КВН в рамках IV районного фестиваля национальных культур | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

КВН в рамках IV районного фестиваля национальных культур

Пугачевский район — большой многонациональный, где в мире и согласии проживают 56 национальностей: русские, татары, армяне, казахи, башкиры, азербайджанцы и многие  другие. Каждый народ имеет свою богатую культуру. От поколения к поколению передаются обычаи и традиции. Все они дружат между собой и связаны тем, что у них одна Родина – Россия.

2 ноября в культурно–досуговом центре проходил КВН в рамках IVрайонного фестиваля национальных культур «В семье единой», в котором принимали участие шесть команд: «ЛУИС» — представители армянской диаспоры (капитан команды Джулакян Л. Г.), «КОМИК СТАЙЛ» — представители азербайджанской диаспоры (капитан команды Ганбаров Д.А.), «НУР» — представители  башкирской  диаспоры  (капитан команды Биктимирова Р.), «ДОСТАР» — представители  казахской диаспоры  (капитан команды Сейткалиева А.), «МАТУР  КЫЗЛАР» — представители  татарской  диаспоры (капитан команды  Толкунова Д.), «РУСИЧИ» — представители русской национальности  (капитан команды Изакова Л.С.).

Игра собрал самых веселых и находчивых. Зал был полон болельщиков и зрителей.  Это в очередной раз доказывает, что КВН остается по-прежнему одной из самых популярных игр среди всех возрастных групп населения, в том числе у современной молодежи.

КВН прошел весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Соревновались команды в трех конкурсах: визитная карточка, разминкаи домашнее задание.

Выступление команд оценивало  компетентное жюри: В этой игре не было проигравших, веселое настроение и новых друзей приобрел каждый! Секрет успеха КВН объяснить сложно, его надо просто смотреть и радоваться.

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом