Общественники подвели итоги работы за год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Общественники подвели итоги работы за год

Общественная палата - копияСостоялось  IV пленарное заседание Общественной палаты Пугачевского муниципального района, на котором заслушан отчетный доклад о работе за 2016 год.

Председатель Общественной палаты А.В. Драгунов подробно остановился на вопросах участия членов Палаты в мероприятиях, организованных учреждениями социальной сферы и органов МСУ, оказания бесплатной юридической помощи населению, работы национальных объединений и их участия в районных мероприятиях.

Благодарственные письма за активное участие в культурной  жизни  Пугачева и вклад в развитие национальной культуры вручены  представителям азербайджанского  национального объединения Али Рагим оглы Байрамову, Зауру  Ясин оглы Байрамову,   Эльвину  Илдырым оглы Новрузову.

В ходе заседания обсуждено послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию. Члены президиума обратили особое внимание на вопросы охраны природы в ракурсе экологической ситуации в районе.

Рассмотрен вопрос об утверждении «Положения об организации общественного контроля Общественной палаты Пугачевского района». После обсуждения отдельных пунктов Положение утверждено единогласно.

А.В. Драгунов