Освобождение от уплаты курортного сбора | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Освобождение от уплаты курортного сбора

29 июля 2017 года принят Федеральный Закон №214-ФЗ  «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Законом предусмотрено провести в вышеуказанных регионах эксперимент по развитию курортной инфраструктуры в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристического пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма.

Эксперимент проводится посредством введения в муниципальных образованиях, территории которого включены в территорию эксперимента, платы за пользование  курортной инфраструктурой. Взимание курортного сбора осуществляется:  в Алтайском и Ставропольском крае с 01.05.2018г., в Краснодарском крае с 16.07.2018г., в Республике Крым с 01.05.2019г.

В соответствии со ст.7 Закона №214-ФЗ от уплаты курортного сбора освобождаются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные  Федеральным Законом №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», которые имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного по месту их жительства в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Освобождение от уплаты курортного сбора осуществляется при предъявлении подтверждающего документа – справки о нуждаемости в  государственной социальной помощи членам  малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

За получением справки можно обратиться в Управление социальной поддержки населения по адресу: г.Пугачев, ул. Топорковская, д.10. При себе необходимо иметь паспорт и заявление со сведениями о составе семьи и доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Получить более подробную консультацию и записаться на прием можно по  телефону 8(845-74) 2-14-37.

Е.В.Вишнякова, директор УСПН