Общественная палата Пугачевского района в действии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Общественная палата Пугачевского района в действии

В ноябре Общественная палата Пугачевского района работала в соответствии с годовым планом.

Проведено заседание президиума, на котором обсужден вопрос утверждения положения об организации общественного контроля в Пугачевском муниципальном районе.

Члены комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести приняли активное участие в подготовке и проведении II районного фестиваля национальных культур. В работе секции «Духовные уроки православия» IV региональной научно-практической конференции учащихся «Путь к возрождению», прошедшей на базе МОУ «СОШ №3 г. Пугачева», участвовал член Общественной палаты архимандрит Иннокентий.

Члены комиссии по экономическому развитию, торговле и связи с предпринимательством стали слушателями семинара по вопросам организации индивидуального предпринимательства, проведенного Общественной палатой Саратовской области.

Члены комиссии по сохранению и развитию отечественной культуры приняли участие в работе презентационной площадки (в рамках Гражданского форума Саратовской области) по вопросу организации акции «Бессмертный полк» как символ преемственности поколений».

Еженедельно в Общественной палате проводился прием граждан юридическим консультантом и членами ОП по заявлениям.

А.В. Драгунов, председатель