Педагоги Пугачевского района готовы к новому учебному году | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Педагоги Пугачевского района готовы к новому учебному году

DSCN962526 августа в городском Доме культуры состоялось совещание работников образования.

В работе совещания приняли участие  Председатель Саратовской областной  Думы  В.В. Капкаев,  представитель министерства образования Саратовской области О.О. Байкулова,  глава Пугачевского муниципального района  М.И. Никулина,  глава  администрации Пугачевского муниципального района  С.А. Сидоров,   депутаты  районного Собрания,   главы муниципальных  образований,  руководители предприятий, представители общественности и средств массовой информации, ветераны педагогического труда,  педагогический  коллектив  учреждений образования района.

В фойе участники совещания и гости ознакомились со стендами – визитными карточками образовательных учреждений района.

Педагогов поприветствовали школьники, подготовившие музыкально-литературную композицию, посвященную самой гуманной профессии на Земле.

С докладом по теме «Совершенствование системы общего образования Пугачевского муниципального района» выступила начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района  С.М. Мамыкина.  В ходе  обсуждения содержания основного  доклада с первыми результатами, проблемами и перспективами внедрения федерального государственного  образовательного  стандарта   дошкольного образования  участников совещания ознакомила ведущий методист МУ «Методический центр управления образования администрации Пугачевского муниципального района»  С.А. Звездина.    Об основных проблемах  в области преподавания русского языка и литературы в школе и путях их решения  рассказала учитель  МОУ «СОШ №13 г.Пугачева»  И.В. Ларионова. Опытом  работы школьного психолога по обеспечению социально-психологической  безопасности образовательной среды  поделилась  педагог – психолог МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»  Н.В. Наумова,  опытом работы по ранней профориентации в школе – Л.В. Коновалова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура».

По вопросу  организации  дополнительного образования в муниципальных учреждениях Пугачевского района выступила заместитель директора МУ «Методический центр управления образования администрации Пугачевского муниципального района» Е.А. Сенновская.  По итогам совещания принята резолюция.

По традиции на августовском совещании в дружную учительскую семью приняли молодых специалистов, давших клятву на верность профессии.  Учителей и воспитателей дошкольных учреждений    поздравили с началом трудовой деятельности председатель  районного комитета профсоюза работников народного образования и науки  Л.А. Дубовая  и победитель  Всероссийского конкурса  «Педагогический дебют» в номинации  «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»   заведующая   МДОУ «Детский сад  с. Давыдовка» Е.Р. Аванян.

В.В. Капкаев  вручил педагогам благодарственные письма Председателя областной Думы и ценные подарки учреждениям образования.

За добросовестный труд в системе образования и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Почетной грамотой министерства образования Саратовской области, грамотами и благодарностями главы Пугачевского района,   администрации района, управления образования  награждены педагоги образовательных учреждений.

Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе» за высокий уровень знаний по образовательным программам среднего общего образования и результатам государственной итоговой аттестации награждены 4 выпускника школ города.

Грамоты Пугачевского местного отделения Всероссийской политической  партии  «Единая Россия»  вручены победителям  конкурса «Лидеры дошкольного образования».

О.А. Проводина, директор МУ «Методический центр»