Каждый житель может принять участие в фотопроекте «Образы войны» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Каждый житель может принять участие в фотопроекте «Образы войны»

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Это первое в современной России широкое и структурное собрание работ, в том числе таких фронтовых корреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.

В настоящий момент в электронной базе проекта (сайт Образывойны.РФ) размещено более 2020 фотографий. Для посетителей сайта предусмотрена возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Приглашаем каждого принять участие в формировании уникального фотоальбома!

По информации Российского военно — исторического общества