Международная акция «Книжка на ладошке-2018» в библиотеке посёлка Солянский | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Международная акция «Книжка на ладошке-2018» в библиотеке посёлка Солянский

Библиотека пос. Солянский в очередной раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке–2018», организованной муниципальным бюджетным учреждением культуры г.о.Самара «Централизованная система детских библиотек».

Девизом мероприятия были слова К. Г. Паустовского «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги».

В библиотеке была оформлена книжная выставка современных детских писателей, а также юным читателям были представлены самые маленькие книжки, которые помещаются на ладошке.

Зав. библиотекой Курдяева О.П. познакомила ребят с творчеством замечательных детских писателей:В.Г. Сутеева, Г.Б.Остера, А.А. Усачёва. Волонтёрами были прочитанывслух лучшие произведенияэтих писателей «Под грибом», «Котёнок по имени Гав», «Про Бабу-Ягу».Продолжением мероприятия стал просмотр мультфильма«38 попугаев».

В завершение акциидети прослушали песенкуна стихи А. Лаптева о дружбе трёх пингвинов«Пик, Пак, Пок» и решили, что будут дружить с книгой, выбрав понравившуюся книгу для прочтения.

О.П. Курдяева, заведующая библиотекой