О вредных привычках говорили в пугачевской библиотеке | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

О вредных привычках говорили в пугачевской библиотеке

???????????????????????????????Заведующая городской библиотекой №5 Л.А. Фадеева совместно со специалистами центра «Молодежь плюс» провела урок-размышление «Наркомания – знак беды» для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Целью профилактической беседы о вреде курения, алкоголя и наркотиков стало формирование  у школьников целостного и ответственного отношения к своему здоровью. Молодые люди на примерах литературных героев убедились, что путь «вредных привычек» — тупиковый путь.

В процессе беседы  для старшеклассников проведён обзор книг по данной теме.

В заключение мероприятия психолог центра «Молодежь плюс» А.Т. Юсупова провела с участниками мероприятия   тематический тренинг «Умей сказать «Нет».

Л.А. Фадеева