«Лента времен», «Линии» и «Аткарская роза» признаны лучшими дизайн-проектами | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Лента времен», «Линии» и «Аткарская роза» признаны лучшими дизайн-проектами

В правительстве Саратовской области завершилось заседание межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Собравшиеся перешли к определению победителей в номинации для городов от 20 до 50 тысяч человек. Первым проект «Аткарская роза» представил глава Аткарского района Виктор Елин. Речь идет о благоустройстве городской площади.

Далее глава Красноармейского района Алексей Петаев представил концепцию пойменно-ландшафтного парка реки Голый Карамыш, в народе «Козьего парка». Реализация потребует 100 млн 700 тысяч рублей.

Глава Марксовского района Дмитрий Романов описал концепцию благоустройства прибрежной территории в Марксе «Линии». Суть проекта – «полноценное связывание города с водой». Цена вопроса — 117 млн 550 тысяч рублей.

Петровский район в лице главы Дениса Фадеева представил концепцию развития исторического центра Петровска «Идущие над рекой». Бюджет проекта – 119 миллионов рублей. Проектом предусмотрено благоустройство зоны возле моста, площади вокзала и развитие центральной части города.

Следом глава Пугачевского района Михаил Садчиков с помощью видеопрезентации рассказал о дизайн-проекте реконструкции центральной части Пугачева — концепция «Лента Времен».

Ртищевский район предложил на суд членов комиссии проект благоустройства парка «Красный луч» в Ртищеве.

В результате голосования отбор прошли Маркс, Пугачев и Аткарск.

По материалам «Взгляд-инфо»