Литературная ярмарка в День молодежи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Литературная ярмарка в День молодежи

24 июня 2018 года в городском парке культуры и отдыха имени В.А. Важина сотрудниками городской библиотеки № 1 была организована литературная ярмарка «Молодость, ты прекрасна!», посвященная Дню молодежи.

В этот день мостик, расположенный в комплексе молодоженов, перевоплотился в стилизованный поэтический подиум, где каждый желающий мог прочесть стихотворные строки. Все, кто воспользовался им, читали не только свои любимые стихотворения, но и те, которые они находили в предоставленных сотрудниками библиотеки сборниках стихов А. Пушкина,   Е. Евтушенко, М. Лермонтова, В. Высоцкого, С. Есенина, А. Вознесенского.

Интересным, захватывающим событием мероприятия стала работа магического салона. Посетившие его могли узнать свою судьбу посредством литературного гадания. Для этого использовались отрывки из произведений    Э. Асадова, Р. Рождественского, У. Шекспира, О. Хайяма, А. Усачева, преподнесенные в корзине со свитками.

Знатоки литературы приняли участие в викторине «Для вас, умники!», в которой участники отправились в увлекательное путешествие по произведениям русских и зарубежных писателей классиков.

Все желающие приняли участие в ставшей традиционной акции буккроссинга «Превратим весь мир в библиотеку!». Книги, выбранные отдыхающими для чтения, уедут со своими обладателями в Волгоград и Киев.

Большой интерес вызвала книжная выставка «Читать престижно!», включающая в себя литературу нравственной, эстетической тематики, а также книги по профессиональной ориентации.

Как хорошо, что в этот праздничный день нам удалось привлечь внимание посетителей парка к чтению и вопросам литературы с помощью комплексного мероприятия.

Е. А. Мозжухина, заведующая библиотекой