«Никто не забыто - ничто не забыто» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Никто не забыто - ничто не забыто»

В селе Мавринка Пугачевского района 1 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги и ребята в течение многих лет собирали сведения о них, а потому стелу поставили в школьном дворе, как напоминание о дедах и прадедах, отстоявших право на мирную жизнь.

Односельчанин, предприниматель С.Свинорук, изыскал средства на памятник, а дети и взрослые облагородили территорию. На торжественной встрече были почётные гости: заместитель председателя правительства области А. Стрельников, глава района М. Садчиков, члены Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» Анатолий Гайдей и Александр Бабин.

Волнующими и трогательными моментами встречи стали залпы боевого орудия в честь погибших героев, возложение цветов к подножию памятника, взмывшие в небеса голуби и воздушные шарики как символы мира, отвоеванного нашими предками.