На праздник Ивана Купала для пугачевцев приготовили интересные мероприятия | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На праздник Ивана Купала для пугачевцев приготовили интересные мероприятия

7 июля в России отмечается праздник Ивана Купала. Сотрудники ГДК  в этот день организовали в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина  интересные и веселые мероприятия.

Началось все с рыбалки, в которой принимали участие все желающие. Нужно было поймать как можно больше рыбы, суммируя длину всего улова. В итоге лучшим рыбаком стал Д. Камаллетдинов (3м.97см.), вторым стал А.Прохоров (1м.45см.), третьим – Р.Ибрагимов (82см.). Все награждены подарками.

Желающие могли попробовать уху, приготовленную работниками ГДК, Солянского ДК, Преображенки и ДК Б.Таволожки.   Все посетители парка благодарили поваров за вкусную и наваристую уху.

Параллельно для детей проводилась игровая программа «Морские приключения или в поисках клада». Ребят ждало интересное мероприятие с конкурсами и подвижными играми «Акулы», «Рыбалка», «Переправа»,  «Пиастры!», «Собери жемчужины» и др. Смех, шутки, аплодисменты сопровождали все состязания.

Закончилось все праздничной, летней концертной программой «По морям, по волнам», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы ГДК. Прошел концерт буквально на одном дыхании.

Т.И.Тимофеева, зав. методическим кабинетом