Межведомственные рейдовые мероприятия в целях профилактики пожаров | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Межведомственные рейдовые мероприятия в целях профилактики пожаров

Сегодня, 15 октября, инспектором службы опеки и попечительства администрации района совместно со специалистами ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» и представителем ОНД и ПР по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области проведен межведомственный рейд с целью профилактики пожаров в семьи, состоящие на профилактическом учете как социально опасные.

В ходе рейда нарушений правил эксплуатации отопительного и газового оборудования, электропроводки обнаружено не было. Со всеми родителями были проведены беседы и вручены им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб. Всего сегодня обучено мерам пожарной безопасности 16 человек, в том числе 9 детей, вручено 6 памяток на противопожарную тематику.