Новогодние каникулы - это время праздников, игр и веселья | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новогодние каникулы - это время праздников, игр и веселья

В клубе «Северный» уже прошли праздничные мероприятия.

3 января состоялась игровая программа возле елки «А у нас, а у нас, Снеговик пустился в пляс». Вначале всех поздравил с Новым годом Снеговик (Диана Галимулина), затем дети участвовали в конкурсах: «На метле», «Собери слово», «Снежный ком», отвечали на вопросы Новогодней викторины и прошли в хороводе вокруг елки. 4 января прошел шашечный турнир с родителями «Пока все дома». Пока семьи отдыхают с детьми дома, специалисты клуба пригласили взрослых и провели турнир по шашкам. Победителями стала семья Исламовых, Жасмин и дядя Равшан. После этого кукольный театр «Домик» представил спектакль «Колобок». А 5 января — развлекательная программа для молодежи «Зимний фристайл» с загадками и, конечно, задорными танцами, где выбрали Деда Мороза и Снегурочку, составляли пазлы, играли в игры. 8 января была проведена виртуальная экскурсия по Великому Устюгу «Вотчина Деда Мороза». Ребята посмотрели видеофильм, узнали где и как живет Дед Мороз, какое у него красивое убранство дома, прогулялись по Великому Устюгу. Продолжил программу спектакль «Рукавичка» кукольного театра «Домик» (рук. Е.А. Умбетова).

Н.М. Зарифулина, заведующая клубом «Северный»