа, ситуации в семьях    стабильные.

Е.Н. Слыханова, начальник службы

опеки и попечительства