ОГИБДД МО МВД «Пугачевский» информирует: | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ОГИБДД МО МВД «Пугачевский» информирует:

За два месяца текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 48 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. Анализ ДТП показал, что с нарушением правил перевозились 7 несовершеннолетних, из них четверо в возрасте до 12 лет, один ребенок 5-ти месяцев скончался. По неосторожности детей-пешеходов произошло 5 происшествий: 4 – из-за перехода проезжей части в неустановленном месте и 1 факт перехода проезжей части на красный сигнал светофора. На пешеходных переходах произошло 12 ДТП. Из 20 пострадавших детей-пешеходов — 6 находились в сопровождении взрослых, двое из которых переходили проезжую часть с нарушением ПДД. На территории обслуживания МО «Пугачевский» за 2 месяца текущего года произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадало двое детей. Все пострадавшие на момент ДТП, являлись пассажирами транспортных средств.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул на территории МО МВД РФ «Пугачевский» с 16 марта по 04 апреля 2020 года проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны к юным участникам дорожного движения! Помните: безопасность ребенка на дороге зависит от каждого из нас!

Н.А. Смирнова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД