Август 2020
« Июл

Изменения в системе дополнительного образования детей.

1 апреля 2019 года на совещании с руководителями структурных подразделений социальной сферы заместитель главы администрации по социальным вопросам С. М.Зудина рассказала о том, что с сентября 2019 года в Пугачеве начнет внедряться новая система финансирования дополнительного образования.

Одним из изменений системы дополнительного образования, сказала Светлана Михайловна, будет переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. Также было пояснено, что уполномоченным органом по реализации персонифицированного дополнительного образования в районе является управление образование.

В настоящее время работа по регистрации поставщиков образовательных услуг в информационной системе уже ведется.

Администрация Пугачевского Муниципального района