Областной семинар для библиотечных работников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Областной семинар для библиотечных работников

30 июля на базе Центральной библиотеки в рамках повышения квалификации состоялся семинар-тренинг «Правовая информация – сельскому жителю», организованный Саратовской областной универсальной научной библиотекой.

Петрова Юлия Александровна, заведующая отделом правовой и деловой информации областной универсальной научной библиотеки, провела консультацию о возможностях и специфике работы справочно-информационной системы «Законодательство России» и его статистической отчётности по оказанию услуг.

В процессе семинара для тринадцати библиотек нашей системы была установлена база данных «Законодательство России», которая предоставляет бесплатный доступ к текстам федеральных законов и нормативно-правовых актов Российской Федерации,таким как: «Официальные издания правовой информации», «Свод законов Российской империи» и др.

Данный семинар позволит повысить качество предоставляемых библиотечных услуг по правовому просвещению жителей Пугачёвского района.

Скудаева А.А., ведущий методист ЦБ