Клуб пенсионеров «Позитив» отметил первую годовщину со дня своего основания | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Клуб пенсионеров «Позитив» отметил первую годовщину со дня своего основания

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке Пугачевского местного отделения Партии «Единая Россия» 14 июля 2019 года клуб пенсионеров «Позитив» отметил первую годовщину со дня своего основания. Торжественное мероприятие прошло в городском парке культуры и отдыха.

В состав клубного формирования на сегодняшний день входят более 90 пенсионеров, которые полны энергии, сил и готовы осваивать новые знания. Участники клуба ведут активный, здоровый образ жизни, занимаются творчеством и волонтерством. Членами клуба сформированы кружки по интересам: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, танцы, плавание, а также вокальный, театральный и многие другие. Все занятия проводятся членами-волонтерами клуба.

Члены клуба пропагандируют здоровый образ жизни на территории Саратовской области и Пугачевского муниципального района, принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях. «Позитив» известен не только в городе и районе, но и за пределами Саратовской области.

«Поддержка старшего поколения является одной из главных задач в работе всех уровней власти. Мы обязаны прислушиваться к нашим пенсионерам, советоваться с ними и делать все возможное для того, чтобы их просьбы были выполнены. Наши пенсионеры — люди удивительные, активные и творческие, ведут работу с детьми и молодёжью, участвуют в общественной жизни района и области, занимаются спортом и привлекают к активному образу жизни своих земляков», — отметил в своем выступлении Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Тумасов.

Е.В.Рогова, руководитель общественной приемной Пугачевского МО ВПП «Единая Россия»